• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

Rahim Artykow

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Здравствуйте уважаемые Мерседесовцы. Меня тоже поймала это участь с блоко sbc! Мне его поменяют в официальном сервисе или нет? Я просто живу в Туркмении машину покупал с рук. W211 кузов 2005 год япошка
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Здравствуйте уважаемые Мерседесовцы. Меня тоже поймала это участь с блоко sbc! Мне его поменяют в официальном сервисе или нет? Я просто живу в Туркмении машину покупал с рук. W211 кузов 2005 год япошка
Поменяют. Только платите деньги. В РФ это очень дорого, а у Вас не знаю. Удачи.
 

Muhammad_uzum

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте.Нужна помощь и совет. W211 е320 2004года. с пробегом 73,000км пригнана с Японии 07.09.2019году.
На тормозах поймал "лежачку" в этот же день (не сразу) вышла ошибка Service brake! Visit workshop ! код ошибки : с249f . Заехал в Мерседес центр нашего города г. Махачкала (не знаю являются ли они ОД ) , диагност указал на замену ресивера и достигнут порог срабатывания SBC. Поменяли ресивер, ошибка опять вылезла. Смущает что на таком маленьком пробеге достигнут порог срабатывания SBC. Пару месяцев езжу с такой ошибкой. Сколько можно так ездить ? Может есть какие варианты без замены SBC ?
VIN: WDB2110651A546658
SBC : A 005 431 05 12 Q6
 

gocha6666

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Если достигнут порог, тогда только замена. У меня такая же ошибка, пока езжу но надо менять, мо жно сбросить но нет смысла. Если продолжать ездить- это как повезет может месяц а может 5 лет, но ясно с тормозами не рискуют.
 

Muhammad_uzum

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Если достигнут порог, тогда только замена. У меня такая же ошибка, пока езжу но надо менять, мо жно сбросить но нет смысла. Если продолжать ездить- это как повезет может месяц а может 5 лет, но ясно с тормозами не рискуют.
Месяца 3 езжу уже ) вообще какой ресурс у этого SBC , некоторые говорят 58 млн срабатываний , некоторые 5млн 800 тыс ?
Заехал к другому диагносту , он уверяет что уже сбросили на ноль у меня . По этому фото что можно сказать по ресурсу SBC ? IMG_20200406_223909.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Месяца 3 езжу уже ) вообще какой ресурс у этого SBC , некоторые говорят 58 млн срабатываний , некоторые 5млн 800 тыс ?
Заехал к другому диагносту , он уверяет что уже сбросили на ноль у меня . По этому фото что можно сказать по ресурсу SBC ? Посмотреть вложение 134933
Вот так должно быть! (фото из интернета)
1586202479011.png
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Вот конкретно от моей машины, весна прошлого года
2EB8D922-0D12-4033-B685-E8022E1E4DF1.jpeg
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Прошу прощения что отклоняюсь от темы, но япошки оказывается еще те гонщики Фрмулы-1, получается что наездник на каждой пройденной тыс.км. жал 757 раз, или примерно через каждый метр жал педаль тормоза ...напрашивается вопрос - когда он жал на акселлератор?!!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Прошу прощения что отклоняюсь от темы, но япошки оказывается еще те гонщики Фрмулы-1, получается что наездник на каждой пройденной тыс.км. жал 757 раз, или примерно через каждый метр жал педаль тормоза ...напрашивается вопрос - когда он жал на акселлератор?!!
Это не количество нажатий на педаль, это количество срабатываний насоса создания давления, а срабатывает он по разному в зависимости от износа SBC.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Это не количество нажатий на педаль, это количество срабатываний насоса создания давления, а срабатывает он по разному в зависимости от износа SBC.
Ок, конечно же, запамятовал, конечно это срабатывания, ..но все равно как-то многовато для такого маленького пробега, не находите?
 

Muhammad_uzum

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Не проще реставрировать блок SBC? Сам блок вроде ходит нормально. В основном умирает ресивер и мотор. Слышал что у нас разбирают моторы, делают ревизию и поехал дальше.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

mbmasterkeyprog

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Здравствуйте.Нужна помощь и совет. W211 е320 2004года. с пробегом 73,000км пригнана с Японии 07.09.2019году.
На тормозах поймал "лежачку" в этот же день (не сразу) вышла ошибка Service brake! Visit workshop ! код ошибки : с249f . Заехал в Мерседес центр нашего города г. Махачкала (не знаю являются ли они ОД ) , диагност указал на замену ресивера и достигнут порог срабатывания SBC. Поменяли ресивер, ошибка опять вылезла. Смущает что на таком маленьком пробеге достигнут порог срабатывания SBC. Пару месяцев езжу с такой ошибкой. Сколько можно так ездить ? Может есть какие варианты без замены SBC ?
VIN: WDB2110651A546658
SBC : A 005 431 05 12 Q6
бегите от таких диагностов!! давление подпора ресивера и 249 две разные проблемы!! электрик если бы грамотный был мог бы посмотреть в действительныъ значениях давления ресивера и вы бы не меняли его!! 249 ошибка легко решаеться
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

mbmasterkeyprog

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
я делаю так...програ
А я видел 6 машин после того как у них сбросили - превышение порога эксплуатации!
Один всетаки затормозил!
я делаю так...программно сброс количество нажатий и срабатывания мотора помпы.снимаю моторчик делаю все по феншую и полная замена тормозухи (прокачка) все уехал и забыл
 

Muhammad_uzum

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
бегите от таких диагностов!! давление подпора ресивера и 249 две разные проблемы!! электрик если бы грамотный был мог бы посмотреть в действительныъ значениях давления ресивера и вы бы не меняли его!! 249 ошибка легко решаеться
Как решается?
Если просто сброс , то через час ошибка вновь появляется
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ