• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
Ставился не ставился, а ездить с таком поломкой - чистое безумие, срочно на сервис
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
В 2005 еще ставили SBC, рекомендую срочно на сервис.
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Щётки в моторчике на SBC?
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
и можете описать процесс разборки мотора и замены щёток ?
и можете сказать где Вы их взяли ?
 

kircha

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Авто
ML350 4MATIC (2006)
Город
юрист
и можете описать процесс разборки мотора и замены щёток ?
и можете сказать где Вы их взяли ?

Тоже интересно. Видимо случился какой-то прорыв в ремонте СБЦ:)
Разобрать СБЦ не фокус. Собрать пока ни у кого из тех кого я знаю не получилось...
 

kircha

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Авто
ML350 4MATIC (2006)
Город
юрист
Всем привет. В 2010 году менял влок SBC по гарантии. На Ленинградском проспекте 39. Приехал, сдал машину на диагностику. Менеджер сказал, что после диагностики отправляется запрос в Германию и там принимается решение. Оно может быть разным: замена по гарантии 100%, 50% или отказ. От чего зависит они и сами не знают.
Как мне объясняли сервисмены, запрос отправляется из офф. сервиса к бюргерам, а конкретнее к программе "kulanz"(жест доброй воли). Программа выдаёт перечень вопросов по автомобилю. Нашему мАнАгеру нужно просто проставить галочки напротив вопросов (да/нет). Все вопросы конечно не знаю, но само собой запрашивается пробег, прохождение автомобилем ТО на офф. станции, соблюдалась ли процедура по замене тормозной жидкости согласно предписанным нормам (раз в 2 года)… Затем «машина» обрабатывает данные (без участия человека) и выдаёт один из ответов: 0/100, 50/50, 100/0.
У меня америкос с пробегом 170 000 км. На приборке светилась серая надпись «посетите сервис», что естественно и пришлось сделать. После запроса "kulanz" мне подтвердили, что замена детали и работы проводятся за счёт офф. сервиса и в течении суток заменили блок СБЦ.
Заменили на новый СБЦ или ремонтный не знаю, но ровно через месяц этот блок сдох. Другого слова подобрать нельзя т.к. всё произошло мгновенно. На приборке высветилось красным СТОП, педаль тормоза провалилась… Жесть короче! Я, вот всё время думаю, ну хорошо мы, кто знает о траблах с этими блоками и так сказать внутренне подготовлены, что это может случиться, а если это какая-нибудь блондинка без понятия?.. Бац! А, педаль в пол… Надо сказать, что в тот момент когда это случилось с моим 211-м, скорость была не большая и я довольно таки легко вывернул к обочине и остановился.
Дальше был эвакуатор и очередная бесплатная замена СБЦ. Посмотрим. Пока полёт нормальный. :)
 

egis172

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
skrucivaes 2 bolta na motorcike piati zviozdnye i cnimaes tam 4-malenkije csiotki y menia dve bili plohije kupil 12v pohozije i pritior pod takije kak original,ja snimal ves blok otsoidinial so tormaznih trubok.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Тоже интересно. Видимо случился какой-то прорыв в ремонте СБЦ:)
Разобрать СБЦ не фокус. Собрать пока ни у кого из тех кого я знаю не получилось...

я собирал! Здесь на форуме есть фото отчет мой в теме SBC!!!
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Прочитал Ваши сообщения про ремонт мотора CBS, хорошо все это, но опасно!
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Прочитал Ваши сообщения про ремонт мотора CBS, хорошо все это, но опасно!

А почему Вы думаете, что заменив CBS на новый, через месяц он не сломается? Такое уже было и смена была у официалов! Вообще иметь машину с CBS опасно. Хоть страховку делайте. Я сделал ... На жизнь не сделал однако ... :(
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Народ подскажите пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой. как то раз пришёл в гараж завожу машину, она заводится всё гуд, а на приборке загорается значок СТОП brake defective stop vehicle, и esp и пищит, также загорается лампочка ABS и восклицательный знак! Ну и конечно педаль тормоза легкая и проваливается в пол. Чтобы это могло быть, что неужели вcё таки вышел из строя блок sbc? мне его 3 года назад перепрограммировали сказали больше не появится ничего вот думаю ехать в тот сервис где делали мне или как быть. дело вот в чём!!!!!!!!!!!!!!!!! что после 20 минутного прогрева машины надо пару раз её заглушить и попробовать завести и тут сразу в один из моментов начинается слышно треск sbc и сразу все ошибки пропадают. тоесть грубо после 30 минутного прогрева машина снова на ходу и в течении дня можно ездить глушить заводить всё работает всё отлично но как только оставляю на ночь то с утра опять пол часа грею чтобы поехать может кто бывалый сталкивался с такой ситуацией? моей sbc пришёл конец или можно подёргаться а то уж больно не хочется столько платить за новый блок. и ещё ребят на ebay столкнулся вот с такими примочками посмотрите ссылки http://ebay.com/itm/Automotive-OBD2..._Automotive_Tools&hash=item20d9a458c7&vxp=mtr
http://ebay.com/itm/Mercedes-SBC-To..._Automotive_Tools&hash=item3f2a681be6&vxp=mtr

никто не слышал про такие вещицы????? судя по переводу ими можно спокойно блок перепрограммировать и будет счастье...
 

Вложения

  • IMG_5670.jpg
    IMG_5670.jpg
    582,9 КБ · Просмотры: 526
  • IMG_5672.jpg
    IMG_5672.jpg
    684,2 КБ · Просмотры: 473
  • IMG_5707.jpg
    IMG_5707.jpg
    333,7 КБ · Просмотры: 442
Последнее редактирование:

Dimaxs

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Sbc e211 помогите

Ребят помогите, вышла ошибка системы сбс, диагносты говорят нужно менять. Кто продает мой вин код wdb2110161a161606 номер детали 0 265 960 028 номер моторчика a005431711203. Спасибо.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Спасибо, теперь я в замешательстве(( блок то не дешёвый, а перепрограммировать уж стоит ли...


Когда блок писАл "Визит воркшоп", на синем фоне, те мастера по сути просто "погасили" Вам лампу, предупреждающую о кончине блока.
И счастье Ваше было в неведении.
А теперь он вышел из строя, видимо.

Здесь одна дорога, к ОД, послушать что скажут.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Ребят помогите, вышла ошибка системы сбс, диагносты говорят нужно менять. Кто продает мой вин код wdb2110161a161606 номер детали 0 265 960 028 номер моторчика a005431711203. Спасибо.

Что за ошибка? Если C249F то тоже к ОД.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Спасибо, теперь я в замешательстве(( блок то не дешёвый, а перепрограммировать уж стоит ли...

Человек грамотно объяснил. Если выходит на сером фоне, то просто програмно машина Вам сообщяет, что подходит к концу ресурс блока. А у Вас уже на красном, что значит что блок неизправен механически. Езжайте к ОД и дай Бог Вам его поменяют безсплатно. Пишите потом пожалуйста как все прошло. Удачи!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.924
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ