• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите выбрать CLS 219

MMX3000

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Приветствую, уважаемые!
Приобретаю машину для себя, очень нравится CLS. Приметил несколько вариантов, но есть опасения, что пробег может быть скручен или авто с неисправностями.. дело в том, что последние несколько лет катался на AudiA6 и A5, а сейчас решил вернуться к Мерседесу, но понял, что для меня это темный лес! Например какой мотор надежней (5.0 или 3.5), хотя склоняюсь к ДТ.

Люди говорят, что это машина для сервисов сделана, ненадежная очень, коробки например больше 100К не ходят и т.п.
Знающие, пользователи марки, развейте сомнения пожалуйста!

Допустим я считал расходы на обслуживание А6 4.2 - получалось 100 т.р. в год или 300 т.р. за 3 года (85К пробега), и А5 3.2 здесь побольше получилось, за 1 год (17К пробега) потрачено 170 т.р.
 
Последнее редактирование:

de la fey

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
CLS 55 AMG kompressor ... в том числе..
Город
есть пока
По мне , так этот диван только в версии 55к едет нормально (когда компрессор отключаешь - едет уныло. совсем). Зимой ездить имхо не стОит на такой машине, потому или "всё" (55к) или "ничего".

Б.у. дизель лично для себя никакой марки не купил бы, особенно если эксплуатировать зимой... даже с "вебастами".

Владею 55к уже пару лет - особых косяков не заметил. Но греется ам очень прилично, американцы недаром "t -10 mod" им делают; я себе тоже сделал : в + 30 вентилятор обдува если стоишь не выключается вообще. Можно, конечно, не охлаждать, но моторчик этот прилично теплонагружен. в принципе - игрушка, ежедневной практической ценности в городе ноль, но вот ехать куда-то быстро и далеко - удобно : система поддержания заданной скорости и дистанции очень удобна.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.726
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ