• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Помогите с SBC

mbmasterkeyprog

Активный пользователь
Реакции
4
а вообще могу удаленно сделать нужен с4 или кирпич и таймвафер и но проблем

masterw220

Великий мудрец
Реакции
692

Muhammad_uzum

Пользователь
Реакции
0
Может и не появятся НО отказ тормозов можете получить!!!
Сегодня ездил к частному диагносту . Он уверяет что блок сбц не обнуляли , так как при обнулении не бывает никаких цифр. Он показал остаток срабатывания насоса ( пороговое значение 59млн , а по факту 19млн)
IMG_20200407_213654.jpg
а так же другой показатель сбц ( пороговое значение 1.2-1.8 млн , а по факту 600тыс)
IMG_20200407_213721.jpg

Удивляет что ошибка c249f (достигнут порог срабатывания сбц) присутствует, хотя до пороговых значений ещё далеко. Если первый показатель это количество срабатывания насоса , то что тогда второй показатель ?
Теперь вообще ничего не понимаю чего нужно этому блоку сбц )))

masterw220

Великий мудрец
Реакции
692
Прошу прощения что отклоняюсь от темы, но япошки оказывается еще те гонщики Фрмулы-1, получается что наездник на каждой пройденной тыс.км. жал 757 раз, или примерно через каждый метр жал педаль тормоза ...напрашивается вопрос - когда он жал на акселлератор?!!
Ну то что они гоньщики я не сомневаюсь! На Май 2009 у машинки пробег был уже 43 тыс
К стати на этом пробеге зафиксировано Техобслуживание системы SBC. В чем оно заключалось не известно.
Но мне как то сомнительно с пробегом. За пять лет 43 тысячи а за 11 всего 30
В гараже что ли стояла?

И ещё одно интересное - SBC : A 005 431 05 12 Q6 Такой блок по ЕРС не бьется!

Последнее редактирование:

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Реакции
1.482
И ещё одно интересное - SBC : A 005 431 05 12 Q6 Такой блок по ЕРС не бьется!
Их много не бьется, на заводе много разных ставили! Раньше можно было у Роберта посмотреть, но они переделали сайт, теперь там или нет или я не нашёл.

Mers-Benz

Активный пользователь
Реакции
22
Эти блоки изучены на сквозь, давно. Главное правельных подход.. то есть сделать комплексный ремонт. 1-лопается мембрана ресивера.. 2-щётки.. 3-замена сальников клапанов 4-обнуление счётчика. Только обнуление, это опасно и не по человечески.

masterw220

Великий мудрец
Реакции
692
Эти блоки изучены на сквозь, давно. Главное правельных подход.. то есть сделать комплексный ремонт. 1-лопается мембрана ресивера.. 2-щётки.. 3-замена сальников клапанов 4-обнуление счётчика. Только обнуление, это опасно и не по человечески.
Я считаю и буду считать что ремонт блоков должен производиться ТОЛЬКО В ЗАВОДСКИХ условиях!
Только тогда есть какая то гарантия!

masterw220

Великий мудрец
Реакции
692
Будь здоров! И будь осторожен при любых ремонтах с этим блоком-это тормоза!
Я посмотрел данное видео!
Согласен с автором - Это не техническое пособие! Это пособие для САМОУБИЙЦ!
Мне просто интересно ему тормозухой в глаз не прилетело? Человек даже не знает для чего ДЕАКТИВИРУЕТСЯ тормозная система и что при этом происходит! Снял разьём с блока и все!
Он не в курсе что в гидроакомуляторе остается давление 80 бар???
Я бы это видео удалил с форума!

mbmasterkeyprog

Активный пользователь
Реакции
4
Сегодня ездил к частному диагносту . Он уверяет что блок сбц не обнуляли , так как при обнулении не бывает никаких цифр. Он показал остаток срабатывания насоса ( пороговое значение 59млн , а по факту 19млн)
Посмотреть вложение 134943
а так же другой показатель сбц ( пороговое значение 1.2-1.8 млн , а по факту 600тыс)
Посмотреть вложение 134944

Удивляет что ошибка c249f (достигнут порог срабатывания сбц) присутствует, хотя до пороговых значений ещё далеко. Если первый показатель это количество срабатывания насоса , то что тогда второй показатель ?
Теперь вообще ничего не понимаю чего нужно этому блоку сбц )))
0 должен быть не чего не сделали и там много нюансов

mr.fiks

Пользователь
Реакции
0
Всем привет!
Такой вопрос: ошибок нет, но при проверке действительных значений есть заниженное значение давление подпора ( 67 бар, при мин допуске 72)
Ресивер однозначно под замену?
Или проблема может быть в старой тормозухе (6-7 лет ее точно не меняли, возможно что и все 15)?

mbmasterkeyprog

Активный пользователь
Реакции
4
Всем привет!
Такой вопрос: ошибок нет, но при проверке действительных значений есть заниженное значение давление подпора ( 67 бар, при мин допуске 72)
Ресивер однозначно под замену?
Или проблема может быть в старой тормозухе (6-7 лет ее точно не меняли, возможно что и все 15)?
100 % под замену и не мешало бы всю жидкость сменить прокачать

mr.fiks

Пользователь
Реакции
0
100 % под замену и не мешало бы всю жидкость сменить прокачать
так я и собирался жижу поменять и наткнулся на проблему с давлением подпора.
Правда теперь задумался - а не поменяют ли мне весь блок SBC по гарантии... или только ресивер?

masterw220

Великий мудрец
Реакции
692

mbmasterkeyprog

Активный пользователь
Реакции
4
так я и собирался жижу поменять и наткнулся на проблему с давлением подпора.
Правда теперь задумался - а не поменяют ли мне весь блок SBC по гарантии... или только ресивер?
легче жижу чем бегать и нервы трепать по ОД

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
54.067
Пользователи
191.593
Новый пользователь
Митяй777

Яндекс

Фейсбук

Вконтакте