• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Вообщем сделали запрос официалы в германию и.....пришел ответ-отказать в бесплатной замене, я должен оплатить 100% стоимость блока :):icon_e_surprised:

так что буду думать дальше:icon_question:
И чем аргументируют?
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Народ, они уже давно по Куланцу эти блоки не хотят менять.... Но встречаются случаи замены 50\50 или 30\70 за счет клиента, но это люди у дилера должны быть сочувствующие и желающие Вам помочь.... Или биться головой в представительство и писать жалобы (по почте, с уведомлением) с угрозами подать в суд, т.к. завод не обеспечивает безопасность эксплуатации авто в срок его службы (по закону 10 лет, если производитель не установил иное, а в инструкции они пишут про антифриз, что он на 15 лет, так что я думаю, срок службы авто более 10 лет) и жизненно важные узлы ненадежны или что-либо еще подобное...

А вообще-то, кустарно их прошивают и ездят дальше, но может возникнуть проблема с износом щеток на электромоторе, но тогда он сначала срабатывать будет через раз - надо всегда прислушиваться. Я встречал в сети статью или тему, как человек менял щетки на электромоторе СБЦ...
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
.....
..... завод не обеспечивает безопасность эксплуатации авто в срок его службы (по закону 10 лет, если производитель не установил иное, а в инструкции они пишут про антифриз, что он на 15 лет, так что я думаю, срок службы авто более 10 лет) и жизненно важные узлы ненадежны или что-либо еще подобное...
на в данный момент выпускающихся моделях все еще и намного хуже! ...закладывается 4-5 -ти летний ресурс и все! ...и толку что на кузов гарантия 10 лет, кому онa интересна если электроника и остальные агрегаты уже на 3-4 году выходят из строя!
Мерседес, хоть и гигант, но законы рынка диктуют такую политику, и Мерседес вынужден ей следовать и подчиняться :(
 
Последнее редактирование:

дмитрий197101

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
диагностика SBC

всем здравствуйте подскажите пожалуйста может кто знает может у кого подобное было приехал мерс w211 с200 с ошибкой по тормозам подключил стар ошибка с249f проверил продолжительность узла просит перепрограммирования расказал клиенту вчем проблема изавершил диагностику ,спустя 2 недели приезжает тот же мерс менять колодки вкючаю стар захожу в блок SBC включается какаято проерка написано ждите ждал долго как будто заисло ни один кнопель не реагирует закрывал в наглую пробывал несколько раз без резултатно что делать незнаю спасибо зарание,
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
И чем аргументируют?
да ни чем, сказали что просто был отказ.
я у них попросил на бумаге оформить ответ, так они так и написали, мол отказываем в гарантийной замене блока.


Мерседес, хоть и гигант, но законы рынка диктуют такую политику, и Мерседес вынужден ей следовать и подчиняться :(
это точно:icon_idea:
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
да ни чем, сказали что просто был отказ.
я у них попросил на бумаге оформить ответ, так они так и написали, мол отказываем в гарантийной замене блока.



это точно:icon_idea:

Пускай укажут причину отказа.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Наконец-то после повторного обращения в Шитутгардт и головное представительство МВ в Москве был выызван на диагностику блока SBC к ОД МВ в Калининграде "Евролак" Нужно отметить, что сотрудники сервиса ко мне отнеслись с пониманием и произвели диагностику блока с заключением, что блок в порядке. Из Москвы мне прислали ответ письменно, что блок может быть заменен после проведения диагностических работ по результатам диагностики с частичной оплатой или бесплатно по доброй воле завода-изготовителя авто. Удачи всем.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
да ни чем, сказали что просто был отказ.
я у них попросил на бумаге оформить ответ, так они так и написали, мол отказываем в гарантийной замене блока.
...вот это то и смущает, точнее вызывает подозрения, а был вообще какой запрос?! ...или просто банальное "отфутболивание" экономически невыгодного клиента!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
+1. Пусть бумагу (или что там у них) от Даймлера покажут
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
+1. Пусть бумагу (или что там у них) от Даймлера покажут

...или просто банальное "отфутболивание" экономически невыгодного клиента!

Пускай укажут причину отказа.

Да, сегодня еще раз зашел к ним в "конторку", поговорили с директором и в конце согласились показать мне ответ из Германии, но как оказалось-там тоже самое было написано,а причина,(дословный перевод:D) что машине типа 12 лет и по гарантии не обслуживается, а блок исчерпал свой ресурс:icon_e_smile:

А когда я спросил, сколько можно ездить с такой ошибкой на обычном экране-а они сказали пока не покраснеет дисплей, а потом сразу к нам на замену.:D:D:D
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Да, сегодня еще раз зашел к ним в "конторку", поговорили с директором и в конце согласились показать мне ответ из Германии, но как оказалось-там тоже самое было написано,а причина,(дословный перевод:D) что машине типа 12 лет и по гарантии не обслуживается, а блок исчерпал свой ресурс:icon_e_smile:

А когда я спросил, сколько можно ездить с такой ошибкой на обычном экране-а они сказали пока не покраснеет дисплей, а потом сразу к нам на замену.:D:D:D
...попробуй тем путем как я описывал, а вдруг! ..тем более что машина на ходу и спокойно может сама доехать
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Да, сегодня еще раз зашел к ним в "конторку", поговорили с директором и в конце согласились показать мне ответ из Германии, но как оказалось-там тоже самое было написано,а причина,(дословный перевод:D) что машине типа 12 лет и по гарантии не обслуживается, а блок исчерпал свой ресурс:icon_e_smile:

А когда я спросил, сколько можно ездить с такой ошибкой на обычном экране-а они сказали пока не покраснеет дисплей, а потом сразу к нам на замену.:D:D:D

Делайте официальный запрос в Штутдгардт, копию в головное представительство в Москве, чтобы дали официальный ответ. Мне сначала на мое обращение позвонили из Москвы, а затем прислали официальный ответ. Под лежачий камень вода не течет, а потихоньку его точит... Удачи
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Ребят, подскажите пожалуйста на мою машину какой блок SBC подойдет, то есть если заменить на новый.
Старый номер:
А 004 431 42 12 Q6
Bosch-0 265 250 010

Спасибо.
WDB2110651A060051
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ребят, подскажите пожалуйста на мою машину какой блок SBC подойдет, то есть если заменить на новый.
Старый номер:
А 004 431 42 12 Q6
Bosch-0 265 250 010

Спасибо.
WDB2110651A060051
A0084319812
Bosch 0 986 483 001
 

Яков-

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
E-211 E-240,ВАЗ-21214-147-20
Доброе время суток!Подскажите пожалуйста с каким номером блок SBC подойдет на мою машину VIN WDB2110611A621065,заранее благодарен!
 

ramamgrz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
E 320, w211
Здравствуйте, у меня такая проблема. W211, e 320, 2003 года выпуска. Недавно начало гореть после завода " service break visit workshop ". Я живу в США, о ремонте не у дилера и речи не идет. Загонял к знакомому проверить код ошибки, он сказал что надо менять полностью всю SBC. Подскажите, дорого ли вообще это будет стоить, я понимаю где я и где вы. Ну хотя бы примерно. Может стоит поискать БУ и установить ее? Спасибо. VIN # WDBUF65J73A239613. С каким номером покупать SBC? Еще раз спасибо.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.916
Пользователи
208.488
Новый пользователь
Koskokos49

Мы ВКонтакте

Верх Низ