• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Влияет ли ошибки дополнительного аккумулятора на работу SBC блока, что привело у меня внезапному отказу тормозов? Местные мастера говорят не влияет, и в любом случае нужно поменять блок, из за тех ошибок по давлению.
Хотя в форумах пишут:

- недостаточное напряжение питания (генератор, два акума и т.д.) – нет давления - нет тормозов!!!

Сегодня установили новый аккумулятор, завтра иду на диагностику проверять ошибки блока SBC повторно, исчезло ли или нет.
маленький аккумулятор как раз и нужен для SBC!
Судя по скрину со стара, ошибки не актуальные, а когда-то возникавшие! Если бы было написано « сохранённые и актуальные» то тут однозначно замена блока! Ошибки сами ни куда не денутся, их стирать надо! Давления может и не быть из-за ресивера, он меняется отдельно и блок sbc менять не обязательно! Вот вы правильно сказали идёте ошибки читать, а вот диагностика точно говорит, что надо делать! «Диагносты» говорят надо блок менять! А вы менять на новый будете? Или у них как раз есть б/у ну очень хороший? Они вам сказали какой ресурс вашего блока израсходован?
 

Вложения

  • 0017927F-4E21-4C5A-ACD5-101EB72F5DE5.png
    0017927F-4E21-4C5A-ACD5-101EB72F5DE5.png
    131 КБ · Просмотры: 537

102mgb

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Longer spopping distance start engine и reduced braking effect но при этом заводится и едет. проверил аккумуляторы, на большой заряд поступает 13.7. а вот малый показывает 12,52, причем на заведенную точно так же. как это можно исправить?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Longer spopping distance start engine и reduced braking effect но при этом заводится и едет. проверил аккумуляторы, на большой заряд поступает 13.7. а вот малый показывает 12,52, причем на заведенную точно так же. как это можно исправить?
Если вылезает надпись на не заведённой машине, то у меня так же, стар ошибок не показывает! А маленький аккумулятор заряжается не всегда, а только когда заряд в нем снижается, команду на зарядку даёт специальный электронный блок!
 

102mgb

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Если вылезает надпись на не заведённой машине, то у меня так же, стар ошибок не показывает! А маленький аккумулятор заряжается не всегда, а только когда заряд в нем снижается, команду на зарядку даёт специальный электронный блок!
надпись и на заведенной тоже вылазиет, и её никак не переключить очень сильно мешает
 

102mgb

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Longer spopping distance start engine и reduced braking effect но при этом заводится и едет. проверил аккумуляторы, на большой заряд поступает 13.7. а вот малый показывает 12,52, причем на заведенную точно так же. как это можно исправить?
был на диагностике. две ошибки C2131 Ресивер неисправен C2498 Превышено значение продолжительности конструктивного узла A7/3 (гидравлический блок системы регулирования тягового усилия)
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
был на диагностике. две ошибки C2131 Ресивер неисправен C2498 Превышено значение продолжительности конструктивного узла A7/3 (гидравлический блок системы регулирования тягового усилия)
Ну по хорошему полная замена! Умельцы меняют ресивер и перепрошивают блок, лично я против таких экспериментов! Лучше один раз купить новый блок и наслаждаться ездой, зная что с тормозами все хорошо!
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
электронику оставьте свою,а механику меняйте,цена примерно 30тыс
новый 100
 

Smagin

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
WDB2110421A276819
Доброго времени суток. подскажите поменял блок sbc наA009431261280 у официалов,появились ошибки абс,есп. Официалы сказали не тот блок. Что делать? Блок новый.
img.jpg

Mercedes E седан III E 200 Kompressor
VIN: WDB2110421A276819
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Доброго времени суток. подскажите поменял блок sbc наA009431261280 у официалов,появились ошибки абс,есп. Официалы сказали не тот блок. Что делать? Блок новый.
img.jpg

Mercedes E седан III E 200 Kompressor
VIN: WDB2110421A276819
А блок они вам новый подбирали или вы сами им привезли? Если они пусть меняют по гарантии! Если сами покупали, пусть дают бумагу что блок дефектный и меняйте там где покупали!
Номер блока который вы написали правильный!
Снимок.PNG
 
Последнее редактирование:

Smagin

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
WDB2110421A276819
Блок покупал сам. Это официальный дилер Оренбург. Сказали что блок должен быть с номером А......2512 в конце. Я был рядом с машиной,все видел что блок все проверки прошел нормально,но петом электрик сказал что не может подружить новый блок sbc с другими блоками и появились все ошибки
 

Smagin

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
WDB2110421A276819
Извините пожалуйте меня,перепутал и ввел вас в заблуждение. Все правильно у меня блок новый с номером 2512 в конце а нужен 2612. Что мне делать дальше?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Извините пожалуйте меня,перепутал и ввел вас в заблуждение. Все правильно у меня блок новый с номером 2512 в конце а нужен 2612. Что мне делать дальше?
По деньгам дешевле будет блок ESP поменять под блок 2512!
 

Smagin

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
WDB2110421A276819
Подскажите пожалуйта номерок
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Блок покупал сам. Это официальный дилер Оренбург. Сказали что блок должен быть с номером А......2512 в конце. Я был рядом с машиной,все видел что блок все проверки прошел нормально,но петом электрик сказал что не может подружить новый блок sbc с другими блоками и появились все ошибки
А вообще не понятно как дилер стал устанавливать блок не проверив совместимость!!!
 

Smagin

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
WDB2110421A276819
Это моя вина. Я всегда все делаю у дилера. Они меня знают ну и пошли у меня на поводу. Я поторопился с этим блоком непроверив все номера. Надо ехать в отпуск вот и нервишки сдают.
 

Smagin

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
WDB2110421A276819
Значит мой выход это новый блок sbc? С такими ошибками я могу ездить ?
 

Smagin

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
WDB2110421A276819
Спасибо вам большое за помощь. Значит я покупаю блок есп с разборки с таким номером и еду к дилеру и все будет ок?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ