• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите выбрать мерс до 2.8 млн

Racing33

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Дорогие друзья, хочу в ваши ряды!

Помогите пожалуйста выбрать машину. Все что я знаю на текущий момент: покупать буду в конце этого года. Бюджет до 2.8 млн (строго) В идеале 2.5 вписаться. И это будет мерседес!

Выбираю из: С (w205 рест/д.рест), E (213), GLC (x253)
БУ не брезгую, пробег до 25к считаю норм.

Что хочу от машины:
В идеале дизель, полный привод, 190-249 лошадей
По опциям, разумеется, чем больше - тем лучше. Автопилот - мечта. Хотел бы в стоячей пробке в Москве не следить особо за дорогой, а работать.


Вопросы:
1) Цена содержания той или иной машины? Есть ли качественные аналоги оригинальных запчастей? Например "стойка амортизатора", "нижний передний рычаг" сколько стоят?
2) Прошу посоветовать конкретные хорошие моторы. Люблю чипованные машины (в птс одна мощность, по факту другая). С помощью гугла узнал что есть мотор, вроде бы m276, у него есть две разные оригинальные прошивки с мощностью +-50 лошадей. Как себя ведут мерседесовские турбины? Надежные ли? Дизельные/бензиновые? На каком моторе поинтереснее турбина? Может с изменяемой геометрией или еще какие приколы.
Атмосферных двигателей, я так понимаю, уже практически не делают?
3) Сравнить простыми словами GLС и С, С и Е. Если с первой парой мне мало чего понятно, то с-е все логично. Разный класс, разный комфорт и так далее. А вот GLC для меня темная лошадка. Внешне он мне меньше чем Сшка нравится, но он привлекает тем что немного похож на внедорожник. А все мы хотим ездить повыше. Это просто комфортнее.
По поводу с-е, есть ли какие то интересные опции/функции на Е, которых чисто физически не установить на С ?
4) На каких моторах стоит вискомуфта, а где электровентиляторы? Вискомуфта была у меня на БМВ раньше, мне очень не нравилось как оно работало. Слишком сильную нагрузку на двигатель давало.


Ранее никогда не владел мерседесом, были БМВ всех мастей (но я в них разочаровался, так как на мой взгляд в последних поколениях, во всех классах, по всем статьям они проиграли мерсу (ну кроме М-ки)). Сейчас кадиллак.
Помогите выбрать мерседес.
Признателен за любые советы!
С уважением, Максим.
 

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
Из моторов, конкретно хорошие, 274, 276. Ставятся на Ц-классы(205), Е-классы(213), S-классы(222). Неоригиналы есть. Почти все запчасти, можно поставить по неоригиналу.
Некоторые узлы, лучше ставить только ориг. Турбины на этих моторах более-менее. GLC идёт как кроссовер на базе(условно) C-класса. Подвеска по мощнее, клиренс больше, лёгкий внедорожный привод. Другими словами, паркетник.
На Е-классе, имеет место быть пневмоподвеска, которая в принципе, только удорожает ремонт на этих автомобилях. Вискомуфта умерла лет 25 назад. Сейчас уже на мерседесах давно электровентиляторы.
Другими словами, у каждой модели свой плюс. Тут конкретно по своему желанию.
 

Racing33

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Из моторов, конкретно хорошие, 274, 276.........
Большое спасибо Вам за развернутый ответ.
274 маловат для меня, меньше 200 сил - деньги на ветер))) Ну с допуском до 180, если дизельных то норм. 276 какой лучше, атмо или турбо? вроде бы в одном из низ гильзованный мотор, а в другом нет, или ошибаюсь?
Кстати про дизельные моторы Вы ничего не сказали. Как они вообще? Стоит ли гонятся за ним? Расход и мощность у них очень приятные. 204 лошадки и при этом по трассе 4 литра расход - очень заманчиво.


GLC по опциям, комфорту и т.п. не уступает С-шке?
Всякие навороты типо как раз атмосферной подсветки, led фар, автопилота, и т.п. есть и в C и в Е? Есть какие то опции, которые доступны только в Е, но не доступны в C? кроме пневмы. К пневмоподвески отношусь спокойно. Есть - хорошо, нет - тоже хорошо. С пневмой сталкивался на 221 мерседесе друга, мне не понравилась, он какой то не собранный, слишком мягкий. Может конечно что то работало не корректно, я хз.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.174
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Бери дизель.Они понадежнее нынешних бензиновых.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ