• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Доброго всем вечера! Так и у меня вылезло сообщение сервис брейк. Съездил на диагностику. Пишет "Ресивер неисправный" Давление подпора 64. Предлагают заменить ресивер. Ресивер заказал 6300 в Московии. Работа с жижей около 4000. Вот думаю, а оно поможет или ужо блок присматривать. Кто менял ресивер озовитесь! Помогло?

Я менял ресивер. Помогло.
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Шансы уже 50/50. Хороший процент! А можно ресивер поменять самому, без "Стара"? Кто нибудь менял? Если можно распишите процесс.
 

ToshkAnchiK

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
W201 WDB2010241A549696 1990 г.
W211 WDB2110611A018732 2002 г.
Шансы уже 50/50. Хороший процент! А можно ресивер поменять самому, без "Стара"? Кто нибудь менял? Если можно распишите процесс.
Нет, нельзя. Если уж для замены колодок желательно деактивировать блок, то чтоб с него ресивер открутить, так подавно. Там ведь давление 64 атм, в вашем случае! Да и после установки прокачивать тормоза надо.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

extremal

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Всем привет !;)
Накрылся блок SBC на w211.... машина начала тормозить сама, орать, потом заблокировала коробку, разблокировали диагностическим оборудованием, отогнали в сервис, там проверили мотор - сказали всё норм, вроде как внутренние волоски какие то накрылись по которым идёт управление, в общем восстановление у нас в Саратове точно невозможно (

Естественно встаёт вопрос : какие блоки подходят по номерам и по каким номерам искать из трёх ? Я так понял по тем которые на алюминии выбиты, а именно BOSCH 0265250095 и MB A0054317112 Q1 , на жёлтой наклейке бошевской какой то не пробивной номер 0265960028, возможно внутризаводской, чисто мозгов. Одни говорят, что любой блок можно пришить, другие что не все, только у которых другие цифры вместо "71". В общем запутался ужасно, поэтому прошу грамотно разъяснить какие мне подойдут, как их пришивать и можно ли вообще...... ато местные не хотят б.у. пришивать и говорят что они умирают сразу и ошибки горят из-за этого. Требуют новый блок...

А может у кого то из форумчан есть или кто то занимается ремонтом ? Короче жду помощи, товарищи....
 
Последнее редактирование:

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
подбирать по вину. ставить не подходящий, придется еще и есп поменять. б.у-лоторейка в которой выигравших.а иногда и выживших нет!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
давненько было.Сломался этот блок.Поехали к оффам,они по какойто программе поменяли.Взяли только 7т за работу.Машина была куплена бу из германии.В РФ уже была 3 года.Буквально недавно менеджер говорил.что меняют вообще все бесплатно.и блок и работа.Условий не знаю.
 

extremal

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Сейчас встал другой вопрос..... может дело не в самом блоке.... Он вообще на связь тупо не выходит !!

Сейчас уже никому не меняют....вернее бывает раз в год ито если ты постоянно у дилера машину делаешь.
А новый больше сотки сейчас с нашим курсом ((
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
давненько было.Сломался этот блок.Поехали к оффам,они по какойто программе поменяли.Взяли только 7т за работу.Машина была куплена бу из германии.В РФ уже была 3 года.Буквально недавно менеджер говорил.что меняют вообще все бесплатно.и блок и работа.Условий не знаю.

эта программа уже давно закрыта - только за свой счет
 

Batistuta1983

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Всем Здравствуйте, WDB2110611A053693
Помогите пожалуйста подобрать номера sbc
большое спасибо
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
подскажите , а если блок перепрошит , будут ли выскакивать сообщения типа увеличенного тормозного пути и т.д.? или тормоза кончатся непредсказуемо? вчера выяснил что мой блок уже прошит
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
подскажите , а если блок перепрошит , будут ли выскакивать сообщения типа увеличенного тормозного пути и т.д.? или тормоза кончатся непредсказуемо? вчера выяснил что мой блок уже прошит

Сообщения выскакивать-то не будут, но это равносильно тому, что если отмотать пробег Вашего авто - не значит, что в реальности он стал меньше.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
подскажите , а если блок перепрошит , будут ли выскакивать сообщения типа увеличенного тормозного пути и т.д.? или тормоза кончатся непредсказуемо? вчера выяснил что мой блок уже прошит

Смотря как перепрошит. Блоки нового образца, перепрошивает дилер, тогда все будет работать в штатном режиме. А если сбросили счётчик срабатывания в гаражах, с помощью сомнительного оборудования, то последствия будут не предсказуемые.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Смотря как перепрошит. Блоки нового образца, перепрошивает дилер, тогда все будет работать в штатном режиме. А если сбросили счётчик срабатывания в гаражах, с помощью сомнительного оборудования, то последствия будут не предсказуемые.

Перепрошит = сбросили счётчик срабатывания. Механически в блоке ничеко не востановили. Разве я не прав?:icon_question::icon_question:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ