• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите выбрать е coupe (W207). Дайте совет.

DimaRrrr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане и любители Mercedes-Benz. В настоящее время выбираю автомобиль, и задумываюсь о покупке E coupe 350. Немного пугает задний привод, и хотелось бы услышать от вас совет по этому поводу. Просто до этого ездил только на полном и на переднем приводе, вот в условиях нашей зимы как-то немного настораживает задний привод. Одновременно с е-шкой рассматриваю как вариант A5 3.0l TDI qwatro. Машины разные, и у одной и другой есть свои преимущества... Но все же... Ваши мнения? Только не надо кричать что мерседес это круто и все тут. Хотелось бы услышать мнения людей которые не первый год на заднем приводе и могут адекватно рассказать. Расскажите пожалуйста о минусах, если такие есть.

Заранее благодарен... :icon_e_smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Я езжу на заднеприводном Мерседесе, но есть еще и полноприводный. Для зимы однозначно полный привод, да еще и джип. А если дальше города выбираться не будете зимой, то можно и на заднеприводном, при условии что город нормально чистят зимой.
 

DimaRrrr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Да бы бы полноприводный привод на е-купе, взял бы его. Но его то нет. Живу в Москве. Например выезд с парковки зимой иногда бывает заснежен. За город особо не езжу, хотя иногда бывает...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Ну тогда нормальную резину ставьте и в большие сугробы не заезжайте. В остальном нормально все будет не переживайте.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

а что по поводу управляемости ?
не слушайте бред по поводу того что з/п мерседеса тяжел зимой
asr/esp это то что делает ег безопасным круглый год в занос не попадете потому как electronic stability programme будет избирательно подтормаживать все 4 колеса и снижать подачу топлива
будкет себя увереннее чем на зубиле ощущать
удачи!
 

DimaRrrr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
А что по обслуживанию? Машина новая, так что только официалы, где лучше покупать расходники, как лучше у кого-нибудь есть опыт по этому поводу ??
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
По обслуживанию не дороже ауди, а если с умом подходить, то и подешевле будет. Но если честно - выбирая между полным приводом, пусть даже и на ауди и задним приводом на мерседесе, я бы выбирал полный привод. И еще я не понимаю, как вы сравниваете полноприводный, дизельный седан ауди с заднеприводным, бензиновым купэ от Мерседеса. Трактор и самолет, как можно сравнивать?
 
Последнее редактирование:

DimaRrrr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Почему седан от ауди ?? Audi A5 coupe 3.0 TDI...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Не разбираюсь я в вольгс-ваген-аудях, но продолжаю я голосовать за полный привод. :)
 

Данис

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Единственный минус заднего привода, это конечно его проходимость в трудных условиях. ( по сугробам, песку и т.д. лучше не ездить)
а в остальном лично для меня только плюсы в сравнении с передним( про полный не могу сказать).
Отличная управляемость, драйв, и даже безопасность зимой (как бы это абсурдно не звучало ) Задний привод намного легче выводится из заноса задней оси в повороте чем передний при сносе.
 

DimaRrrr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
конечно гонять не собираюсь зимой точно... :ny_sanki: Можете подсказать принципы управления на заднем приводе зимой (на скользкой дороге). В плане чего лучше не делать, и что делать в том случае если сделал что-то не то.. ))
 

7Sky

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
И мои пять копеек. Буду благодарен, если не сочтёте за труд разжевать — с авто из Штутгарта ранее сталкивался лишь на дороге :)

Передвигаюсь по центру, поэтому хватит и 250 CGI. Заезжал на днях на Ленинградку, менеджер, увы, потенциального клиента во мне не увидел :)

Поэтому остались вопросы. По Audio 20 — совсем ли просто и имеет ли смысл заказывать на неё harman/kardon, музыка будет играть только с плеера? Не понял, как идёт заказ электрорегулировки сидений. Есть сиденья с функцией динамической регулировки, есть мультиконтурные сиденья, сиденья же повышенной комфортности к чёртовой матери не сдались :) Первое - это блок управления на двери, второе - просто подкачка или как?
 

DimaRrrr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Заезжал на днях на Ленинградку, менеджер, увы, потенциального клиента во мне не увидел :)

А менеджеры в Мерседесе, вообще ведут себя иногда так как будто им все равно купишь ли ты машину или нет... Для Российского рынка полный привод не поставляют, это я узнал не сразу, когда спросил сколько будет стоит 350 4matic, ответил буквально следующее "Вы что!! Таких машин не существует!!!" И при этом посмотрел на меня недоумевающими глазами... Потом когда понял что сказал бред ответил: "Не ну они есть конечно, но вы на таком в России ездить никогда не сможете" опять же сказав бред... Хотел проехаться на 250 купе бенз, мне сказали что его нет и не будет. Спросил хоть какую-то машину более менее похожую по динамике и управляемости (просто что бы понять как едет мерс), менеджер сказал что вариантов нет и просто стоял молчал... Рассказывать какие-то особенности е-шки купе тоже не спешил, сказал примерно следующее: "Ну как можно сравнивать Audi и Mercedes? Это же небо и земля..." А почему не объяснил... Вообщем отношение не понравилось... Гнать таких надо в кию или автоваз... Поехал в мерс на мкаде (за можайкой котрый на внешнем) там отношение абсолютно другое...
 
Последнее редактирование:

7Sky

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
А не всё ли равно, м? Цели узнать всё не было, приезжал я с интересом праздным. Машина закажется без вопросов, и менеджер помехой этому не станет.

Буду крайне признателен, если мои вопросы тоже объяснят.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
А не всё ли равно, м? Цели узнать всё не было, приезжал я с интересом праздным. Машина закажется без вопросов, и менеджер помехой этому не станет.

Буду крайне признателен, если мои вопросы тоже объяснят.

На ваши вопросы лучше менеджеров по продаже никто не ответит. Ищите дилера более дружелюбного и выясняйте. Могу вам порекомендовать, либо МБ-центр на ленинградке, либо Пан Авто на МКАД.
 

7Sky

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
На ваши вопросы лучше менеджеров по продаже никто не ответит. Ищите дилера более дружелюбного и выясняйте. Могу вам порекомендовать, либо МБ-центр на ленинградке, либо Пан Авто на МКАД.
Ок, я понял. А про Автофорум что-то можно сказать? Потому что категорично советуют как раз его.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Автофорум, не рекомендую. Есть ряд причин которые не могу здесь озвучивать, но уверяю причины очень весомые.
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
конечно гонять не собираюсь зимой точно... :ny_sanki: Можете подсказать принципы управления на заднем приводе зимой (на скользкой дороге). В плане чего лучше не делать, и что делать в том случае если сделал что-то не то.. ))


Все легко и просто.. плавно трогаемся, плавно тормозим и плавно при обгоне давим на газ... если понесет, отпусти педаль газа ( в каую сторону подкручивать не скажу.. все на интуиции)... и когда выезжаем с перекрестка.. прикинь пару секунд сверху на выезд.. мало ли передавишь газ... Я честно в начале каждой зимы выезжаю на площадку и объезживаю машину:):):):). И помни, люби мерса и он выручит;)
 

DimaRrrr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Все легко и просто.. плавно трогаемся, плавно тормозим и плавно при обгоне давим на газ... если понесет, отпусти педаль газа ( в каую сторону подкручивать не скажу.. все на интуиции)... и когда выезжаем с перекрестка.. прикинь пару секунд сверху на выезд.. мало ли передавишь газ... Я честно в начале каждой зимы выезжаю на площадку и объезживаю машину:):):):). И помни, люби мерса и он выручит;)

Спасибо... :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.715
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ