Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

mercfan1

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Предложили c180 рестайлинг

Ребят, всем привет!
Предложили c180 рестайлинг 2012г, blueefficiency. Состояние идеал, ездила женщина, 50000 пробега.
Весь интернет уже излазил, никак не могу найти конкретно что за движок тут стоит. У хозяина пока не спрашивал, вечером смотреть еду, но хотелось бы до осмотра узнать побольше о машинке.
Так вот, наткнулся на несколько вариантов: 1.6т, 1.8т и 1.8 компрессор.
Какой из них там стоит??
Еще вопрос как с динамикой у него? Можно ли как то поправить при помощи чипа или блока? Просто сейчас 200 лс на нынешней машине, боюсь, что не будет уже хватать 150...
И самый частый вопрос наверное, с цепью я так понимаю на этой движке есть проблемы, да?
Спасибо заранее за ответы!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ребят, всем привет!
Предложили c180 рестайлинг 2012г, blueefficiency. Состояние идеал, ездила женщина, 50000 пробега.
Весь интернет уже излазил, никак не могу найти конкретно что за движок тут стоит. У хозяина пока не спрашивал, вечером смотреть еду, но хотелось бы до осмотра узнать побольше о машинке.
Так вот, наткнулся на несколько вариантов: 1.6т, 1.8т и 1.8 компрессор.
Какой из них там стоит??
Еще вопрос как с динамикой у него? Можно ли как то поправить при помощи чипа или блока? Просто сейчас 200 лс на нынешней машине, боюсь, что не будет уже хватать 150...
И самый частый вопрос наверное, с цепью я так понимаю на этой движке есть проблемы, да?
Спасибо заранее за ответы!
На рестайле компрессорных уже не ставили, все остальное проверяется по VIN
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Ребят, всем привет!
Предложили c180 рестайлинг 2012г, blueefficiency. Состояние идеал, ездила женщина, 50000 пробега.
Весь интернет уже излазил, никак не могу найти конкретно что за движок тут стоит. У хозяина пока не спрашивал, вечером смотреть еду, но хотелось бы до осмотра узнать побольше о машинке.
Так вот, наткнулся на несколько вариантов: 1.6т, 1.8т и 1.8 компрессор.
Какой из них там стоит??
Еще вопрос как с динамикой у него? Можно ли как то поправить при помощи чипа или блока? Просто сейчас 200 лс на нынешней машине, боюсь, что не будет уже хватать 150...
И самый частый вопрос наверное, с цепью я так понимаю на этой движке есть проблемы, да?
Спасибо заранее за ответы!


на какой машине сейчас стоит 200 лс?
знаю точно, что мерин на 156 лс, идет на равных с лексусом is250, у которого 208 лс.
европейские лошади помощнее японских и прочих будут :D
 

mercfan1

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
на какой машине сейчас стоит 200 лс?
знаю точно, что мерин на 156 лс, идет на равных с лексусом is250, у которого 208 лс.
европейские лошади помощнее японских и прочих будут :D

Сейчас тоже немец, но потяжелее.. opel astra gtc j 1.6t 180 изначально, плюс чип до 200 кобылок) да еще и на механике.. без чипа даже обьезжал cla200, что уж говорить о с180) но с камрюхой 2.5 наравне вплоть до 170(тоже до установки чипа заезжал)
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Сейчас тоже немец, но потяжелее.. opel astra gtc j 1.6t 180 изначально, плюс чип до 200 кобылок) да еще и на механике.. без чипа даже обьезжал cla200, что уж говорить о с180) но с камрюхой 2.5 наравне вплоть до 170(тоже до установки чипа заезжал)

Сla200 и с180-один и тот же мотор, 156 сил, я на своем, камри 2,5 делаю:D
:ny_sanki:
 

ARAIDER

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
BMW
Помогите советом w204

Приветствую всех с БМВ клуба! Меня зовут Егор, мне 24, до этого катал исключительно БМВ, как бы я не любил БМВ, но больше не хочу связываться с ней, достало что 1/2 всего времени машина находится в сервисе..
Но после немца ни на какую другую марку кроме немецкой смотреть нет желания, от Ауди знакомые отговорили сразу, мол разорюсь на ремонте, соответственно взор пал в сторону МБ, а конкретно на w204 250, а именно на этот авто: https://auto.ru/cars/used/sale/1027259055-1921f/
Надеюсь Вы отговорите или напротив, одобрите мое решение, да и вообще хотелось бы знать какие болячки есть у этого авто, стоит ли вообще рассматривать ее, сам прочел много отзывов об этом кузове, но отзывы двоякие, у кого то попадос на деньги, а кто то за 4 года только расходники меняет, в общем надеюсь что Вы поможете мне определиться с выбором.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Привет!
Имхо - комплектация вялая, ни кожи , ни Command'а ,имитация С63 мощности не прибавит , наоборот, будет стыдно когда такой же одноклассник с шильдиком С220 Cdi с места дёрнет как стоячего, да и зеркала эти с 2009 пошли только, авто конструктор?
Ну и пробег конечно же ... Машине 7-8 лет и на ней ездили по выходным?

Решать вам конечно же, удачи в выборе!

Город в профиле заполните пожалуйста!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Приветствую всех с БМВ клуба! Меня зовут Егор, мне 24, до этого катал исключительно БМВ, как бы я не любил БМВ, но больше не хочу связываться с ней, достало что 1/2 всего времени машина находится в сервисе..
Но после немца ни на какую другую марку кроме немецкой смотреть нет желания, от Ауди знакомые отговорили сразу, мол разорюсь на ремонте, соответственно взор пал в сторону МБ, а конкретно на w204 250, а именно на этот авто: https://auto.ru/cars/used/sale/1027259055-1921f/
Надеюсь Вы отговорите или напротив, одобрите мое решение, да и вообще хотелось бы знать какие болячки есть у этого авто, стоит ли вообще рассматривать ее, сам прочел много отзывов об этом кузове, но отзывы двоякие, у кого то попадос на деньги, а кто то за 4 года только расходники меняет, в общем надеюсь что Вы поможете мне определиться с выбором.
хех
у меня тоже был 221 2008 года
и уже в 2013 году он имел пробег 380 ткм
Ребята харе верить в сказки
 

DEN!

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
MB ML350 Sport Pack
Город
Автосфера
W204 C180 Kompressor -покупка

Всем привет!

В качестве второй машины собираюсь приобрести Ц-шку, для поездок по городу(маршрут дом-работа), на выходные и поездок на дачу есть Х5. Соответственно, по критериям подходит С-класс с небольшим объемом двигателя.
Мониторив рынок, нашел неплохой вариант, С180 К, 2008 год, дилерский, куплен в Авилоне. Комплектация для 180-го вполне неплохая+ салон перешит качественно в кожу (взамен тканевого), пробег 164 т.км, цвет темно-синий. Без юридических проблем.
По технической части, после диагностики выявлено, что требуется замена:
1) Передние рычаги (продольные + нижние)
2)Течь масла через разъем АКПП
3)Течь масла ДВС через теплообменник масляного стакана.
4)Замена ремня агрегатов и роликов навесного
5)Не горит несколько лампочек (ближнего света(ксенон), номерного знака, габаритов).
6) Ошибки по ДВС - 0070 (Датчик наружной температуры имеет электрическую неисправность). По АКПП B210A00 Элетропитание в системе слишком мало + такая же ошибка в замке зажигания, скорей всего скоро потребуется замена АКБ.


Из плюсов, едет вроде неплохо, коробка не пинается, двигатель не дымит, не гремит. Со слов владельца, цепь меняли в прошлом году вместе с фазерами. Салон перешит качественно в эко-кожу, кузов в родной краске. Хороший ценник (низ рынка).

Что скажете? Интересно Ваше мнение и кто сталкивался с подобными проблемами, больше интересует течь масла, есть еще какие -то проблемные места на этой модели и дорейстала.

Заранее спасибо, буду признателен любым советом.
 
Последнее редактирование:

Alroy

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Как разобраться в Mercedes?

Ну ладн
 
Последнее редактирование:

netf

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Помогите с выбором W204

Приветствую! Уже владел мурзиком w204 компрессор, авто попало в аварию, восстановлению не подлежит, хочу подобрать новый аппарат в этом же кузове, машину буду брать б/у. Помогите определиться с выбором.

Смотрю на три варианта:
1) W204 C-280 4-Matic 3 литра, 231 л.с, полный привод
2) W204 C-280 3 литра, 231 л.с, задний привод
3) W204 C-230 2.5 литра, 204 л.с, задний привод

Машина будет покупаться 2008-2009 года. Все три варианта НЕ компрессор, с атмосферным двигателем V6, с АКПП. Как помню из предыдущего опыта, из проблем были только легкие толчки коробки при переключении с 1 на 2 передачу.
При покупке будет полная проверка, визуальная и с использованием оборудования. На что еще стоит обратить внимание при покупке?

Какой из трех вариантов указанных мной выше будет более беспроблемен в эксплуатации? Более всего интересуют возможные проблемы с полным приводом на 4-Matic.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
все три по сути одно и тоже с 272 мотором с его болячками, по сему, полная диагностика перед покупкой.

Полный привод, проблем особых нет. Впечатление и удобство эксплуатации зимой перекроет все возможные траты на обслуживание и ремонт.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
579
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Всем привет,
Подскажите что думаете по данному авто:
https://auto.ru/cars/used/sale/1031647753-9e187a/
WDD2040491A493774

Не пойму почему отсутствует кнопка ESP на торпеде

Кнопка у всех таких отсутствует.Цена ниже рынка.видать что-то назревает.типа замены цепи и звезд,а это не дешево.Я недавно знакомому смотрел.тоже цена такая,но авто хорошо так по средине вошла в столб.усилитель бампера кривой,а сам бампер новый.
 

puffnutty

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Понимаю. что таких вопросов тыщща, но многие подобные вопросы в этой ветке без ответов. Что из Ц-класса взять года 1009-2011 с пробегом 100-120 тыс. с точки зрения максимальной надежности? Добавляет ли геморности АМГ-пакет? Или в Ц-классе - это только внешние свистелки? Ручка или автомат? Какой двигатель (только из дизелей), если принять во внимание, что налоги - это не проблема, а на первом месте надежность. И самое главное: покупаться будет в Германии и там же эксплуатироваться.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
579
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Мой вариант 204й с220+чип.Как можна в Германии ездить не на дизеле???Еще и соляра подешевела...
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.892
Пользователи
208.477
Новый пользователь
PEKARYY

Мы ВКонтакте

Верх Низ