Помогите с выбором W210

На чем остановиться?

  • Е320 1998 год АКПП задний привод

    Голосов: 4 66,7%
  • Е430 2000 год АКПП полный привод

    Голосов: 2 33,3%
  • Мерс не для тебя, Приору купи)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
спасибо за ответы...все тут очень многословны...

Вы просто не представляете себе, насколько часто тут задают именно такой вопрос. Но!!!
Если вы посмотрите в статистику на этом форуме, то увидите, что раздел по W210 на втором месте по популярности, т.е. по этим машинам написано немеряно материала. Кроме того, есть хороший "поиск" и есть "правила форума". А еще, тут многие просто не тратят время на просмотр столь неопределенных тем: помогите советом" или "что мне делать" ну и т.д.

Если зайти на личную страничку любого из участников форума, то в разделе "статистика" вы сможете увидеть созданные этим участником темы и таким образом понять, какие были проблемы у его машины.

Поэтому не обижайтесь, почитайте, а потом задавайте более конкретные вопросы, что-то типа: в чем отличия комплектации авангард от классик, ну или чем конструктивно отличается 112 двигатель объемом 2,6 от 3,2. И я уверяю вас, ответят многословно и с удовольствием!:)

Добавлю, что буквально неделю назад продал свой аппарат в состоянии значительно лучше среднестатистического. Тем не менее машина была не без глюков. Так что подсказать будет что. Отвечу с удовольствием.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Evil207

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
w203 C200 kompressor
Город
Монтажник Охранно-пожарных систем и видеонаблюдени
Подскажите пожалуйста, стоит ли брать данный авто, какие болячки присущи полноприводным мерсам и на что смотреть при покупке. Планирую пересесть с бмв на мерс, хочется полный привод, но слышал, что проблемный он. Так или нет? В общем, делитесь опытом и принимайте в клуб)
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Он не проблемный,но дорогой по з/ч.
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Подскажите пожалуйста, стоит ли брать данный авто, какие болячки присущи полноприводным мерсам и на что смотреть при покупке. Планирую пересесть с бмв на мерс, хочется полный привод, но слышал, что проблемный он. Так или нет? В общем, делитесь опытом и принимайте в клуб)

У меня полный привод. Очень удобно зимой. :)
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
У меня 210 3.2 никаких нареканий, всё отлично, если вовремя и качественно обслуживать, не запускать и изначально взять нормальный, пусть цена и будет выше среднего, но потом это дешевле, чем восстанавливать... Единственное не хватает зимой конечно полного привода... Так что думаю машина будет радовать только...
 

Evil207

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
w203 C200 kompressor
Город
Монтажник Охранно-пожарных систем и видеонаблюдени
ясно. спс за ответы.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
240 VS 320

Подскажите что выбрать уже устал от поисков и просмотров машин) вот вроде определился либо то либо то,только вот мучает вопрос какой у них реальный расход, бывает ли 320 на механике? и какой по вашему мнению лучше взять? знаю что повторяюсь с вопросами,но хочу найти достойный вариантик) может даже кто продаёт?
 

6813

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
8
Авто
WDB2100611A691936
Подскажите что выбрать уже устал от поисков и просмотров машин) вот вроде определился либо то либо то,только вот мучает вопрос какой у них реальный расход, бывает ли 320 на механике? и какой по вашему мнению лучше взять? знаю что повторяюсь с вопросами,но хочу найти достойный вариантик) может даже кто продаёт?

Расход тут уже больше зависит не от двигателя, а от состояния последнего.
А вообще сколько не читал, расход разнится у 3.2 и 2.4 литра в 3.То есть 2.4 кушает 15 по городу, а 3.2 18.
У кого-то едят очень мало ,у кого-то больше, тут уж как использовать)

Оба двигателя 112, то есть не брезгуют масло кушать, да и вообще не самые надежные.


У меня 2.4.
По городу литров 15 ест.Зимой больше.


Я бы выбрал 3.2.
Разница в расходе минимальна, а в динамике ощутимая.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
что, опять??
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Максим Викторович
машину то для чего берёшь ? как активно использовать будешь ? помоему пятнадцатилетнюю машину берут только для того чтоб в гараже с ней тренироваться . всё подряд чинить в сервисе , устанешь платить . а если по работе целыми днями гонять нужно , так 210-ый вообще сомнительный вариант . или думаешь найти машину , которая всё время в музее простояла ?
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
Оба двигателя 112 вообще не самые надежные.
.

В каком месте они ненадежные? Факты/аргументы приведите.
Вряд ли с вами можно согласиться.

Если мотор уже убит жизнью, его надо ремонтировать, вне зависимости - 102й,111й или 119й, а, не утверждать что он не надежен.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
не чего критичного я лично не сделал,просто хочу окончательно определится,если вам сложно то можете не отписываться в темах
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Уважаемый, у меня были мерсы до 150лс, сейчас взял 170лс, Е240-210 2000г АКПП, искал долго, месяца 2, взял за 350, из того, что сделал: задние подшипники ступиц, правый передний ступица, шаровые и верхние тяги лежат в багажнике еще не менял, подвесной и эластичные муфты на кардане, катушки, провода, свечи, масло, передние диски. Еще надо поменять личинки с замками или без, т.к. уже сгнили, туманки оборваны, фары полирнуть, в редукторе масло проверить/долить.
Кузов вроде очень приличный, хотя до меня было 7 хозяев за 8 лет в рф. Это сейчас в бумажках при постановке на учет можно отследить.
Расход после замены катушек проводов свечей - примерно 12л.
Динамикой доволен, но если хочется погонять, то только не на автомате. Мне автомат больше нравится, я свое отлихачил, езжу более спокойно. Можно на механике 2,3 л с перекреска всех обгонять, но это отдельная тема.
В случае износа 2.6 движка можно на его место поставить 2.8 или 3.2 без больших переделок, перепрошив мозги.
И лучше брать повыше - елеганс или классик, но не авантгард, по нашим дорогам с ямами и буграми цепляет.
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Расход тут уже больше зависит не от двигателя, а от состояния последнего.
А вообще сколько не читал, расход разнится у 3.2 и 2.4 литра в 3.То есть 2.4 кушает 15 по городу, а 3.2 18.
У кого-то едят очень мало ,у кого-то больше, тут уж как использовать)

Оба двигателя 112, то есть не брезгуют масло кушать, да и вообще не самые надежные.


У меня 2.4.
По городу литров 15 ест.Зимой больше.


Я бы выбрал 3.2.
Разница в расходе минимальна, а в динамике ощутимая.

Расход масло на 3.2 больше чем на 2.4/2.6 с учетом того что нигде не сифонит из под крышек и маслоотделителя и все шланги вентиляции картера нормальные.
Расход топлива заметно выше у 3.2 во время завода и стояния в пробках. При движении по трассе разница не особо ощутима.
Динамика у 3.2 естессно лучше:)
Двигатель довольно надежен и относительно просто. Ремонтно пригоден в гараже. И в литературе все описано подробно.
 

trasher

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Мercedes Е240 отзыв

Хочу приобрести Мercedes Е240 прочитал много отзывов об этом авто в частности вот тут http://autoback.ru/otzivy_o_mercedes_e240 прочитал , что настоящие Мерседесы кончились на 124 кузове, а потом пошло фуфло, которое собирают обкуренные турки из левых запчастей. У кого есть опыт эксплуатации этих авто, что можете сказать?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Хочу приобрести Мercedes Е240 прочитал много отзывов об этом авто в частности вот тут http://autoback.ru/otzivy_o_mercedes_e240 прочитал , что настоящие Мерседесы кончились на 124 кузове, а потом пошло фуфло, которое собирают обкуренные турки из левых запчастей. У кого есть опыт эксплуатации этих авто, что можете сказать?

Помоему ты уже ответил на свой вопрос.
 

chaser800

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
W210 E280 4matik

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу обратится к вам за советом. Предлагают обмен на Мерседес Е280 97 года 4matik http://ufa.drom.ru/mercedes-benz/e-class/6601659.html . На что следует обратить внимание, какой расход на самом деле у такого автомобиля и не дорого ли для 97 года? За ранее благодарен.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.728
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ