• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с выбором W202

Simans

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Слезно прошу помощи в выборе мерина, помогите пожалуйста люд

По поводу 2,8 не знаю...
Катаюсь на С220 Спорт МКПП... двигатель 111.960. в меру мощный в меру экономичный.
С200 слабоват машина всё таки тяжелая, а вот 2,2 в самый раз.
Да и мотор этот не очень капризный, главное всё жидкости держать в порядке.
Подвеска, крепкая, но при интенсивном использовании желательно проверять почаще, так как если услышишь, стук то будет скорее всего поздно...
Если подвеска не стучит это не значит что она в порядке.
Есть такая тенденция что чем мощнее мотор, тем быстрее убивается КПП.
Так что думай, решай, выбирай...
 

Simans

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Хочу преобрести w202 подскажите???

По поводу 2,8 не знаю...
Могу сказать про w202 С220 .
Катаюсь на С220 Спорт МКПП... двигатель 111.960. в меру мощный в меру экономичный.
С200 слабоват машина всё таки тяжелая, а вот 2,2 в самый раз.
Да и мотор этот не очень капризный, главное всё жидкости держать в порядке.
Подвеска, крепкая, но при интенсивном использовании желательно проверять почаще, так как если услышишь, стук то будет скорее всего поздно...
Если подвеска не стучит это не значит что она в порядке.
Есть такая тенденция что чем мощнее мотор, тем быстрее убивается КПП.
Так что думай, решай, выбирай...
 

Simans

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Хочу преобрести w202 подскажите???

По поводу 2,8 не знаю...
Могу сказать про w202 С220 .
Катаюсь на С220 Спорт МКПП... двигатель 111.960. в меру мощный в меру экономичный.
С200 слабоват машина всё таки тяжелая, а вот 2,2 в самый раз.
Да и мотор этот не очень капризный, главное всё жидкости держать в порядке.
Подвеска, крепкая, но при интенсивном использовании желательно проверять почаще, так как если услышишь, стук то будет скорее всего поздно...
Если подвеска не стучит это не значит что она в порядке.
Есть такая тенденция что чем мощнее мотор, тем быстрее убивается КПП.
Так что думай, решай, выбирай...
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Re: Хочу преобрести w202 подскажите???

У меня был 1999г. с мотором 180, специально долго искал в богатой комплектации но с маленьким мотором. Слабоват если честно, но в общем авто класс, Вы правы 220 в самый раз. Но я бы взял с мотором 280. ;)
 

polet

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Хочу преобрести w202 подскажите???

Я бы проголосовал))) за 230 компрессор. Эксплуатирую. Нравится.
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746

PickNick

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Вопрос владельцам W-202, или Помогите выбрать зверя

Собираюсь продавать свою 202 С-шку с прошлого года - никак не соберусь! ПлАчу -до чего жаль! :cry: Уж больно сроднился... А он, мой дружок, все ездит и ездит!. :) Но в лицо зазывно светит фарами W203-й - устоять не могу! Решил - всё! После НГ продаю! Вот занимаюсь подбором "новой", а потом буду выставлять на продажу "старую".
Из личных впечатлений W202 - очень удачная моделька! Советую всем и каждому (с соответствующим бюджетом))

И действительно интересно - автор приобрела что хотелось?! ;)
 

PickNick

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Хочу преобрести w202 подскажите???

А я предпочитаю классику (атмосферные).
Согласен! Компрессоры шумоваты, а атмосферники надежны!

Пользую С280/W202 с 2003 года! Очень доволен! Из плюсов - динамика (192 л.с!), комплектация (все ж 2,8 -топовая модель!), комфорт (субъективно))) Из минусов, да и то спорных :p - пожалуй, лишь расход (ок.14 л.) и возраст (15 лет).
Болезнь 104 моторов - прокладка теплообменника - из-под нее сочится масло - менял уж 2 раза. По незнанию в первый год хотел съэкономить на воздушном фольтре ($20) - попал на замену расходомера воздуха ($350)! :D Теперь возд.фильтр - каждые 10 тыс. как часы! ;) Равно как и масло (8 литров!). Заодно каждую замену - диагностика подвески. Если что нужно - меняю, не дожидаясь последствий. Потому больших проблем и не было. Сервисом пользуюсь постоянно одним и тем же. Судя по динамике выставляемых мне за обслуживание и ремонт счетов - они продолжают работать со мной честно и без неправданных завышений. За это им отдельное спасибо.

уДАЧИ в выборе и покупке! Просьба не покидать форум, а доложить о покупке и впечатлениях! :cool:
 

brabusalex

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ОДНОКЛУБНИКИ, СОРАТНИКИ, БРАТЬЯ!!!
Решил поменять "шило на мыло". Хочу преобрести W202 1998-2000гг. Подскажите куда смотреть при выборе? Где слабые места? Какие у них лучше моторы? (слышал, что 240 не очень удачный, берет масло).
Какой порядок цен? Как он в обслуживание по сравнению с W124? Как проверить правильность пробега?
Сел проехался...понравилось, не W124, жестковат, но ничего....
P.S. Рассматриваю W202T 2.0 VIN-WDB2020801F912470
Заранее спасибо.
 

koSTIk

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Выбираю W 202, с каким мотором?

Всем доброго времени суток! Определился с выбором авто - W 202, 96-97, года на автомате, с пробегом 200-250 тыс. Помогите определить ключевой момент- с каким мотором (из бензиновых) выбрать машину? Основное требование- надежность. Пока присматриваюсь к 230 и 280. Спасибо!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
2,8 классный мотор
 

Gunter Stolz

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Основное требование- надежность. Пока присматриваюсь к 230 и 280. Спасибо!
Советую М104 2,8 - рядная шестерка с чугунным блоком.
Хотя отталкиваться нужно больше от состояния конкретного экземпляра, чем от модели двигателя.
 

S1ay

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
22
Всем доброго времени суток! Определился с выбором авто - W 202, 96-97, года на автомате, с пробегом 200-250 тыс. Помогите определить ключевой момент- с каким мотором (из бензиновых) выбрать машину? Основное требование- надежность. Пока присматриваюсь к 230 и 280. Спасибо!

1. Бюджет какой?
2. Про пробег забудь на машинах такого возраста. Цифры на приборке ни о чем не говорят. Надо состояние смотреть
3. Надежность будет напрямую зависеть от состояния машины в целом и мотора. И естественно, от того, как ты ее будешь эксплуатировать\обслуживать.
4. Из дорестайла выбирал бы между 2.3к и 2.8 (104)
5. Как уже сказали выше, состояние машины в целом - важнее модели двигателя и наличия или отсутствия каких-либо опций.

:icon_e_smile:


отталкиваться нужно больше от состояния конкретного экземпляра, чем от модели двигателя.

Золотые слова ! :ny_hlopu6ka:
Полностью поддерживаю ! :ny_sanki:
 

Армик

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
W211, e320
Поделитесь опытом по W 202

Всем доброго времени суток! Рассматриваю приобретение МВ в 202 кузове, с мотором 2,8.
Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации этой машины. Какие трудности могут возникнуть в процессе эксплуатации? Надежен ли мотор? Или лучше с другим двигателем посмотреть? Спасибо
 

LoposatiyKot

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Рассматриваю приобретение МВ в 202 кузове, с мотором 2,8.
Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации этой машины. Какие трудности могут возникнуть в процессе эксплуатации? Надежен ли мотор? Или лучше с другим двигателем посмотреть? Спасибо
Владею таким аппаратом уже 3 года, 1995г.в., на спидометре сейчас 300 тык, летает отлично, проблем практически нет. Мотор очень надежный и неприхотливый, главное не перегревать. Если есть конкретные вопросы, пиши расскажу.
 

Ded202

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Помогите сделать выбор по С180

Смотрел С180 94г. все ничего, но был битый перед, все заделано но кустарно.был перекрашен
просит 220 т.р. состояние хорошее, коженый ухоженный салон,двигатель шепчет ровно, по кузову нашел одно место ржавчины на пороге вокруг отверстия под домкрат,ходовка в норме.помогите добрым советом.
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
рецепт простой

Смотрел С180 94г. все ничего, но был битый перед, все заделано но кустарно.был перекрашен
просит 220 т.р. состояние хорошее, коженый ухоженный салон,двигатель шепчет ровно, по кузову нашел одно место ржавчины на пороге вокруг отверстия под домкрат,ходовка в норме.помогите добрым советом.

берешь в руки инет и делаешь анализ цены на подобный авто. причем адекватно учитываешь, что все авто такого года имеют в РФ состояние не всегда описываемое в объявлении. понимаешь это.
далее берешь человека с мастерской (по ремонту и покраске кузова) , кому доверяешь. и просишь оценить в деньгах, сколько будет стоить исправить кривую работу.
Считаешь общую сумму покупки. Делаешь вывод.

и тут еще слушай свой орган сердце- нравится машина, бери, точит сомнение (глубоко внутри, ну... не легла душа) НЕ бери! Это важный момент.

Я в свое время много их покупал. Хорошие машины.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Осмотри опоры передних пружин,болячка 202 кузовов,тем более у тебя есть коррозия по кузову.
 

rrr

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
W124 W220 W211
подскажите W202

собираюсь купить С-клас(2.0л) 97г.в. в исполнении елеганс WDB2020201A488738. машина темно синего цвета, а молдинги на дверях и бамперах светло голубого. Так должно быть или нет?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ