• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с направляющими клапанов!!!

Санек Воронеж

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Mercedes e320 cdi 224 л.с.
WDB2110221B246202
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нужен очень совет специалистов или просто знающих, кто сталкивался с такой проблемой. На днях отдал головки от 642 мотора на диагностику и опрессовку. В итоге, приговорили все направляющие и 6 впускных клапанов. Поискав в электронных каталогах, нашел направляющие с размером 34,5х6х11,56. В мастерской сказали, что родные направляющие в гбц длиннее и я уступил им право заказать направляющие.
В итоге, заменены направляющие и родные сальники клапанов, которые подбирались по вину, не одеваются. Т.е. направляющие оказались большего диаметра. Приезжаю обратно, жалуюсь на проблему. Мне заявляют, что нашли сальники под эти направляющие, привезут бесплатно, в обмен на мои, меньшего диаметра. Жду день, привозят. Сами одевают на направляющие без моего присутствия. Забираю головки, везу в мастерскую для сборки. Оказалось, что при монтаже клапанов сальники слетают от небольшого усилия. Они снимаются РУКАМИ!!! При более детальном осмотре найден еще косяк. Направляющие были вставлены не того внутреннего диаметра и рассверлены. РАССВЕРЛЕНЫ КРИВО. На выходе из направляющей, со стороны маслосъемного сальника виден откровенный элипс. Значит они криво рассверлили и притерли седла под этот угол. Теперь, как я понимаю, надо снова менять направляющие на правильные и снова тереть седла, а то и менять, но тогда это чревато последствиями, седла могут повыскакивать(мне так сказали). И по-хорошему, это замена головок! Как действовать в такой ситуации, может кто сталкивался? Мотор дизель, OM642. Вин WDB2110221B246202
Заранее благодарен.
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Для начала руки отбить вместе с головой. И пусть компенсируют дальнейшие затраты. И найти нормальных мастеров. Сёдла в алюминиевых головках сидят нормально при условии, что запрессовали с соответствующим натягом.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ