• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
А как узнать меняли его по горантии или нет????к слову скажу!!!долил тормозухи и ошибка потухла!!!!ещё может нужно АКБ поменять дополнительное что под капотом!!!!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
А как узнать меняли его по горантии или нет????к слову скажу!!!долил тормозухи и ошибка потухла!!!!ещё может нужно АКБ поменять дополнительное что под капотом!!!!
Тормозную жидкость надо менять, а не доливать!!! Для SBC это просто необходимо!!! Замена тормозной жидкости раз в 2-года!!!
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Не знал???!!!спасибо за инфу!!!!а как узнать менялся абы по горантии или нет????спасибо!!!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Не знал???!!!спасибо за инфу!!!!а как узнать менялся абы по горантии или нет????спасибо!!!
Тормозную жидкость впринципе надо менять раз в два года ( так как она гигроскопична, влагу в себя впитывает), а на машинах с SBC это надо делать чтоб блок не убить, а то цена на новый не совсем гуманная!
Ну можно посмотреть на самом SBC номер! Меняли в основном из первых с номерами на А004... у них была ошибка по сроку эксплуатации. Если стоит с номером A008... или А009... то скорее всего меняли, если А005.. то скорее всего нет.
У меня например родной стоит с номером A005..., пробег 250к и ресурса ещё треть!
 
Последнее редактирование:

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Спасибо!!!!а подскажите что за цифры в меню 12345????что они регулируют????у меня стоит на 5!!!!!!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Спасибо!!!!а подскажите что за цифры в меню 12345????что они регулируют????у меня стоит на 5!!!!!!
к теме SBC этот вопрос не имеет ни какого отношения!!!
Ответ на этот вопрос найдёте в инструкции по эксплуатации!
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Извините!!!а где найти инструкцию по эксплуатации???здесь на форуме???или в инете????спасибо!!!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А удавалось комуто по гарантии поменять последние года ? Последние лет 7 вроде прикрыли эту лавочку , и везже искал по форумам пишут многие что неудпвалось
Давно прикрыли!
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Тормозную жидкость впринципе надо менять раз в два года ( так как она гигроскопична, влагу в себя впитывает), а на машинах с SBC это надо делать чтоб блок не убить, а то цена на новый не совсем гуманная!
Ну можно посмотреть на самом SBC номер! Меняли в основном из первых с номерами на А004... у них была ошибка по сроку эксплуатации. Если стоит с номером A008... или А009... то скорее всего меняли, если А005.. то скорее всего нет.
У меня например родной стоит с номером A005..., пробег 250к и ресурса ещё треть!
Сегодня смотрел тоже 005.а по лаунчу можно посмотреть ресурс????
 

Vladislav0808

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! Помогите пожалуйста, может быть встречались с такой проблемой. Когда на улице минусовая температура, утром заводу авто, блок сбц долго гудит, потом прерывисто и выскакивают все возможные ошибки.
несколько раз заглушу, заведу и все становится на свои места. Начинает все хорошо работать. И так почти каждый день. сейчас неделя была с плюсовой температурой, проблем не было. Вчера сново подморозило, снова ошибки появились. Вин WDb2110821x117259
Что модно сделать? Ресивер поменять или весь блок? Если весь блок то скажите пожалуйста с каким номером искать. Я искал с этим номером а005 431 79 12. Нигде не могу найти. Есть ли альтернативы к нему? Спасибо.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Добрый день! Помогите пожалуйста, может быть встречались с такой проблемой. Когда на улице минусовая температура, утром заводу авто, блок сбц долго гудит, потом прерывисто и выскакивают все возможные ошибки.
несколько раз заглушу, заведу и все становится на свои места. Начинает все хорошо работать. И так почти каждый день. сейчас неделя была с плюсовой температурой, проблем не было. Вчера сново подморозило, снова ошибки появились. Вин WDb2110821x117259
Что модно сделать? Ресивер поменять или весь блок? Если весь блок то скажите пожалуйста с каким номером искать. Я искал с этим номером а005 431 79 12. Нигде не могу найти. Есть ли альтернативы к нему? Спасибо.
96 страниц альтернативы! Смотрите сообщения со списками номеров в котором есть такой же как у вас, и все что в том списке подойдут к вашему авто! А вот прежде чем менять блок или ресивер, диагностику сделайте, проблема может быть еще в чем-то!
 

gocha6666

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Кто знает, где лучше заказать бу блок sbc A 005 431 7912 в Москве? Диагностика показала что истекает срок по счетчику и выдает ошибку.
Можно аналог А 005 431 9612 или А008 431 38 12.
 

Жека4321

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! Можно узнать номера всех подходящих блоков sbc к автомобилю WDB2110161A054943
Заранее спасибо!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Добрый день! Можно узнать номера всех подходящих блоков sbc к автомобилю WDB2110161A054943
Заранее спасибо!
И просмотрите тему, в сообщениях где будут номера со скрина, могут быть еще номера!
1577985585332.png
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ