• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с выбором W202

luck lacoste

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
что-нибудь про C-klasse 180(W202) 94-98 г.

Господа, не подскажете чего-нибудь про 180 (W202) 94-98 г.!?
Цену некоторых запчастей, особенности, болезни, на что обратить внимание при покупке?
А пробеги в 250-300 тыс. это нормально?

С Мерсом раньше сам не сталкивался, поэтому извеняюсь за, возможно, глупые вопросы.
Заранее благодарен!
 

kot22

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Хочу преобрести w202 подскажите???

Хочу приобрести С-ку 202 подскажите какой лучше по эксплуатации двигатель и с какими проблемами можно столкнуться, думаю между С220 и С230 kompresor :?, ну как крайний вариант С280 .
 

kot22

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Хочу преобрести w202 подскажите???

Хочу приобрести С-ку 202 подскажите какой лучше по эксплуатации двигатель и с какими проблемами можно столкнуться, думаю между С220 и С230 kompresor :?, ну как крайний вариант С280 .
 

VikVik

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Слезно прошу помощи в выборе мерина, помогите пожалуйста люди добрые!

Хочу приобрести Мерседес в кузове W202 95-97 год. Изначально хотел С280 с механикой (так как люблю иногда погонять, да и вообще чувствую себя более уверено, когда под капотом есть солидный запас мощности), но некоторые "умники" говорят, что мотор капризный да и подвеска имеет меньший ресурс по сравнению с С180, С200 и т.д. Другие говорят, наоборот, что С280 самый надежный из всех двигателей этого класса. Короче, я уже сам не знаю чего хочу. С одной стороны хочется угодить своему ЭГО, которое требует машину помощнее, с другой стороны не хочется потом мучиться с этим агрегатом. Подскажите пожалуйста какой вариант будет оптимальным, очень надеюсь на вашу помощь. Заранее прошу прощения за, может быть, глупые вопросы, так как в этих делах я "чайник".)))
P.S. Кстати, а как ведут себя агрегаты с компрессорами, и стоит ли с ними связываться, когда в городе нет хороших спецов по этой теме.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Слезно прошу помощи в выборе мерина, помогите пожалуйста люди добрые!

На С280 ставились два двигателя (на 202.028 - 104.941 и на 202.029 - 112.920), поэтому мнения разные.
Подвеска имеет меньший ресурс потому-что гоняют на них больше.
Компрессоры на мерседесовских двигателях достаточно надежные.
 

BeDbMa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Вопрос владельцам W-202, или Помогите выбрать зверя

Здравствуйте, уважаемые! Помогите добрым советом... Итак: есть мать-двоих-детей (это в некотором смысле диагноз=)), желающая приобрести автомобиль. Водительский стаж - 0, понимание устройства автомобиля - на уровне одной лекции автошколы. Верхний лимит - 300 кредитных тыщ, более не осилит инвестор семейного бюджета. Поскольку мне, как вы понимаете, сравнивать не с чем, поддалась на убеждения мужа посмотреть С-шку W202 1996 года. Вечером поедем смотреть, а пока усиленно рыскаю по форумам в поисках любой инфрмации. Отмечу, что до этого я категорически отказывалась смотреть старушек и утверждала, что "лучше взять ланос в базовой комплектации, ОНО же новое).
Из впитанной информации за сегодня:
1. Смотреть на наличие коррозии
2. Проверять первым делом автомат (как, блин, это делается, никто не говорит, типа чайников нет),
3.Что-то там спереди слабоватое, в ямы не попадать (это на будущее)

На фотке автомобиль выглядит ухоженным, хозяин утверждает, что двигатель в полном порядке, а с ходовой... что-то там надо менять, ну вы понимаете :) Еще есть какая-то царапина.
Вопрос: действительно - ли это надежный автомобиль, к владельцам подобных - много ли требует вложений, ну и как рационально подойти к вопросу приобретения первой в жизни машины.
Заранее спасибо, и не ругайтесь слишком сильно - все когда-то были такими :oops:
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Re: Вопрос владельцам W-202, или Помогите выбрать зверя

Хороший выбор для первого авто. Не пожалеть денег и загнать потенциального друга на диагностику,( двигатель в порядке- это не аргумент), пробить VIN и сверить все номера и комплектацию. Все что вы видете в машине должно работать, (рассказы что там ерунда типа провод отвалился или заправить кондей надо это повод как минимум для скидки), все номера должны четко читаться , ну и внешний осмотр на предмет ржавчины и всякого там криминала по кузову( битый не битый, крашеный или нет и т.д.) Удачного приобретения ;)
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
Re: Вопрос владельцам W-202, или Помогите выбрать зверя

в принципе все написано. Сшка машина хорошая. обязательно вопрос о том где человек и как часто обслуживал машину.
 

BeDbMa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Вопрос владельцам W-202, или Помогите выбрать зверя

Спасибо за ответы, они мне вчера при просмотре, действительно, помогли.
Машина к сожалению оказалась "не моя". Когда подъехал хозяин, по его манере езды сразу закрались подозрения, так ли хорошо он ухадивает за машиной, как говорит. В общем, молодой парень южной наружности, водит, наверное, не лучше чем я, рвет с места, тормозит в последний момент, и на ямах даже скорость не сбрасывает.
В России он - четвертый хозяин (по словам), машина у него только год. Говорит - не битая, не крашеная, не ржавая, но! При просмотре нашлись едва заметные вмятины с обеих сторон, на бампере шпаклевка (шпаТлевка?), и машина крашеная. Причем, по словам нашего друга, который ездил с нами помочь двум чайникам, ее красили не в салоне, а дешево и быстро, и в разное время. Жуков на кузове почти нет, я нашла только два, совсем малюсенькие. На стеклах дешевая тонировка в гармошечку :)
Теперь, о том, что я вижу и что должно работать: задние стеклоподъемники не работают. Правое зеркало есть, но привод тоже не работает. При наборе скорости в какой-то момент раздается посторонний звук -легкий скрежет (в коробке?).
Наверное, интуиция не тот фактор, на котором основывается выбор авто, но мне кажется, что от этой машины просто хотят избавиться. Цена вчера упала до 265 т.р.
 

ivanmsk

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Вопрос владельцам W-202, или Помогите выбрать зверя

... Отмечу, что до этого я категорически отказывалась смотреть старушек и утверждала, что "лучше взять ланос в базовой комплектации, ОНО же новое).

более разумное решение для матери двоих детей :) Вам же нужен не культ, а средство передвижения из точки А в точку Б в пределах КАДа
 

BeDbMa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Вопрос владельцам W-202, или Помогите выбрать зверя

более разумное решение для матери двоих детей :) Вам же нужен не культ, а средство передвижения из точки А в точку Б в пределах КАДа

Возможно, меня здесь не очень поймут, но значок на капоте для меня вообще неважен. Я хотела бы, конечно, АКП, ибо механику, как мне кажется, я вообще никогда не освою, еще чтобы ездило, и не гремело (это я о средстве передвижения) :)
А основные аргумент мужа в пользу стареньких мерседесов:
1) "Это же мерс, он еще 100 лет ездить будет",
2) "Я? - в Ланосе?!!"
3)"Он (о любом автомобиле, кроме брендов-гигантов) убогий".

По-моему с тремя копейками за душой завышенные требования :) Мне еще было бы простительно быть сорокой и бросаться на всё блестящее :)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Вопрос владельцам W-202, или Помогите выбрать зверя

Возможно, меня здесь не очень поймут, но значок на капоте для меня вообще неважен
А тут собрались люди, для которых, это главное. Во всяком случае, для большинства. :D
 

BeDbMa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Вопрос владельцам W-202, или Помогите выбрать зверя

А тут собрались люди, для которых, это главное. Во всяком случае, для большинства. :D

Вот и расскажите мне, как продвинутый пользователь, действительно ли старый мерсик 13-15 лет превосходит во всех отношениях новые малобюджетные средства передвижения? Все знакомые твердят как зомбированные, что "старый мерс лучше новой десятки", но эти люди сами водят либо отечественные ведрища (ваз 21055 двухтысячного года, извините, иначе не назову, и дело не в предвзятом отношении к "значку на капоте"), либо максимум "логаны" и те же "ланосы".

Представляете, как сложно сориентироваться тёте с нулевым опытом автомобилиста в этом океане утверждений - "отечественный тазопром", "китайское г*вно", или наоборот, да простят меня здесь присутствующие, "мерс есть мерс"...
Аргументов и побольше! :)

Если расскажете убедительно, продолжу поиск :)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Вопрос владельцам W-202, или Помогите выбрать зверя

Лично я считаю, что десятилетний "мерседес" моложе двухлетнего "рено" (по принципу: десятилетний попугай моложе двухлетнего петуха :D ).
У моей супруги первая машина - CLK230K (W208), она от неё вообще без ума. Сейчас у нее опыт вождения 2 года (автомобиль - тот-же).

Единственный минус таких машин - это, то что либо в них нужно разбираться самому, либо иметь очень дружественный автосервис, которому доверяешь. Некошерно получается ремонтировать эти авто у официалов, хотя порой и без них не обойтись. Но я так понимаю, что в СПБ найти такой сервис реально! Помощь МБ-клуба Вам гарантирована!!! ;) . Хорошо если автомобиль имеет историю сервиса, но в нашей стране это редкость... если имеет инструкцию по эксплуатации хотя-бы на немецком и карточку с кодом магнитолы - уже хорошо.

Второе - не покупать автомобиль на все деньги, которые есть - необходимо отложить некоторую сумму денег на первое ТО (замена всех жидкостей, фильтров, свечей и прочих расходников) и мелкий ремонт. Никогда не верьте продавцу, что он вчера еще все поменял и отремонтировал. Если говорит, что пять лет проездил и у него ничего не сломалось - разворачивайтесь и уходите (либо он нагло врет, либо вы должны будете вложить в ремонт авто, все что он не довложил). Все равно что-нибудь выплывет (он ее не зря продает). Во сколько это обойдется для W202 не скажу - надо попытать владельцев с опытом. Думаю тысяч 40 минимум (рублей :D ), максимум неизвестен. Кстати, скоро зима (затраты на зимнюю резину - тоже учесть).

Дальше расходы на авто для фанатов не ограничены - на 10-15 летней машине всегда есть что поменять. Но и не фанатам может грозить нешуточный ремонт (ни одна диагностика всех проблем не выявит сказу), но кто не рискует - тот не пьет шампанское в Мерседесе!

P.S.: Только учтите, что это мнение, как раз, фаната марки "Мерседес", для которого штерн на капоте - это все!
 

Tolynyh

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Вопрос владельцам W-202, или Помогите выбрать зверя

Всем привет, извиняюсь что влазаю в чужую тему, но не мог спокойно пройти, т.к. сам выбираю первый авто для семьи. И выбор пал на С.. Вот уже вторую неделю "Колещу на метро и пещком по окраинам города, в поисках своей прелести". У меня бюджет чуть меньше, я планирую взять в пределах 220 тыщъ. 95-97 г.в. Вот пока без результата, пересмотрел уже порядка 10 авто. Один даже чуть не купил, благо друг посоветовал загнать на диагностику, заплатит 1000 и мне все сказли в итоге авто был бит, комплектация сборка в подмосковье, правда не знаю как это возможно. Вообщем после 4 авто глаза навострились стал более тщательно смотреть авто, тут на сайте пробивать VIN сравнивать год выпуска и комплектацию. Сегодня смотрел 2 авто все гаражного хранения ни ржи ни коррозии! но у первого авто хозяин сказал, что в гараже стоит 2 года, действительно приехал пыли сантиметр везде, попросил ПТС смотрю один хозяин спросил почему, Ответ мол много было владельцев типа выдали дубликат. Я прикинул авто 95 г.в. в РФ с 98 г сейчас 2009 - 1 год ездили - 2 года стояла выходит с 98-2006 сменили 6 владельцев, на вопрос о диагностики, получил ответ а как страховки нет, ТО нет, ведь авто 2 года в гараже пылится. ( я расстроился и ушел....) подумал что то нечисто или VIN перебит или авто залоговое... 2. Решил попытать счастье еще в этот же день посмотреть С220 95 г.в. приехал хозяин говорит 220 мол.. смотри гараж открываю она стоит уже месяц , я ну нормальное состояние по кузову проблем нет, заводит выезжает, движек ривет, оборотов нет, он говорит типа не прогрелась, сейчас прокатимся и все тип топ.... в общем пришлось помочь заталкать своими силами авто в гараж, машинка обиделамь и вперед отказалась ехать автомат умер.... Он предложил за 180 приехать и забрать на эвакуаторе, вот прикольно, забрать привести на СТО и обнаружить еще кучу проблемм.... Думаю история с покупкой автомобиля марки Мерседес серии С еще не закончилась...! Попытаю удачю завтра...
 

ovcimikhail

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Вопрос владельцам W-202, или Помогите выбрать зверя

Всем привет!
Хоу сказать что при покупке много не увидишь а тем более после хранения. Взял 4 месяца назад С200,Элеганс,96г.в.
За это время вложил 5000 руб. на ремонт, 3000 руб. на диагностику, выбирал долго 16 машин посмотрел. Зато сейчас езжу и пищу от счастья, кстати может кто знает как вопрос решить с запотеванием стекол в салоне при езде.
 

ivanprk

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
W124 300E 4MATIC мкпп
W124 300E 4MATIC акпп
W210 E240 акпп
Город
автосервис
Re: Вопрос владельцам W-202, или Помогите выбрать зверя

За 300рублей можно купить С-ку 1999 года,и даже 2000-го, если хорошо искать. У меня знакомый,точнее мой шеф(директор автосервиса) продаёт свою С180,1999года,АКПП,передние эл.стеклоподъёмники,круиз. За 300рублей, плюс он ещё зимнюю резину может отдать.Состояние нормальное,всё вовремя менялось(расходники) из серьёзного поменяли рулевую трапецию.
Так что при огромном желании можно найти хорошего мерса.
 

Dr.On

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Вопрос владельцам W-202, или Помогите выбрать зверя

Всем привет! Может кто знает где слабые места у w202? На что нужно обратить особое внимание?
Тоже хочу подобрать,но С280. О Мерсах маловато знаю,и реально ли взять к примеру 94 год до 200тыр,или лучше не связыватся?(на примере БМВ Е-36 кузова, 90% битые-перебитые,кривые и т.д.-использовались в основном чистА пАганять!)А машина нужна для очень активной эксплуатации(от 200 до 400км.каждый день)! Очень нужно Ваше мнение и совет,эта машина подойдёт для таких пробегов или нет?(в основном разъезды по МО,трасса). Срванил с БМВ по тому-что очень уважаю ремцев,а именно хочется или БМВ или Мерс,но первый вариант уже отпал!
Может кто видел эти машины:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4532584.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4544202.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4481144.html

Последний вариант больше приглянулся.
Спасибо!
 

Simans

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Вопрос владельцам W-202, или Помогите выбрать зверя

Мерс есть Мерс...
Машина хорошая, крепкая...но для обладания нужны финансы...
Я лично уже не верю фразам типо: "да че тут делать то ...вон ку пи на (базаре, разборке, у китайцев и дяди Пети) зап.части и катайся горя не знай" ...Враньё всё...
Немцы как БМВ так И Мерсы будут служить верой и правдой только с хорошими зап.частями.
Если нечего не гремит, то это не признак того что в машине всё ОК...
Да агрегаты и узлы в Мерсах очень крепкие и надежные...но еще раз повторюсь при качественных частях...
Личный опыт...
Влядею с220 94 года.
Брал машину заведома зная о косяках.
Купил на базаре шаровые опоры.
буквально на 2 день налетел на лежачего мента на скорости 60км...
всё заскрипело за тарахтела.
в результате шаровым приговор на мусор...
Скупой платит дважды а тупой прижды...
Пришлось раскошеливаться и покупать чуть ли не оригинал, и всё пучком.
Мерседес Бенц - это бренд а за хороший бренд надо платить...
Покупать Мерс на последние деньги дохлый номер.
Скажу честно в мою машину нужно вложить тысячи 3000 долларов, что бы всё было в идеале.
Пусть меня сейчас начнут ругать и кричать, что у меня ведро с болтами и всё такое,а у кого машина 92-96 годов сейчас в, даже не в идеальном а просто в хорошем состоянии, я думаю у немногих и эти не многие продавать её не собираются...
Почему делаю ставки именно на эти года,а потому что с 92 по 95-96 делались самые прочные и крепкие машины.
Один знакомый немец когда приехал в гости сказал ткнув пальцем в 124 Ешку и 140 кабана - это машина, а о недалеко стоявшей лисе сказал что "не машина".
Хорошие Мерсы редко продают...
Так что если запас бюджета позволяет берите С - шку не пожалеете...
Удачи на дорогах...
И знаете что отпишитесь пожалуйсто о приобретении Мурза...
 

Вложения

  • Зомби-0010.jpg
    Зомби-0010.jpg
    464,2 КБ · Просмотры: 518

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ