помогите с ЕГР

Какой клапан ЕГР в этом авто?

  • Электрический

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

vvvitalikkk

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день.

Увзьжаемые форумчане, речь идет о клапане ЕГР.

Мое авто:
Mercedes CLK 270 CDI
w209 кузов
2003 год выпуска
VIN WDB2093161F052496
Номер двигателя 612967 30 242429

Коротко такой вопрос. Какой клапан ЕГР в ней стоит, электрический или вакуумный?

Ну и немного предыстории.
Уже несколько месяцев машина не тянет при нагреве двигателя до 80 (причем ровно в 80 пропадает тяга). Тяга проподает после первого перекрестка, после остановки. Если перезапустить, то тяга возвращается, но до следующей остановки, после чего опять пропадает. Меняется звук двигателя на более низкий. Обороты выше 3000 не поднимаются. На холостом ходу с оборотами все в порядке.

2 независимых диагностики показали недодув с системы ЕГР.

Дело в том что я был у двоих мастеров за это время, один прочистил систему, ничего не поменялось, сослался на вакуумный насос, который создает вакуум в системе, говорит, мол, его надо проверять, вероятно он грешит, и не хватает силы вакуума чтоб открыть клапан. Он также менял мне клапан на бэушный, утверждали что он полностью рабочий. Ничего не изменилось.

Второй мастер делал диагностику на оффициальном оборудовании, ошибка по ЕГР (недадув из системы ЕГР), но он говорит что в этой машине электромотор открывает клапан ЕГР, хочет покупать и ставить новий клапан ЕГР.

Завтра записан к второму на повторную диагностику, создается впечатление, что один из них либо не знает своего дела, либо меня намахивает.

Так вот собственно и вопрос, какой у меня клапан ЕГР, ваакумный или электрический?
Будет здорово если ктото знает, и может по быстрому помочь понять мне ато замучился уже, не знаю к кому теперь идти ))

заранее благодарю
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
смесительная камера - Mercedes A 611 090 07 54 Корпус смесительный
8 954,70 р. активируется вакуумом через электровакуумный клапан управления A 000 545 04 27 -начинать проверку с проверки целостности вакуумных магистралей, замера разряжения вакуума за временной период, работоспособности клапана управления, а уже после смотреть смесительную камеру
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.651
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ