• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите! Собаку укачивает..

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Проехались, доберу стало плохо. Со всеми вытекающими, как говориться последствиями.. :shock: Хочу брать на пикники, чтоб побегал вволю, и вот такая незадача. Чем можно помочь ему?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Таблеточки...
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Так ну да. Какие, и где их покупать, не в аптеке ж?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Привыкнет. Главное не кормить часа за 2 до поездки.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
еще надо придумать как запихать этот припарат в животное :)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Как в кино, про Шурика. Нашпиговать кусок колбасы таблетками. :D
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
:D :D Попробуем накормить.
Damon, спасибо за сцылку!
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
tir
Ты его один раз довези, и пусть побегает. В следующий раз будет терпеть, только б взяли ;)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Да не, его укачало.. Этого не вытерпишь. Всё, благодаря советам соклубников, уже нашел и купил таблеток. Сейчас в колбасу шпигую. :D Завтра поедем..
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Я понял что укачало :lol:
Просто тут вопрос психики, когда понравиться - поймёт что лучше держаться. ;)

зы А не получится как в кине, колбаску съест а барбитуру выплюнет :D
 

Посторонним В

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
А че колбасу-то шпиговать - на корень языка и пальцем почти в горло и уже ничего не выплюнет ;)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Это насилие.

А колбаса - удовольствие.
 

Посторонним В

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
Это насилие.

А колбаса - удовольствие.
Это не насилие, а нормальная дача лекарства животному, этак вы ее с колбасой можете до утра уговаривать, особенно если сОбак упрямый. Никто ж не говорит что пасть порвал и руку по локать засунул, нет все манипуляции 15 секунд. А колбасу лучше после за хорошее поведение. Кстати если пса укачивает, попробуйте не включать музыку в салоне, есть данные и иследования что животных в транспорте от нашей музыки тошнит :mrgreen: , поэтому если это первые разы его в машине, может попривыкнет. Ну и как с ребенком - форточку приоткрыть - ветерок и прохлада помогут лучше перенести поездку. И не кормить с утра - ну то есть накануне последнюю порцию, потом как попривыкнет, можно попробовать с утра чуть-чуть пищи давать, а вообще если поест 1 раз вечером после пикника - ничего страшного, глвное вечернюю порцию не увеличивать тогда, а давать как всегда.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Насилия действительно нет. Даже ветеринары так барбитуру животным дают т.к. пол дня упрашивать смысла нет :D
По поводу открытого окошка верно подмечено, мой "зверь" пребывает в огромном восторге когда на 80км моську заборт высовывает, довольнее морды чем в тот момент у него не бывает. Эту картину просто надо один раз увидеть :lol: , сразу всё поймёшь :)
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
temacuzy
Может она не довольная, а просто ветром встречным лыбу раскрывает? :lol:
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
И довольный то-же :D Не дай бог окошко закроешь, сразу лапой по стеклу колотить начинает, открывай мол и всё тут :lol:
 

vovasik

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
Авто
ML 320
GL350
E350 4 matic
Город
управление в строительстве
из опыта могу сказать, что если приучать собаку к машине, то с 4-5 месяцев,(не на руках) кормить желательно (если сушняк) то за 5-6 часов до поездки, если натуралка, то лучше воздержаться. перевозить питмца лучше в багажнике, если позволяет форма кузова, там укачивает меньше! как правило на 2-3 поездку уже проблем нет! если никак, то в багажнике но в клетке! если в салоне желательно первое время 3-5 поездок, ровного движения и только в ногах пассажира не на сидении..... позже без проблем будет переноить любые дальние поездки. Мы матаемся по выставкам и в пути по 4-5 часов выдерживают без проблем и наши девченки научились отдыхать в пути, а не мучатся...
если заниматься, то все получится.
из таблеток ничего не применял!!!ниразу!!! считаю это лишним, дя щитовидки не безвредно. (если конечно у питомца нет отколнений по здоровью и ей ничего не поможет кроме химии.)
 

autosecurity

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
У самого два пса было (сейчас один остался...) оба катались в багажнике. На дальняк садились в машину на голодный желудок. И, если и перепадало что-то, так это в том случае, если я был один с ними и заезжал в мак. При этом никаких рвотных рефлексов.
Но видимо точно - дело привычки. :D Мои катаются со щенячьего возраста.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.484
Новый пользователь
Bondi177

Мы ВКонтакте

Верх Низ