Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
579
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Турбина-не желаетельно.Впрыск-нежелательно.Это как?
 

BAKKARDI

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Я не сказал что турбина совсем не желательно, я имел в виду желательнее компрессор чем турбо но касательно впрыска для меня это носит исключительный характер по ряду многих для меня причин, я извиняюсь если что то не правильно сказал либо не так выразился
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
579
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А что с впрыском не так?Да и скомпрессом проблем больше чем с турбой.
 

BAKKARDI

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
С ним то все так пока он работает)))...я ничего против этого впрыска топлива не имею, но по своей практике и не только по своей слишком хлопотный...более чувствителен к качеству и чистоте топлива,форсунки толком не чистятся (в большенстве случаев и вовсе не желательно этого делать), дорогие при замене нагар на клапанах так какклапан не омывается форсункой невозможность установки ГБО...точнее возможность то есть то расход бензина при этом все равно присутствует для того что бы охлаждать саму форсунку в пропорции примерно 80/20 на 10 литров газа 2 литра бензина все равно расходуется...планов ставить ГБО разумеется нету,это лишь 1 из примеров нежелательности непосредственного впрыска именно а моем случае
 

ckm

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! Спасибо всем кто консультирует, за пару месяцев поисков по сети, и на этом форуме в частности в голове уже что-то отложилось.
Когда-то давно мечтал о w124-м, время прошло, хочу воплотить мечту в w204-м. В живую еще ни разу не ездил смотреть, все некогда, и мониторинг вторичного рынка тоже ясности нифига не добавляет, цены варьируются широко в независимости от литража/года выпуска/заявленного пробега. Пересаживаться буду с отечественного автопрома, на коем всю жизнь и ездил. Хочется задний привод (фирматик дороже в обслуживании), желательно механику (опять же потенциально должно быть меньше проблем) . Двигатель бензин 3-3.5 л, или же дизель. Дизельные у нас только 2,2 л. Бюджет до 14 кил баксов...
1.Сколько сейчас примерно будет стоить полная диагностика? И где-то в этой теме видел мнение что диагностика у официалов - это еще не панацея.
2.Кто-то может посоветовать по областным центрам центральной-восточной Украины (Киев, Днепр, Харьков и т.д.) у кого/где проводить диагностику? По СТО тоже проводить поиск по отзывам можно потратить уйму времени.
3. Иногда подумываю обратиться к тем кто оказывает подобную услугу - подбор и диагностика БУ авто. Кто что думает по этому поводу? Понятное дело, надо самому смотреть в оба и везти на диагностику. Просто мне например после жигулей и запорожцев наверное мерс в любом состоянии будет казаться офигительным)))
4. Вопрос по ценовым нишам - есть в продаже за 12000 баксов V6 3,5л, 2008 год задний привод в AMG обвесе, по фоткам вроде ничего, не бит не крашен, и есть например 1,8 компрессор примерно плюс-минус такого же года но за 13-14 тысяч баксов. Что из этого следует? Что тот за 12к даже не стоит ехать смотреть и гнать на диагностику, или просто по какой-то причине не популярная модель? Может цена быть ниже потому что написано в объявлении "американец" (мили вместо км и еще какие-то нюансы?)?

P.S. конечно понимаю что ответы на все мои вопросы есть в Сети, но и так уже пару месяцев пропадаю на форумах, на один найденный ответ появляется два новых вопроса.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
579
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Реально,обратись к тем,кто занимается подбором.Плюс хорошая диагностика.3.5л-честно,не пойму-зачем он тебе нужен?При покупке,всегда нужно иметь еще запас денег.
 

sambuka

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
присматриваю себе W204 09 - 10 года. Двигатель предпочтительно дизельный. Есть несколько вариантов 136, 163 и 170 сил.
В общем знаю что вроде как удачные двигатели. Но буду рад вашим отзывам по этим движкам. Какие болячки и т.д.
Бензиновые также смотрю, хотя предпочитаю дизель. По безнинка вроде понятно - основная проблема цепь ГРМ.
С какого года и на какую модификацию безнинового двигателя начали ставить турбину вместо компресора? Интересуют так сказать "гражданские" версии до 200сил
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
579
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я бы предложил вариант 136л.с. 646 двигатель.Менее проблемный,чем 651.тем более 136лс можно чипануть до 170+.
 

ТАРАБАР

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W204 C 200 CGI M 271.820
мужчины доброго вам времени суток, хочу завтра посмотреть 204 кузов на M 271.820 моторе, в городе Серпухов, куда обратиться с диагностикой? и да пробег вроде 120к без замены цепи и звезд, выручайте мужики. встрять не охота.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.891
Пользователи
208.476
Новый пользователь
Николай 777777

Мы ВКонтакте

Верх Низ