• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

mr.fiks

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
легче жижу чем бегать и нервы трепать по ОД
Ресивер, жижу, прокачка...
В прошлом году поменял по расширенной гарантии бензобак, без беготни и нервов обошлось.
Хотя в Америке вполне возможно!
Машина как раз там :)
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Ресивер, жижу, прокачка...
В прошлом году поменял по расширенной гарантии бензобак, без беготни и нервов обошлось.

Машина как раз там :)
Вижу
20.05.2019 - TANK IS LEAKING. FUEL TANK REPLACE. ;)

Попробуйте. Может у вас там и SBC прокатит
 

mr.fiks

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
О как, все прозрачно оказывается...
на SBC вроде 25 лет дали...
вот только не пойму что за коды неисправностей указаны документе и как они соответствуют кодам SD
Еще не понимаю, почему нет ошибки по SBC при таком заниженном значении давления подпора?
Точнее ошибка C2131 вылезла только при тестировании ресивера, появилось страшное красное предупреждение на табло... еле стер пока.
 

Вложения

  • SBC 2.pdf
    277 КБ · Просмотры: 403
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Это коды для гарантийного инженера
Ваш гарантийный код для запроса будет
Damage Code 43 159 - Pressure reservoir, hydraulic unit
Только надо будет приложить распечатку теста гидросистемы
 

mr.fiks

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Только надо будет приложить распечатку теста гидросистемы
Это не проблема :)
Достаточно будет распечатки действительных значений ?
Или опять довести до ошибки C2131? Машина при этом даст доехать на ней или заблокирует коробку?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Это не проблема :)
Достаточно будет распечатки действительных значений ?
Или опять довести до ошибки C2131? Машина при этом даст доехать на ней или заблокирует коробку?
Дилер сам должен сделать этот тест и приложить распечатки к заявке!
Ваша задача сказать дилеру что у вас загоралось на табло предупреждение по тормозной системе
 

mr.fiks

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Ваша задача сказать дилеру что у вас загоралось на табло предупреждение по тормозной системе
То есть, я правильно понял что: делаю тест ресивера, получаю ошибку на табло и везу к ОД,,,
Остался вопрос - позволит ли машина на на ней доехать (с красным табло и ошибкой C2131)?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
То есть, я правильно понял что: делаю тест ресивера, получаю ошибку на табло и везу к ОД,,,
Остался вопрос - позволит ли машина на на ней доехать (с красным табло и ошибкой C2131)?
Лучше это сделать у дилера
 

mr.fiks

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Лучше это сделать у дилера
Естественно, что ОД будет сам тестировать, но я присутствовать уже не буду, им просто отдаешь машину и все...
Но что-б отдать нужна проблема, а она не присутствует явно на табло ( не было никакой ошибки на табло пока я не провел тест ресивера, и сейчас нет (после стирания ошибки)...
Были и есть только показания в действительных значениях.
Поэтому для обращения к ОД я могу либо ссылаться на показания действительных значений,
либо (посредством теста ресивера) получить предупреждение на табло.
Вот я и думаю как правильнее поступить.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Естественно, что ОД будет сам тестировать, но я присутствовать уже не буду, им просто отдаешь машину и все...
Но что-б отдать нужна проблема, а она не присутствует явно на табло ( не было никакой ошибки на табло пока я не провел тест ресивера, и сейчас нет (после стирания ошибки)...
Были и есть только показания в действительных значениях.
Поэтому для обращения к ОД я могу либо ссылаться на показания действительных значений,
либо (посредством теста ресивера) получить предупреждение на табло.
Вот я и думаю как правильнее поступить.
Приезжаете и говорите - На щитке появилась красная надпись по SBC!
Вы отключили акомуляторы. Подождали. Подключили. Надпись исчезла. Вы поехали сразу к дилеру.
Проверьте пожалуйста всю систему а то вам так страшно ездить! :D
К стати - в SBC есть скрытая область памяти куда записываются все проишествия системы! По запросу им могут дать доступ и они посмотрят что была ошибка поп падению давления!
 

mr.fiks

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Проверьте пожалуйста всю систему а то вам так страшно ездить! :D
Понял! Спасибо за консультацию.
А что, ошибка C2131 может быть стерта отключением аккумуляторов?
Как думаете, весь блок заменят или только ресивер?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Понял! Спасибо за консультацию.
А что, ошибка C2131 может быть стерта отключением аккумуляторов?
Как думаете, весь блок заменят или только ресивер?
Я так думаю что целиком блок так как давление создается насосом а не ресивером а он не докачивает!
Насос отдельно в отличии от ресивера не меняется!
Отсюда вывод - целиком блок!
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Возвращаясь из г.Обнинск в г.Калининград при очередной заправке в Смоленской области на моем W211 220CDI на щитке на сером фоне высветилась ошибка "эффективность тормозов снижена, посетите автосервис". Но я на свой страх и риск поехал через Беларусь и Литву в Калининград. По приезду поехал на сервис ОД , где приговорили блок SBC под замену. В бесплатной замене было отказано, хотя блок не меняный 004. Нестал рисковать и поменял на 009. Пока езжу. Замечаний нет. Зааодно поменяли и тормозную жидкость, которую я регулярно меняю через 2 года. Автомобиль 2002 года, пробег 250000 км. Всем удачи.
 
Последнее редактирование:

Кузя91

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, сломался sbc w211, a0044314212q8, на какой аналог можно его заменить чтобы не прописывать , wbd2110161a164039 спасибо
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052

Кузя91

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
И других вариантов нету? Я тут нашёл 005431812. , есть какие нибудь шансы или без вариантов ? Спасибо
 

Pro Bot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
2
Авто
w211 E240 2002г.
Город
Строительство
Добрый день.Накрылся SBC.Внутренняя ошибка блока управления.Ремонту не подлежит.Стоит блок 0054317112.Нашел с виду живой блок с японки с номером 0084313812.Пропишется ли он на машину если в паре с ним менять блок ЕСП с этой же японки?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Добрый день.Накрылся SBC.Внутренняя ошибка блока управления.Ремонту не подлежит.Стоит блок 0054317112.Нашел с виду живой блок с японки с номером 0084313812.Пропишется ли он на машину если в паре с ним менять блок ЕСП с этой же японки?
Если стоял в паре с блоком, то должен прописаться.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ