• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите выбрать s класс

Иване

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Доброго времени суток. Задумался о приобретении авто, в настоящее время рассматриваю два варианта 1- ВМW 730 d 2009 гв или s класс. Мерседес так понял нужно смотреть после 2008 года так как вроде как исправления болячки с балансировочным валом шестерней и коробкой? Так ли это? Как в эксплуатации двигатель 3,5, для себя считаю его оптимальным, на сколько он надежен или проблематичен. Если у кого то есть опыты сравнения этих двух машин было бы интересно услышать по комфорту, плавности хода, управляемости, шумке, динамике
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Для S-ки 6 горшков маловато будет, смотри 8 ку
 

Иване

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Была машина ни сан теа нас двигателем 3,5 разгон до 100 7,2 сек у мерса 7,3 думаю меня такая динамика вполне устроит. Главное чтобы двигатель надежный был
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
S350 - как то грустно
S должен быть 500, 600, 55, 63, 65 в АМГ версии
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
налог...вот беда с 500м это как владелец говорю...75000в год хер знат куда, но!!! 350 не едет
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если проблема с налогами то надо машинку попроще брать, с дизелем в С варианте, кобыл до 150
Согласитесь, что кроме налога S-ка еще и бенз кушает и маслице любит и вообще ...
А то потом вопросы и задают на форуме владельцы солидных машин - какой бензин залить пдешевше и какие аналоги из Китая в подвеску по запчастям воткнуть.
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
я привожу единственный минус s 500
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
расход у всех почти одинаковый, у меня по городу 22, трасса 12-13
 

Иване

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Да расход меня в принципе не особо интересует деньги на бензин и содержание есть, а на счет двигателя как я думаю тут есть принцип разумной достаточности 7,3 до 100 вполне приличный показатель, может конечно я так рассуждают потому что не ездил на 5-литровой машине, еще очень волнует сторона надежности авто не хочется много времени уделять сервису, или при поездке в Эстонию думать как бы по пути чего не отвалилось. Вот и думаю что брать может бмв 7- ка понадежнее будет?
 

Иване

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Е-шки и С-шки не рассматриваются был однажды опыт приобретения автомобиля сугубо по расчету экономичности надежности короче цена качество, через пол года продал и решил для себя что выбор машины это как женитьба выбирать надо сердцем.
Если нет денег на то что нравиться лучше ездить на том что есть и зарабатывать на то нравится
 

Иване

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Что про двигатель 3,5 кроме того что он не едет больше никто ничего сказать не может?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Двигатель как двигатель, со своими болячками, большинство из которых были решены в 2007 году. Конкретнее можно посмотреть по номеру двигателя. Тема обсуждалась не раз и номера движков с проблемой балансира выкладывались - ветка про 164
 

Иване

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Спасибо Serg2005. при выборе на какие опции обратить внимание? И сколько пневма в среднем ходит и сколько стоит если менять по кругу? По коробке как я понял после 2008 года исправили. Лучше смотреть полный привод или задний? Какой более надежный будет. Если повторяюсь не обессудь если есть ссылки по данным вопросам буду благодарен если скинеш
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
По s ничего сказать не могу - не было
Лучше полный привод
Опции - какие душе угодно
 

Иване

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Да то что он лучше это понятно просто неохота лишних заморочек как говорил мой один знакомый два моста двойной ремонт
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Глупости говорил ваш знакомый
С таким подходом вам не S-ку надо покупать, а ТАЗ-2107
 

Иване

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Да подход то в том какую машину то взять BMW 7 f01/02 или все таки мерса. Всю голову уже изломал себе.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Да подход то в том какую машину то взять BMW 7 f01/02 или все таки мерса. Всю голову уже изломал себе.

Позвольте осведомиться, почему выбор именно между 7-кой или S-классом? Статус требует или с другом соревнуетесь? Чем скажем 5-рка или Ешка то не устраивает? Среди них такие комплектации бывают, что закачаешься.
 

Иване

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Для Mers-Bz

Ни то ни другое просто нравятся эти машины и есть возможность купить смотрю именно их
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.916
Пользователи
208.486
Новый пользователь
Alex_mb

Мы ВКонтакте

Верх Низ