• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с выбором W202

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
нормально все с компрессорами, если начал тарахтеть как кофемолка - значит надо поменять подшипники игольчатые и масло.
 

Natik_034

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
спасибо Serg:) жду от вас еще более полезной информации,
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
обращайся
Можно еще поиском воспользоваться
 

Natik_034

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
я поисковик уже измучил))просто хочется конкретные советы по этой теме от знающих людей
 

БАГА

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Хочу купить w202 помогите советом

Здравствуйте купил себе недавно 190 мошина хорошая нго паходу подедает масло, я задумался вкладывать в неё деньги или поездеть годик и купить w202 ! меня интересует 202ой кузов рн как в эксплуотации на каком уровне цены на зап части как он по качеству и вобше интересно мнение по такому раскладу! спасибо!
 

БАГА

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Хочу купить w202 помогите советом!

Здравствуйте купил себе недавно 190 мошина хорошая нго паходу подедает масло, я задумался вкладывать в неё деньги или поездеть годик и купить w202 ! меня интересует 202ой кузов рн как в эксплуотации на каком уровне цены на зап части как он по качеству и вобше интересно мнение! спасибо!
 

Сергей Питер

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте купил себе недавно 190 мошина хорошая нго паходу подедает масло, я задумался вкладывать в неё деньги или поездеть годик и купить w202 ! меня интересует 202ой кузов рн как в эксплуотации на каком уровне цены на зап части как он по качеству и вобше интересно мнение! спасибо!

Я считаю если W202, то оптимально 2.2 брать, у меня был такой С220 CDI 2000 года, по расходу очень устраивал, управляемость отличная, по трассе 190 км/ч давил только так!(правда надо еще найти где разогнаться)!За 2 года менял расходники, один раз датчик включения турбины(и то зря, потом оказалось на старом проводок переломился), один раз подшипник ступицы, ну и соответственно заправлял кондей раз, резина(зима, лето)!Да вроде и все!Ездил раз 5-6 по 6 тысяч километров не глуша двигатель и летом в +35, и зимой в -30!И ничего!(вру, в яму влетал, диск варили!) Конечно W202 не S класс, понтов и наворотов не столько! но АВТОМОБИЛЬ хоть и десятилетний, но ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ!!!И на дороге среди прочих годовалых иномарок смотрится достойно!!!Да и найти можно за нормальные деньги, и обслуживать не дорого!
 

Сергей Питер

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте купил себе недавно 190 мошина хорошая нго паходу подедает масло, я задумался вкладывать в неё деньги или поездеть годик и купить w202 ! меня интересует 202ой кузов рн как в эксплуотации на каком уровне цены на зап части как он по качеству и вобше интересно мнение! спасибо!

И не надо при выборе смотреть на красивый вид авто! Смотрите работу двигателя, подвеску в нормальном сервисе(только там где занимаются немцами, они расскажут и покажут всю правду про авто!!!), сделайте диагностику(только у своего человека, а не у того что предложит продавец!!!), дефекты железа и краски это все поправимо!!!Химчистка салона делается без проблем!!!Если продавец говорит что у него крутая музыка за 60 000 тысяч, пусть ее оставит себе( при осмотре авто не включайте музыку, особенно при езде!либо Все что стучит услышите когда уже купите!!!
 

vadim160612

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
нормально все с компрессорами, если начал тарахтеть как кофемолка - значит надо поменять подшипники игольчатые и масло.
хотел бы уточнить когда именно "тарахтит", у меня иной раз на холостых как дизель работает... на высоких оборотах "тарахтение" пропадает дв.111 С200К- 192кобыл?
 

БАГА

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Помогите пожалуста советом по выбору 202 кузова

Здравствуйте сейчас владею 190 89г. 2л мкпп, хочу взять 202 подскажите пожалуста с каким движком оптимальней и с какой каробкой МКПП или АКПП! я лично склоняюсь к механике так как щитаю что автомат не практично слышал что автоматы нельзя буксировать на тросе и буксовать (тоесть как я понял если застрял в поле или сломался на трассе вызывать эвокуатор) граматные люди прокосультируйте по этим вопросам пожалуста! Спасибо!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Все что угодно, только не 111 двигатель с системой PMS
Если не изменяет память, то были 1,8 и 2-х литровые с PMS
 

БАГА

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
по кокой причине не PMS и что это такое? а на счет каробки каков совет будет?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
нормально там все, буксировать можно 50 км/ч и на 50 км.
ну надо изначально посмотреть как она себя ведет, если пинается вся то забыть, если хорошо ведет, то брать.
 

rashad-ramazanov

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Уважаемые форумчане, хочу приобрести мерседеc w202 1998 или 1999 года, но не могу решиться что лучше, c200, c230 или 230 компрессор, и как себя вообще ведет компрессор, поспрашивал у людей кто-то ругает его, говорят часто ломается, кто-то хвалит, это понятно что кому какая машина попалась (состояние), но если посмотреть на одинаковое состояние машин, что посоветуете?
на что обращать внимание при покупке?

покупайте с200 однозначно 1999,а то замучайтес с етим compressorom,к тому же с200 економичен.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Вот и расскажите мне, как продвинутый пользователь, действительно ли старый мерсик 13-15 лет превосходит во всех отношениях новые малобюджетные средства передвижения? Все знакомые твердят как зомбированные, что "старый мерс лучше новой десятки", но эти люди сами водят либо отечественные ведрища (ваз 21055 двухтысячного года, извините, иначе не назову, и дело не в предвзятом отношении к "значку на капоте"), либо максимум "логаны" и те же "ланосы".

Представляете, как сложно сориентироваться тёте с нулевым опытом автомобилиста в этом океане утверждений - "отечественный тазопром", "китайское г*вно", или наоборот, да простят меня здесь присутствующие, "мерс есть мерс"...
Аргументов и побольше! :)

Если расскажете убедительно, продолжу поиск :)

Сейчас по надежности мерс находится на 14! месте - вполне официально на него ставят комплектующие "маде ин чина", на заводе в Штутгарте работают турки и албанцы и мировое автостроение ориентировано на 7 лет эксплутации любого авто, после этого срока авто надо выкидывать. Надежность и долговечность 123 и 124 мерсов - это уже история. У нас в России без проблем можно купить карбюратор для 20-30 летнего ВАЗа. У меня вопрос: а почему предприимчивые бюргеры не выпускают до сих пор новые ке-джитроники для России, ведь у нас 124 мерседес со 102 двигателем крайне популярен и актуален по сей день! Ведь спрос рождает предложение. Нафиг нам российская сборка фольксваген-поло, лучше бы производство ке-джитроников наладили бы, или поставляли бы уже готовые из Германии. И было бы нам счастье!
 

U-96

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
Е280 2001г
С230 Kompressor 1999г
Город
офисная мебель
покупайте с200 однозначно 1999,а то замучайтес с етим compressorom,к тому же с200 економичен.

Не согласен. Компрессор тема. В отличие от атмосферника едет гораздо интереснее. Макс крут момент сразу а не после 3000 об мин. Владею с230 компр и е280. Так вот первый гораздо шустрее и приеместее. Энерговооружонее так сказать. Надежность вполне. Диагностируется легко. По лишним шумам. Если их нет то все норм с компрессором
 

U-96

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
Е280 2001г
С230 Kompressor 1999г
Город
офисная мебель
Вот и расскажите мне, как продвинутый пользователь, действительно ли старый мерсик 13-15 лет превосходит во всех отношениях новые малобюджетные средства передвижения? Все знакомые твердят как зомбированные, что "старый мерс лучше новой десятки", но эти люди сами водят либо отечественные ведрища (ваз 21055 двухтысячного года, извините, иначе не назову, и дело не в предвзятом отношении к "значку на капоте"), либо максимум "логаны" и те же "ланосы".

Подтверждаю. За 300-350 тыр 202 кузов будет гораздо приятнее чем ланос и десятка. Тест драйв вам нужен. Такой полноформатный. Денек поездить на том и другом и третьем. И все вопросы отпадут
 

Vitron

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Нужен совет по W202

Хочу купить, но опыта с MB ноль. Есть несколько вопросов опытным пользователям!
Я посмотрел несколько вариантов, и вот что интересует:
1. Восстанавливается ли ржавый металл или только замена? к примеру арки крыла, двери (в р-не молдинга, нижней крмки), пороги. А если сквозная?
2. Смотрел C180 1999г, а у него задние фонари желтые. Что это значит или все в норме? Причем ездит человек без талона ТО, говорит страховка есть и нормуль.
3. На что обращать особо внимание, мотор, течи, звук, ходовая, какие болячки наиболее серьезные и затратные.
4. За 200тыр вообще можно найти в живом виде?
За эти же деньги брать "типа свежих" Дэу или Отечество нет никакого желания.
 

trustME

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Veeam Software
Хочу купить, но опыта с MB ноль. Есть несколько вопросов опытным пользователям!
Я посмотрел несколько вариантов, и вот что интересует:
1. Восстанавливается ли ржавый металл или только замена? к примеру арки крыла, двери (в р-не молдинга, нижней крмки), пороги. А если сквозная?
2. Смотрел C180 1999г, а у него задние фонари желтые. Что это значит или все в норме? Причем ездит человек без талона ТО, говорит страховка есть и нормуль.
3. На что обращать особо внимание, мотор, течи, звук, ходовая, какие болячки наиболее серьезные и затратные.
4. За 200тыр вообще можно найти в живом виде?
За эти же деньги брать "типа свежих" Дэу или Отечество нет никакого желания.

Я бы копил! Ну честно, мало их уже живых, а если есть, то либо не отдадут, либо дороже
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.915
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ