• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

Oleksandr Davydiuk

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Добрый день, странная ситуация с SBC - загорается красный экран, пропадают тормоза. Машина постоит, заводишь - все супер, может проехать около 1000 км и все норм. Ошибки - C26DE, C26BB, C25D4, C225A, C14BE. Нажатий ещё половина, щётки на моторчике почти новые (один спец вскрывал, что бы посмотреть). Блок начинает сильно гудеть, жидкость в бачке громко "булькает", тормоза пропали. А потом снова все отлично. Куда ещё можно копать? Что смотреть? Если износа в блоке нету, наугад менять его не охота.... Может в Вильнюсе есть специ по данной теме?

P. S. когда вскрывал кришку моторчика, блок снимали, потом все нормально старом прокачали и я проехал около 1000 км до следующего "прикола"
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Добрый день, странная ситуация с SBC - загорается красный экран, пропадают тормоза. Машина постоит, заводишь - все супер, может проехать около 1000 км и все норм. Ошибки - C26DE, C26BB, C25D4, C225A, C14BE. Нажатий ещё половина, щётки на моторчике почти новые (один спец вскрывал, что бы посмотреть). Блок начинает сильно гудеть, жидкость в бачке громко "булькает", тормоза пропали. А потом снова все отлично. Куда ещё можно копать? Что смотреть? Если износа в блоке нету, наугад менять его не охота.... Может в Вильнюсе есть специ по данной теме?

P. S. когда вскрывал кришку моторчика, блок снимали, потом все нормально старом прокачали и я проехал около 1000 км до следующего "прикола"
Здравствуйте. У Вас в Вильнюсе есть ОД МВ обратитесь с проблемой к ним. Они проведут диагностику и установят причину. Удачи.
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
скорее всего это восстановленные блоки после 300 тыс пробега
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
я бы с восстановленными не связывался ,по опыту могу сказать на долго не хватает.как на заводе никто не соберет
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
я бы с восстановленными не связывался ,по опыту могу сказать на долго не хватает.как на заводе никто не соберет
+ Поддерживаю! Если и брать восстановленный, то у ОД, там их восстанавливают и тестируют на том же оборудовании, что и новые
P.S. естественно речь только о восстановленных в Германии
 

dimitresk

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Я изначально спросил про новый) И хочу купить новый. Про восстановленый я сказал что так же они есть у продавца
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Я изначально спросил про новый) И хочу купить новый. Про восстановленый я сказал что так же они есть у продавца
У ОД смысл брать восстановленный есть, хотябы из-за гарантии
 

dimitresk

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
В общем пока поиск и покупка блока SBC приостановлены. Заменили гидроаккумулятор и прокачали тормоза, работа блока стала адекватной.

Расскажу все сначала. Может будет интересно и полезно.
3 недели назад после суточного простоя открыл авто и очень смутило что моторчик SBC долго не выключается. Завел авто, вылезли ошибки на красном фоне. Заглушил, подождал 1 минуту, включил зажигание, моторчик SBC погудел 3-4 секунды и замолк, завел, ошибок нет. Сделал скан, ошибки C25D5, C26DE, C26BA. Сбросил. Активацию-Деактивацию блок проходил, все показания в норме. До кучи поменял передние колодки, уже начали просится, но датчики на них еще были целы.

Ездил 2 недели ничего не беспокоило, кроме того что стал замечать что моторчик SBC срабатывает при каждом нажатии на педаль тормоза и педаль стала немного ватной (первая мысль гидроаккумулятор, но его в ошибка не было)

И снова машина после суточного простоя та же история, только уже глушил заводил два раза
так же ошибки на красном фоне ушли. Делаю скан, ошибки C26DE, C26FB, C25D4, C26BA. Сбросил. Активацию-Деактивацию блок проходил, все показания в норме.

Беда-печаль))) Мысли о новом блоке... НО! Не давало покоя что моторчик SBC срабатывает при каждом нажатии на педаль тормоза. Утечек в системе не нашел, трубки и шланги сухие. Мысли вернулись к гидроаккумулятору(что газ вышел через мембрану) и было принято решение его заменить. Процесс замены прост, можно не описывать. Прокачали тормоза.

В итоге. моторчик SBC теперь адекватно срабатывает(4-5 нажатий), а не жужит при каждом нажатии на педаль.
Педаль стало приятно тугой, торможение отличное. После ночного простоя, открыл авто моторчик не гудел, значит давления в гидроаккумуляторе хватило пройти тест.

Буду тестить авто, через пару недель отпишусь.

PS: Ни в коем случае не имел ввиду что так можно реанимировать блок SBC!!! Рассказал о симптомах и о проделанной работе. О том что скан не ругался на гидроаккумулятор, а он 100% сдох.
 

Oleksandr Davydiuk

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Добрый день, скажите, SBC должен "гудеть" каждый раз когда жму на тормоз?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Добрый день, скажите, SBC должен "гудеть" каждый раз когда жму на тормоз?
Сделать диагностику на предмет накопления давления в системе! Есть такой тест! На основании него делать выводы!

P.S. В предыдущем сообщении порадовало:
замечать что моторчик SBC срабатывает при каждом нажатии на педаль тормоза и педаль стала немного ватной
и
Педаль стало приятно тугой, торможение отличное.
Как это может быть если педель тормоза на SBC ГИДРАВЛИЧЕСКИ НЕ СВЯЗАНА с блоком! Только когда система ПОЛНОСТЬЮ не работоспособно клапана переключают систему на АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ и появляется гидросвязь но только на передние тормоза!
 

dimitresk

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
P.S. В предыдущем сообщении порадовало:

и

Как это может быть если педель тормоза на SBC ГИДРАВЛИЧЕСКИ НЕ СВЯЗАНА с блоком! Только когда система ПОЛНОСТЬЮ не работоспособно клапана переключают систему на АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ и появляется гидросвязь но только на передние тормоза!
[/QUOTE]
Вот представьте так и было. Не могу передать вам тактильные ощущения, но вы бы почувствовали будь этот АВТО у вас.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Вот представьте так и было. Не могу передать вам тактильные ощущения, но вы бы почувствовали будь этот АВТО у вас.
Если бы я не ездил на таком авто то не писал бы!
Служебка была на механике правда! Долго привыкал к тормозам!
 

Sergey55.

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый вечер, если я правильно понимаю, то после 4-5нажатий на педаль тормоза гудение блока sbc- это нормально?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ