Помогите с выбором, пожалуйста. (w220 S-класс)

Как вы считаете какой бензиновый двигатель самый удачный


  • Всего проголосовало
    323

1SMA3

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Уважаемые господа, выбираю автомобиль, хочу купить s-класс w220 CDI400. Что можете подсказать по этой модели "+ " и " -". Может кто то из владельцев авто может со мной поделиться пообщаться. Нашел вариант 2002г (конец), сколько он должен стоить? Также рассматриваю автомобили BMW X5, FX 35-45, Таурег, bmw E65. Заранее спасибо!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Выбираю себе автомобиль. W220 400CDI

W220 мне очень нравиться, больше 3-х лет на нем отъездил, на S430. А вот солярка российская - полное дерьмо. По причине не качественной солярки, я бы не стал покупать дизельную машину. Был у меня Гелик дизельный, намучался я с ним из-за плохого топлива.
 

1SMA3

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Выбираю себе автомобиль. W220 400CDI

а как насчёт пневматической подвески? :oops:
 

jack

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
W140 M104 1992 г.в.
Город
Сервис НР, ИТ аутсорсинг, продажа автозапчастей.
Re: Выбираю себе автомобиль. W220 400CDI

Все зависит от заработка - если две турбины не пугает, то можно брать. А что пневматика? Думаю по косарю евро амортики не проблема найти.
Имхо из 220 оптимальны 3.2 СДИ и 5.0.
Х5 и Е65 - бумерские дизеля все нетерпимы к нашей соляре. Е65 прильщает своей солидностью, сам бы взял:) но проблемы с электрикой у начала выпуска отпугивают, то музыка умрет, то багажник с кнопочки не закрывается. Но опять же от заработка - если 300-500-700-1000 постоянно валяется в кармане лишних (может и каждый месяц потребуется :), то можно брать. Могу ссылку дать по багам Е65. Х5 - по говнам на нем не поедешь, свесы и т.д. Насколько оправданно в городе его эскплуатировать - хз. Все от человека зависит.
Таурег ваще уволить, народные автомобили не рассматриваем))))))
Инфинити - по внешности, рулешке, салону - на любителя. Если нравится - бери, не видел не одного владельца инфинити, который его разорил по обслуге, но ИМХО не солидно.

Мое мнение - 220 5.0 или Е65 (восьмигоршковый): солидно, современно, комфортно и без вопросов к хозяину. Интергально мне кажется по эксплуатации одинаково встанут.
 

Il2

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Помощь по Мерседес W220

Подскажите пожалуйста. Мне предложили взять Мерседес w220 5 литровый год 2000. Человек который продает проверенный, говорит что за машиной ухаживали, во время проходил тех. об.! Просто год смущает, не будет машина сыпаться каждый месяц? и вообще как автомобиль, капризный? И сколько в среднем будет стоить обслуживание?
 

MARR

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
37
Авто
W220 S430
W211 E220CDI
Re: Помощь по Мерседес W220

Если автомобиль обслуживали, то проблем не будет. Машина надежная, в обслуге как и прочие МВ терпимо, конкретно по деньгам Дамон подробнее может рассказать. Ездить одно удовольствие. Катаюсь уже 1,5 года накатал 100 т.км., всего 250 т.км. на табло, безумных проблем не возникло, а мелочовка везде бывает. Так что если цена и состояние нормальное и транспортный налог не смущает - бери.
 

Il2

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Помощь по Мерседес W220

Спасибо!
 

Ian

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
2
Re: Помощь по Мерседес W220

Будь у меня второй раз выбор,я бы заново взял W220, но учитывая будующие расходы.
Плюсов много, шикарная машина, ход,подвеска хорошие...особенно когда массаж,вентиляция и всё такое.
Но готовся, обслуживание такой машины от 100-200 тыс.р. в год! Без учета бенза. Если учесть,что она до рестайлинга,то и проблем еще больше,но плюс в том что запчастей на нее больше и дешевле,чем от 2003 года.
W220 у которого обслуживание менее 100 тыр в год, это скорее исключение.
У меня S500 2003, в мае два года, расходы 328 тыс.р. с учетом летней резины и дисков, причем я не в Москве и цены на обслуживание более демократичные.
У до рейсталинга болячек много с ESP, ABS и другими,прочитай отзывы на auto.ru
Делаю выводы из собственного опыта и опыта моего партнера,у него тоже S500 2003 другого цвета, проблемы у нас одни и теже:
- подвеска у меня ABC - машина падает на стоянке(у меня годовой пробег 15000), у него просто постоянно меняет рычаги (пробег в год 35000)
- стойки дорогие (не менял еше) - 30-40 тыр одна
- постоянные глюки с проводкой, летом включил холодильник - сел аккумулятор, прикурил,всё прошло, что было -не знаю
- какие нибудь компы постоянно зимой что то подсасывают,поэтому не знаешь часто заведешься или нет
- подушки безопасности время от времени отключаются
- генераторы - проблема, компрессор подсоса дверей и т.п.
вообщем траблов много,но не критичны. До этого был E280 W124 - вспоминаю о нем, как о прекрасном времени, раз в пол года в сервис на ТО и все...здесь раз в два месяца с поломкой...каждая минимум на 20-30 тыр выходит.
При выборе надо быть аккуратнее и важен пробег (из за замены стоек)!!!

НО МАШИНА КЛАССНАЯ,ЕСЛИ ГОТОВ ТРАТИТСЯ,ТО ...БЕРИ
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Помощь по Мерседес W220

220 - лучше его у меня пока не было машины. Отъездил на нем чуть больше 3-х лет. Ощущения от вождения, эргономики, класса автомобиля на высшем уровне. Хотя на МайБохе не ездил. :) После 220 у меня был 463, 211 и 164. Е-шка и Мл-ка на пневме, полюбил я пневматику именно после 220 кузова. Мое мнение : пружины и аммо - это прошлый век, надо брать активную подвеску либо пневму либо гидравлику. Ниразу ни с одной машиной у меня не было проблем с пневматикой. У 220 был пробег 50 000 когда брал, продал с пробегом 150 000 по Российским дорогам, подвеска ниразу не подвела. За более чем 3 года эксплуатации были проблемы по электронике, а именно: блок вентилятора накрылся, вентилятор охлаждения двигателя засвистел, разъем компрессора подкачки стоек сгнил, лягушка под педалью тормоза сгнила (загорелись ошибки АБС, БАС, ЕСП), заглючил плафон освещения, а если точнее то вентилятор ,который всасывает салонный воздух для датчика климата ( после этого стал аккум выжирать за 3 дня), присоски дверей в -20 начинали глючить, ну и расходомер воздуха накрылся. Больше ничего по электронике не припомню. Остальное от моей дурной головы, спалил АКПП, тупо буксуя в снегу (не на трезвую голову), заправился на откровенной помойке в ярославской области (свечи, масло под замену) . Зимой даже в мороз -40 заводилась максимум с 3-х оборотов стартера. И конечно ежегодное обслуживание с заменой частей подвески. Все железяки покупал только оригинальные, т.к. имею возможность брать их по закупке. Если за машиной следить, то обслуживание годовое будет обходиться минимум в 5000 баксов, т.к. железки не из дешевых. Насчет ломучести не соглашусь с предыдущим оратором, если машина ухожена, то требует внимания ровно столько же сколько и остальные автомобили. Вердикт, такой 220 кузов надо брать либо у очень надежных людей, кто имеет возможность вкладывать и нормально обслуживать авто, либо брать в Гермашке с пробегом не более 70 000 км.
З.Ы.: Обязательно возьму 221 кузов полноприводный, хоть и понимаю что это такое по обслуживанию, но после S-класса, только S-класс. :)
 

Kent 007

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
0
Авто
Автос 2001-го года, 3,2 дизель. W210. Elegance, серебро...
Re: Помощь по Мерседес W220

А как расход топлива у них???
 

e-babaj

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
Re: Помощь по Мерседес W220

W220! нет слов!...просто супер машинка.....за год эксплуатации чистил два раза перепускной клапан ERG ( по своей жадности, т.к. просто паталогия люблю ездить на круиз-контроле на дальние расстояния)
при скорости 95-97......расход 5,2 л на расстояния более 1000 км при круиз-контроле
городской цикл ( со всеми светофорами)...........8,0 л без форсажа
городской цикл ( при условии - всяким чертям показать где их место...:) ).................???? даже и не смотрю
один минус..... - мусора! вот здесь отдельная статья расходов! :)
 

e-babaj

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
Re: Помощь по Мерседес W220

да , забыл.........у меня S320CDI 2001года
 

Ian

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
2
Re: Помощь по Мерседес W220

S500, расход трасса от 11 до 14 литров - растет соизмермо со скоростью, стандартно езжу 140-150 км/ч - 12,6 л.
по городу 17-21 литр, соответственно спокойно или от светафора до светафора.
Ест АИ-92.
По поводу проблем с подвеской,как и написал предыдущий коллега - у пневмоподвески нет проблем с падением, у АБС есть - причем замена таковой проблемы 3000 долларов и гарантию дают 3-4 месяца,дальше как повезет.
Вообщем то не об этом по сути разговор. Главное осознано подойти к покупке,то есть быть готовым что мене 150000 рублей в год у вас не получится обслуживание, как написал опять же коллега выше, при его даже "без проблемной" машине - минимум 5000 долларов.
Кстати,надо все таки осторожно подходить к покупке, знаю два примера,когда люди купили 1999 года машины за 600-650 тыс.р., и за два года уже каждый вложил по 500 тыс.р.
Вообще машина по 5 бальной шкале 4 балла и за затрат, а по своим показателям 5.
Копимс деньги на 221 :)
 

Сурэныч

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Re: Помощь по Мерседес W220

Всем здрасти,я тоже хочу приобрести 220,вот уже 3 месяца собираю информацию,но наверное пока воздержусь,у меня старенький пятилитровый 140-й уже больше двух лет,и за это время я на него можно сказать ничего не потратил по сравнению с тем что тратите вы,если 10-летняя машина требует 200000 р в год при средней стоимости 700000р,то это 30% от стоимости,зачем такая машина вообще нужна,возможно по этой причине их в продаже больше всех,хотя конечно же всё равно хочется
 

GerLike

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Помогите выбрать Mercedes W220

Решили отцу взять Mercedes в 220 кузове. До этого у него был 140, поэтому нужно что-то на таком же уровне, но по-новее. Прошу знатоков ответить на скопившиеся вопросы :) :
1. Насчет объема двигателя. Хотим взять S320. Не слабоват ли для этого кузова? Хотелось бы чтобы машинка была резвой. И насчет расхода топлива. Меньше жрет чем W140 S320? :D
2. Насчет года выпуска. Хотим взять 2001 года... Рестайлинг был в 2002, но платить за разницу в 1 год приходится немало. Хотелось бы уточнить, что именно они рестайлили, и насколько сильно сказывается результат? И правда ли, что машины до 2002 года очень сыпучие? И когда именно был рестайл? В каком квартале года?
3. Насчет подвески... Почитал отзывы и очень расстроился. У каждого второго ужасные впечатления о подвеске. Мол, она очень слабая, ненадежная, нестабильная и дорогая в обслуживании. Насколько это распространенно? Прошу о подвеске как можно подробней...
Еще, многие жалуются на плохое качество материалов( :shock: ) . А также на то, что машина очень ненадежная...
Спасибо, что уделили внимание ;)
 

naleks

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Re: Помогите выбрать Mercedes W220

1. Насчет объема двигателя. Хотим взять S320. Не слабоват ли для этого кузова? Хотелось бы чтобы машинка была резвой.

Достаточно резвая с этим мотором машина мой Дядька имеет такой, да и я брал у него погонять очень тяговитый мотор.
Никакого недостатка мощности я не ощутил.
Да и чтобы он его ремонтировал даже не видел меняет только расходники.
 

naleks

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Re: Помогите выбрать Mercedes W220

Остаётся догадываться какую мощность выдаёт S500 :D
 

GerLike

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Помогите выбрать Mercedes W220

naleks, спасибо! А какого года машинка была? Просто 2001 год вроде бы старый, наверняка %20 мощности потерялось уже :cry:
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Помогите выбрать Mercedes W220

naleks, спасибо! А какого года машинка была? Просто 2001 год вроде бы старый, наверняка %20 мощности потерялось уже :cry:

Пардон, а ваш 140 скока % мощности потерял :roll:
Неужели все 50%?
Не нужно года привязывать к состоянию.
 

GerLike

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Помогите выбрать Mercedes W220

Пардон, а ваш 140 скока % мощности потерял :roll:
Неужели все 50%?
Не знаю, я на новом 140 никогда не катался :)
Вопросы тупые конечно, но машина покупать дело серьезное ведь :?
з.ы.: уже заказали 3.2, 2001 год, черный цвет :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.655
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ