• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

MV-Serv

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
MB W211 2004г

WDB2110611A538520
Город
Автомеханик
Привет. Когда то был отзыв машин с этой системой, где нельзя было счетчик этот обнулить.
Сейчас вроде просто обнуляют, и меняют щетки, и все работает дальше. Сам блок дорогучий до ужаса.
А грозит тем, что авто отключит само гидро тормоза и станет тормозить только мордой и с большим усилием на педаль и ограничит скорость до 20. Очень опасно.
Если офы не поменяют по отзыву, найди сервис не оф со старом и головой - они сделают, или вариант 2 - обратись к сервис инженеру на офе по диагностике, они всегда подрабатывают по выходным и вечерам, в разы дешевле приедет и сделает с оборудованием -это из опыта.
Но я не спец, написал что знаю. Подождем спецов.
Был на диагностике, сказали пробег родной, но блок уже менялся в 2010 году. И акция больше не распространяется. Так что за свой счет. Поговорил если получится замутить в пределах разумного мне сообщат.
А так нашел человека который работал у офицалов, и говорит он посмотрит если гидравлика в норме, то поможет с прошивкой и обслужит моторчик. Сказал возможно придется еще заменить гидроаккумулятор.
В общем придет и будет видно. Отпишусь
 

Сергей0987

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Подскажите пожалуйста ,хочу купить новый блок sbc,с каким номером лучше купить 0054319612 или 0094312612?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.

Сергей0987

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
К дилеру подьехать возможно и покупать не надо будет, бесплатно.
Ездил к дилеру,они ничего не могут сделать,про гарантию даже не слышали ничего,хочу сам новый блок купить ,только не знаю ещё где установить его,дилерам не особо доверяю
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Там гарантийный случай по этой системе ,как бы на весь срок эксплуатации авто. Бумаги и юрист. Главное чтоб не было постороннего вмешательства. Дело то Ваше как бы.
 

Сергей0987

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Там гарантийный случай по этой системе ,как бы на весь срок эксплуатации авто. Бумаги и юрист. Главное чтоб не было постороннего вмешательства. Дело то Ваше как бы.
Я много читал,кто только не пробывал поменять по гарантии,всем был отказ после 2013 года
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Там гарантийный случай по этой системе ,как бы на весь срок эксплуатации авто. Бумаги и юрист. Главное чтоб не было постороннего вмешательства. Дело то Ваше как бы.
Здравствуйте. Диллер может дать запрос в головное представительство МВ. Но на практике у нас в России блоки SBС по гарантии как правило не меняют. Первые блоки с номерами 004 меняли, а начиная с 2009 года и их прекратили менять. Даже для бесплатной замены были условия: оригинальный пробег; Техническое обслуживание только у диллера. Я запрашивал МВ в Штутгарте. Ответ пришел из Москвы из представительства. Отказано не было, но и положительного ответа тоже. Направили на диагностику к диллеру в Калининграде. Вердикт был, что блок в порядке, а как понимать - догадывайся сам. Удачи.
 

avto111222333

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Мерседесы
Город
Инженер
Подскажите пожалуйста ,хочу купить новый блок sbc,с каким номером лучше купить 0054319612 или 0094312612?

Я ставил 009 это SBC 13- 2014 год часто с 80 на конце "перепроверенные" на заводе-изготовителе, вроде как заводские блоки, правда нужно понимать подойдет ли вам этот блок по номеру замен, т.к. они не все взамозаменяемы. Родной блок знакомые мастера в сервисе доломали хотели щетки поменять, хотя много раз слышал, что их кто-то восстанавливает в заводских условиях достаточно хорошо,

Мне не удалось у дилера бесплатно поменять, эта халява кончилась лет 6 назад)

Есть очередная машина с сбц пока полет нормальный.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Я ставил 009 это SBC 13- 2014 год часто с 80 на конце "перепроверенные" на заводе-изготовителе, вроде как заводские блоки, правда нужно понимать подойдет ли вам этот блок по номеру замен, т.к. они не все взамозаменяемы. Родной блок знакомые мастера в сервисе доломали хотели щетки поменять, хотя много раз слышал, что их кто-то восстанавливает в заводских условиях достаточно хорошо,

Мне не удалось у дилера бесплатно поменять, эта халява кончилась лет 6 назад)

Есть очередная машина с сбц пока полет нормальный.
Вы ересь то не несите "перепроверенные", 80 -это означает что запчасть восстановленная на заводе изготовителе! При сборке которой частично использовались старые детали, которые соответствуют новым!
Вот в частности про Bosch:
ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДЕТАЛИ
Восстановленные детали - при изготовлении частично или полностью могут быть использованы агрегаты бывшие в использовании. Эксплуатационные данные собранных таким образом запчастей остается на уровне новой детали, а стоимость может быть снижена благодаря экономии материалов.
Пример: восстановление по оригинальному методу Bosch
  • 100% качество
  • Полная замена отдельных компонентов
  • Профессиональная очистка деталей с соблюдением соответствующих предписаний по охране окружающей среды
  • Проведение полного визуального, инструментального и электронного контроля
  • Монтаж в соответствии с основополагающими принципами производителей
  • Заключительная проверка работоспособности и мощности, осуществляемая на производстве
Восстановленные изделия Bosch обладают такими же характеристиками, как и новые. А это значит даже в экстремальных условиях, например в городском цикле или дорожной пробке, генераторы Bosch обеспечивают необходимую зарядку для аккумуляторной батареи.
Пуск двигателя происходит безупречно, все электронные компоненты работают безопасно и надежно большой резерв мощности восстановленных стартеров Bosch способствует тому, что автомобиль заводится быстро и надежно даже в неблагоприятных условиях Вы можете купить восстановленное изделие Bosch гораздо дешевле, чем оригинальное.
Восстановленные изделия Bosch обеспечивают оптимальное соотношение цена-качество
  • Одинаковая гарантия на восстановленные и оригинальные изделия
  • Отличное качество восстановленных изделий
  • 100% замена всех изношенных деталей оригинальными запчастями Bosch
Забота об окружающей среде
Использование восстановленных изделий ежегодно экономит почти 1800 тонн стали и железа, 450 тонн алюминия, около 100 тонн искусственных материалов. Ежегодная экономия электроэнергии составляет порядка 85000 МВт/ч.
Все металлические детали, которые не подлежат дальнейшему использованию, подвергаются переработке, например в производстве стали. Таким образом, Bosch сберегает ценные сырьевые ресурсы, предлагая тем самым недорогие и экологически чистые альтернативы для производства новых деталей.
 

avto111222333

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Мерседесы
Город
Инженер
Вы ересь то не несите "перепроверенные", 80 -это означает что запчасть восстановленная на заводе изготовителе! При сборке которой частично использовались старые детали, которые соответствуют новым!
Вот в частности про Bosch:
ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ДЕТАЛИ
Восстановленные детали - при изготовлении частично или полностью могут быть использованы агрегаты бывшие в использовании. Эксплуатационные данные собранных таким образом запчастей остается на уровне новой детали, а стоимость может быть снижена благодаря экономии материалов.
Пример: восстановление по оригинальному методу Bosch
  • 100% качество
  • Полная замена отдельных компонентов
  • Профессиональная очистка деталей с соблюдением соответствующих предписаний по охране окружающей среды
  • Проведение полного визуального, инструментального и электронного контроля
  • Монтаж в соответствии с основополагающими принципами производителей
  • Заключительная проверка работоспособности и мощности, осуществляемая на производстве
Восстановленные изделия Bosch обладают такими же характеристиками, как и новые. А это значит даже в экстремальных условиях, например в городском цикле или дорожной пробке, генераторы Bosch обеспечивают необходимую зарядку для аккумуляторной батареи.
Пуск двигателя происходит безупречно, все электронные компоненты работают безопасно и надежно большой резерв мощности восстановленных стартеров Bosch способствует тому, что автомобиль заводится быстро и надежно даже в неблагоприятных условиях Вы можете купить восстановленное изделие Bosch гораздо дешевле, чем оригинальное.
Восстановленные изделия Bosch обеспечивают оптимальное соотношение цена-качество
  • Одинаковая гарантия на восстановленные и оригинальные изделия
  • Отличное качество восстановленных изделий
  • 100% замена всех изношенных деталей оригинальными запчастями Bosch
Забота об окружающей среде
Использование восстановленных изделий ежегодно экономит почти 1800 тонн стали и железа, 450 тонн алюминия, около 100 тонн искусственных материалов. Ежегодная экономия электроэнергии составляет порядка 85000 МВт/ч.
Все металлические детали, которые не подлежат дальнейшему использованию, подвергаются переработке, например в производстве стали. Таким образом, Bosch сберегает ценные сырьевые ресурсы, предлагая тем самым недорогие и экологически чистые альтернативы для производства новых деталей.


- Таже инфа написанная вами перестает быть ерисью через 2 предложения ?)

Вы же написали абсолютно тоже самое учитывая выдержки:

" Восстановленная на заводе изготовителе... Проведение контроля...
проверка работоспособности осуществляемая на производстве"

я написал препроверка на заводе изготовителе ))) и тут же это стало ерисью))

Да, спасибо за выдержу Боша.


В моем блоке какя-то электрическая неисправность в 2х СТО сказали половина напряжений не в допуске и может что-то с гидравликой , тормозов почти нет, говорят однозначно замена. Нашел вроде адекватных ребят, типа давно занимаются именно электроникой на сбц и блоки перебирают, поеду попробую т.к. везде уже отказались.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
- Таже инфа написанная вами перестает быть ерисью через 2 предложения ?)

Вы же написали абсолютно тоже самое учитывая выдержки:

" Восстановленная на заводе изготовителе... Проведение контроля...
проверка работоспособности осуществляемая на производстве"

я написал препроверка на заводе изготовителе ))) и тут же это стало ерисью))

Да, спасибо за выдержу Боша.


В моем блоке какя-то электрическая неисправность в 2х СТО сказали половина напряжений не в допуске и может что-то с гидравликой , тормозов почти нет, говорят однозначно замена. Нашел вроде адекватных ребят, типа давно занимаются именно электроникой на сбц и блоки перебирают, поеду попробую т.к. везде уже отказались.
Ересь потому-что запчасти восстановленные, а не "перепровереные"!
Перепроверенные запчасти-все, что идут со звездой, и восстановленные и новые! Потому как, двойной контроль качества!
 

Василиссса

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Здравствуйте!
Пропали тормоза. Ошибки: C25D4, C269A, C26DE, C249F, C235A, C26BB. Насколько я понимаю - это замена sbc, хоть ошибки и пропали после вывода и ввода блока в эксплуатацию и замены жидкости.
Нашла восстановленный на заводе блок (вот его номер: 0 986 483 001). WIN: WDBUF65JX3A142955.
Вопросы:
1. Действительно ли умер старый sbc?
2. Можно ли связываться с восстановленным на заводе блоком bosch? И с Bosch вообще? Если да, то:
3. Подходим ли мы друг другу?)) (см номера выше)
Заранее благодарна!
 

Василиссса

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Это мой нынешний блок:
 

Вложения

  • 70AD0A26-2FB0-487C-8B93-F67274916001.jpeg
    70AD0A26-2FB0-487C-8B93-F67274916001.jpeg
    1,3 МБ · Просмотры: 537

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте!
Пропали тормоза. Ошибки: C25D4, C269A, C26DE, C249F, C235A, C26BB. Насколько я понимаю - это замена sbc, хоть ошибки и пропали после вывода и ввода блока в эксплуатацию и замены жидкости.
Нашла восстановленный на заводе блок (вот его номер: 0 986 483 001). WIN: WDBUF65JX3A142955.
Вопросы:
1. Действительно ли умер старый sbc?
2. Можно ли связываться с восстановленным на заводе блоком bosch? И с Bosch вообще? Если да, то:
3. Подходим ли мы друг другу?)) (см номера выше)
Заранее благодарна!
Доброго времени суток. С праздником.
1.При повторном возникновении каскада ошибок блок SBC под замену.
2.Восстановленный на заводе блок SBC это равносильно новому блоку SBС. Так что можно смело его брать.
 

Василиссса

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Здравствуйте. Спасибо)

Это уже повторные ошибки. Первый раз пропали тормоза за день до этого, приехал мастер из соседнего гаража с компом, который показал такое: c25d6, c223d, c22bd, c233d, c26de, c26bb. Пошаманил, все ошибки ушли, Машина поехала и начала тормозить. Через 5-7 км пути тормоза снова пропали и автомобиль поехал уже в сервис, где обнаружились немного другой набор ошибок. Следует отметить, что при диагностике использовались разные программы.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Мастера по стиранию ошибок.Больше ниче не делают.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ