• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с выбором W202

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Хочу купить, но опыта с MB ноль. Есть несколько вопросов опытным пользователям!
Я посмотрел несколько вариантов, и вот что интересует:
1. Восстанавливается ли ржавый металл или только замена? к примеру арки крыла, двери (в р-не молдинга, нижней крмки), пороги. А если сквозная?
2. Смотрел C180 1999г, а у него задние фонари желтые. Что это значит или все в норме? Причем ездит человек без талона ТО, говорит страховка есть и нормуль.
3. На что обращать особо внимание, мотор, течи, звук, ходовая, какие болячки наиболее серьезные и затратные.
4. За 200тыр вообще можно найти в живом виде?
За эти же деньги брать "типа свежих" Дэу или Отечество нет никакого желания.

1. зависит от степени повреждения, при сквозном лучше замена
2. по фонарям может быть что угодно, от выгорки до попадания влаги в плафон. по страховке без ТО страховая не выплачивает, только для ДПС годится
3. двигатель, коробка, электрика-электроника, кузов, подвеска и т.д
4. битый под восстановление или не моложе 1995-1996 года выпуска
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
присоединяюсь, 6-ой самый интересный
 
Последнее редактирование:

Maksiaka

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Привет всем написано очень много не хочу показаться на вязе выи но.
Хочу купить себе С-ку 1995 года в приделах 150т.р!
Скажите как она в обслуге? И на что нужно смотреть при покупки данного автомобиля.
Скланяюсь к С180 или С200. На механике! Автомат страшно по мне брать.
 

Sserega

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
помощь выбора W202

Здравствуйте. Прошу совета знающих и бывалых мерсоводов. Есть вариант купить МВ С200 w202 99г.в. дизель. По кузову и ходовке все в норме, не идеал конечно но Очень живой. А вот мотор меня смущает. То есть вродебы все хорошо, легко заводится, ровно работоет, без посторонних звуков. В интернете нашел что это мотор CDI турбодизель, опять же сомнения по турбине, как и сколько будет жить. Но я владел только бензо моторами (марки не МВ) а тут даже не знаю, может и не все так хорошо как мне кажется
shock.gif
В общем прошу вашей помощи, кто что думает по поводу этого мотора? На что обострить внимание? Читал что бывает 2 системы впрыска, может кто подскажет какая на данном авто (судя по году) и какая лучше? Авто нужно для катания с работы домой и из дома на работу (10-12км), ну и по выходным конечно с женой и ребенком в парк. А т.к. дизель то скорее всего "гоньщики" не выжимали из нее все соки и мотор должен быть более живой (я так думаю). Междугородних пробегов нет (очень редко на 200км) так что супер тяга как на компрессорах и объемах от 3л мне не нужна. В год в среднем 10-15т км пробега. Или же посоветуете взять бензомотор? Объясните тогда какой и почему, повторюсь свыше 150л.с. не интересует:)
 

Sserega

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
прошу совета как "чайник" в МВ, но далеко не просто "ездюк" в немецких авто (Audi, Opel, VW), просто это ж Мерседес может какие тонкости в техническом плане? В общем прошу личные мнения по моторам 111 и 611 (помоему такая маркировка у бенз и диз моторов до 2-2,2л.). Заранее всем благодарен.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
прошу совета как "чайник" в МВ, но далеко не просто "ездюк" в немецких авто (Audi, Opel, VW), просто это ж Мерседес может какие тонкости в техническом плане? В общем прошу личные мнения по моторам 111 и 611 (помоему такая маркировка у бенз и диз моторов до 2-2,2л.). Заранее всем благодарен.

Отличные моторы. 111 до 2.3 с компрессором есть. Хороший бензиновый. Главное не 1.8 до 1996 года (там система управления вакуумная, без расходомера) практически вечный мотор.
Дизель 611 только 2.2,тоже практически вечный, турбина живучая, может на весь срок службы мотора при хорошем масле, Но форсунки если менять, то по 12-14 тыр. каждая, ремонт по 4-8тыр. Ну и вообще, дизель экономичнее, Но дороже в обслуживании раза в 3.
 
Последнее редактирование:

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
"конечно с женой и ребенком в парк" - машинка маловата для семьи.
Я вот себе купит W202, год отъездил и теперь жалею, что ни купил 210 дорестайлинг. W202 - молодежно-женская машинка, для зрелого мужчины как то не айс. (ИХМО) Мой совет - покупайте 210 дорестайлинг, моторы там точно такие, масса машины - на 120 кг больше: 1350/1470, а стоймость больше всего лишь на 50 кило рублей.
 

Sserega

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Возможно ошибаюсь но читал что 210 гниют быстрее, намного дороже в обслуге (или подвеска такая же?) и вроде электроника "слабее" :( или же это все сказки тех кто купил "мёртвый" мерен?
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Возможно ошибаюсь но читал что 210 гниют быстрее, намного дороже в обслуге (или подвеска такая же?) и вроде электроника "слабее" :( или же это все сказки тех кто купил "мёртвый" мерен?
210 дорестайлинг выпускался в 1995-1999 годах, w202 выпускался в 1993-1999 годах. Двигатели теже, подвеска таже, разница в массе 120 кг, электроника одинаковая. По железу: что w202, что 210, что легендарный 124 - все они не оцинкованные, у всех них в разной степени гниют: перед крыльев, поддомкратные отверстия, нижние кромки дверей (под резинкой), место вокруг замка багажника, верхние опоры пружин амортизаторов.
По обслуге - разница не значительная. Фильтры, масла, колодки и др. расходники - все в одну стоймость.
И бери - элеганс, по нашим дорогам самое то. МКПП в обслуге будет дешевле в разы, чем АКПП, а по надежноти - тем более.
 
Последнее редактирование:

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Возможно ошибаюсь но читал что 210 гниют быстрее, намного дороже в обслуге (или подвеска такая же?) и вроде электроника "слабее" :( или же это все сказки тех кто купил "мёртвый" мерен?

Электрика такая же, за исключением нюансов, подвеска: зад идентичен, перед слабее ( особенно рейка и сайлентблоки нижних рычагов и стабилизатор) верх переда идентичен. По пространству в салоне: 210 больше, Но не на много. Гниют 210 сильно, Но не критично: передние крылья, двери низы... на 202 схоже все, Но поменьше. Гниют, восновном машины с 1997 по 2000 годы, если конечно в передаче "дорожный патруль" не участвовала в главной роли. Салон у 210 поприятнее...
210 и 202 по трансмиссии и ходовой почти не отличаются, многие детали взаимозаменяемы ( за исключением передней ходовой. Отсюда вывод: 202 легче, значит ходовка ходит дольше. И это проверено. Я на 202 на лежачих полицейских не обращаю внимания и самое частое, что меняю - это рулевую трапецию, Но тут как повезет: на одной 40000 отъездил, на другой 160000 и то люфта не было, а заскрипел один шарнир, так как пыльник порвался. Нижние передние шаровые ходят минимум (оригинал) по 140000, верхние передние рычаги у меня по 160000 и более выхаживали, а на 210 тысяч на 20 поменьше ( за счет веса, я Думаю, т.к. детали одинаковые по номеру).
 
Последнее редактирование:

Sserega

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Огромное спасибо парни :icon_e_smile: мне честно глазастик больше нравится, но пугала неясность и байки, а раз уж тут знающие люди говорят что разницы критической нет 202&210 то мне ближе 210 :D а насчет ржавения, думаю не быстрее чем наши ВАЗы должны гнить, просто надо найти норм вариант и соответствующе ухаживать, тогда и бед с рыжиками не будет. Еще раз спасибо за отзывчивость и аргументированнось.
 

Владиславыч

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите, хочу приобрести!

Такая ситуация, хочу приобрести мерседес C180 1997 года. прокатился автомобиль хороший, не смотря на возраст видно что за автомобилем ухаживают. Смущает один факт, пробег у него свыше 400 тысяч. Что скажете стоит ли его приобретать?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Нормальный пробег для 17 лет, по 25 тык за год даже мало
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Такая ситуация, хочу приобрести мерседес C180 1997 года. прокатился автомобиль хороший, не смотря на возраст видно что за автомобилем ухаживают. Смущает один факт, пробег у него свыше 400 тысяч. Что скажете стоит ли его приобретать?
А вы ожидали у 17 летней машины 150000 пробег ? Если вам легче будет попросите смотать :)
 

Владиславыч

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Нормальный пробег для 17 лет, по 25 тык за год даже мало
Вопрос в другом, как часто в нее вкладываться надо будет?! я в принципе вожу аккуратно, все замены фильтров, масел после 5-7 тысяч делаю. Машина в возрасте и без вложений не обойтись. Тем более на нем стоит ГБО!
 

БАГА

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Каккой w202 выбрать

Здравствуйте подскажите пожалуста какой w202, что можете сказать о с280 стоит ли его рассматривать? что можете сказать про акпп? Спасибо!
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Здравствуйте подскажите пожалуста какой w202, что можете сказать о с280 стоит ли его рассматривать? что можете сказать про акпп? Спасибо!
Машине будет уже как минимум 15 лет - так что со всеми вытекающими последствиями... 104 мотор - вещь хорошая, но пробег уже будет в районе 350-400 тысяч, а это - капиталка на носу. Головку блока ведет от перегрева - масло хавает литрами, изоляция подкапотной проводки рассыхается - это все признаки 15-20 летней машины.
Ну и АКПП не столь надежна в таком почтенном возрасте, так что заранее готовся к хорошим денежным вливаниям...
 
Последнее редактирование:

carnagii

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
помогите с выбором автомобиля

Бывший владелец audi a6 в 45ом кузове и 124ого мерседеса, выбираю следующее авто на сайте купли продажи, накнулся на 202ые и по моему влюбился, выбрал пару экземпляров, на днях поеду смотреть:
http://avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/mercedes-benz_c-klass_1995_339095062
http://avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/mercedes-benz_c-klass_1996_330566626
http://avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/mercedes-benz_c-klass_1995_324452043
http://avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/mercedes-benz_c-klass_1994_302804895
помогите теперь с выбором, на что смотреть при осмотре? слышал, что у 202ых метал слабоват, ну как я понимаю, что как и на 124ом ?
в основном в объявах двигатели 1.8, не проблемные двигатели ? на что акцентировать внимание ? на какой расход рассчитывать на 1.8 ручке?
и как 202ые в облуживании по цене ? не дороже 45ых соток и 124ых мерсов ?
спасибо заранее )
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.447
Новый пользователь
ytyabgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ