• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

maxkor

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
добрый день всем. знаете я купил новый блок за 50 штук и сделал свой родной и с произошло это вот как. проблема отказали тормоза при скорости 120 км. ощущения были не описать.............

Охренеть...А ошибок на приборке по SBC раньше никаких не было? Если не было - нет ли подозрения, что предыдущий хозяин обнулил счетчик на SBC(если предположить, что система уже выдавала ошибку по этому блоку)?
P.S. Чота я очкую уже дорстайл брать(((
 

нохчо

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
Авто
мл 430
Город
инженер наладчик промышленного холодильного оборуд
это новый блок сбц,покупал за 50 штук. могу продать новый или б/у блок сбц
 

Вложения

  • DSC04739.JPG
    DSC04739.JPG
    42,2 КБ · Просмотры: 350
  • DSC04741.JPG
    DSC04741.JPG
    46,5 КБ · Просмотры: 568
  • DSC04743.JPG
    DSC04743.JPG
    46 КБ · Просмотры: 538
  • DSC04740.JPG
    DSC04740.JPG
    56,5 КБ · Просмотры: 536
  • DSC04742.JPG
    DSC04742.JPG
    46,1 КБ · Просмотры: 525

костян1984

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
211.320
парни нужна помощь по SBC

В каком разделе в СТАР найти обнуление SBC?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
:icon_mad:
да, везде есть такие "мастера":icon_mad:
Я еще хотел насчет лягушки уточнить, которая над педалью тормоза. У нее еще есть функции, кроме включения стоп-сигнала или нет???

Конечно есть. Она подает сигнал на блок SBC. Это про лягушку, а не про мастеров.
 
Последнее редактирование:

Яков-

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
E-211 E-240,ВАЗ-21214-147-20
Уважаемые владельцы 211!!!У меня есть вопрос,если можете помогите.Самостоятельно поменял колодки и диски(пробег 115тыс).Менять решил все ,потому что диски под носились ,а левая передняя колодка дотерлась до срабатывания датчика , хотя колодкам ходить и ходить. На дисплее выдало ошибку ЗАМЕНИТЬ КОЛОДКИ ,я откинул клему акоммулятора заменил колодки и диски ,сбросил ошибку,завожу двигатель на дисплее загорается неисправность тормозной системы сбрасываю при запуске двигателя снова высвечивает.Датчики поставил новые ,если отключаю датчик выдает 2 -е ошибки.Проехал тормоза ABS работает ЕSP тоже .Как сбросить ошибку? -WDB2110611A621065
 

нохчо

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
Авто
мл 430
Город
инженер наладчик промышленного холодильного оборуд
ощипки какие.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Уважаемые владельцы 211!!!У меня есть вопрос,если можете помогите.Самостоятельно поменял колодки и диски(пробег 115тыс).Менять решил все ,потому что диски под носились ,а левая передняя колодка дотерлась до срабатывания датчика , хотя колодкам ходить и ходить. На дисплее выдало ошибку ЗАМЕНИТЬ КОЛОДКИ ,я откинул клему акоммулятора заменил колодки и диски ,сбросил ошибку,завожу двигатель на дисплее загорается неисправность тормозной системы сбрасываю при запуске двигателя снова высвечивает.Датчики поставил новые ,если отключаю датчик выдает 2 -е ошибки.Проехал тормоза ABS работает ЕSP тоже .Как сбросить ошибку? -WDB2110611A621065
Star Diag.....
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Другого выхода нет?
поверьте, это будет самое быстрое для Вас, и самое безболезненное для машины решение вопроса! ...кстати зачастую и самое дешевое тоже!
...только обращайтесь к грамотным и опытным диагностам, а не к самоделкиным у которого просто есть Star Diagnostic, этот инструмент без грамотного диагноста - просто программа, в лучшем случае ничего не сломают! Удачи!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Другого выхода нет?
неа. Я думаю это связано скорее всего с откидыванием клеммы, т.к. много раз менял без отключения SBC просто ключ вынимал и закрывал дверь - проблем не было. Но все равно надо быть начеку )
 

Яков-

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
E-211 E-240,ВАЗ-21214-147-20
Сегодня был на диагностике проверили ошибка С235С , сказали что колодки менялись 6 раз(поменялись на самом деле 4 -й раз из них 3- и раза на станции мерседес )пробег 115000)) Поэтому заводом изготовителем предусмотрена замена блока SBC.Обувают как хотят!!!!До этого у меня был 210 проехал больше 300000км менял только колодки и 2 раза диски не каких блоков не менял.Так мне ошибку не сбросили сказали что надо перепрошивать блок SBC ,так ли это подскажите?А может вы правы нужен хороший диагност.Мне что-то не верится чтобы на мерсе надо при таком пробеге надо менять блоки. Я на 210 проехал больше 300000км и из электрооборудования менял только бензонасос,который не вышел из строя ,а стал очень громко работать и датчик подачи воздуха.WDB2110611A621065
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Сегодня был на диагностике проверили ошибка С235С , сказали что колодки менялись 6 раз(поменялись на самом деле 4 -й раз из них 3- и раза на станции мерседес )пробег 115000)) Поэтому заводом изготовителем предусмотрена замена блока SBC.Обувают как хотят!!!!До этого у меня был 210 проехал больше 300000км менял только колодки и 2 раза диски не каких блоков не менял.Так мне ошибку не сбросили сказали что надо перепрошивать блок SBC ,так ли это подскажите?А может вы правы нужен хороший диагност.Мне что-то не верится чтобы на мерсе надо при таком пробеге надо менять блоки. Я на 210 проехал больше 300000км и из электрооборудования менял только бензонасос,который не вышел из строя ,а стал очень громко работать и датчик подачи воздуха.WDB2110611A621065
С235С - достигнуто пороговое значение техобслуживания.
Но это не смертельно,гораздо хуже С249F.
Надо попробовать деактивировать и заново активировать SBC.
 

Вложения

  • DAS.pdf
    328,1 КБ · Просмотры: 399
  • DAS 1.pdf
    137,5 КБ · Просмотры: 260

Яков-

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
E-211 E-240,ВАЗ-21214-147-20
С235С - достигнуто пороговое значение техобслуживания.
Но это не смертельно,гораздо хуже С249F.
Надо попробовать деактивировать и заново активировать SBC.

Диагност сказал что надо перепрошить SBC деактивировал и активировал он через компьютер.Может купить себе Star Diag - Работать с ним трудно или нет подскажите?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Диагност сказал что надо перепрошить SBC деактивировал и активировал он через компьютер.Может купить себе Star Diag - Работать с ним трудно или нет подскажите?

Работать с ним нетрудно, если знаешь как. Стоит он бешеных денег
плюс к нему нужен ноутбук. Дешевле его перепрошить.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Сегодня был на диагностике проверили ошибка С235С , сказали что колодки менялись 6 раз(поменялись на самом деле 4 -й раз из них 3- и раза на станции мерседес )пробег 115000)) Поэтому заводом изготовителем предусмотрена замена блока SBC.Обувают как хотят!!!!До этого у меня был 210 проехал больше 300000км менял только колодки и 2 раза диски не каких блоков не менял.Так мне ошибку не сбросили сказали что надо перепрошивать блок SBC ,так ли это подскажите?А может вы правы нужен хороший диагност.Мне что-то не верится чтобы на мерсе надо при таком пробеге надо менять блоки. Я на 210 проехал больше 300000км и из электрооборудования менял только бензонасос,который не вышел из строя ,а стал очень громко работать и датчик подачи воздуха.WDB2110611A621065

А если они предлагают замену блока - то пожалуйста. Пусть делают запрос на бесплатную замену по куланцу обязаны заменить. А вообще эта ошибка указывает на то, что нужно перепрограммировать блок, а не заменить, т.к. достигнуто его пороговое значение т.е. ресурс.
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
А это уже ошибочка C249F.В сервисах начнут грузить на блок SBC.
Но на таком пробеге вопрос легко решается перепрограммированием блока на более высокий срок эксплуатации.Если пробег честный.

Андрей вопрос опять к вам, поднимаю старую тему так сказать:):):)
Наконец-то сделал СТАР, показало ошибку(которую вы указывали выше)
C249F, неисправность гидравлического блока(так и было написано).
Я сказал типа надо перепрограмировать, но ответили что только замена блока, типа дефект механический.
Вот теперь думаю, что делать !?!?!?:)
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Андрей вопрос опять к вам, поднимаю старую тему так сказать:):):)
Наконец-то сделал СТАР, показало ошибку(которую вы указывали выше)
C249F, неисправность гидравлического блока(так и было написано).
Я сказал типа надо перепрограмировать, но ответили что только замена блока, типа дефект механический.
Вот теперь думаю, что делать !?!?!?:)
а какой номер блока?
вернее - какие первые 3 цифры?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ