Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Добрый день всем!
В планах приобрести w204(2012-2013г.в) как минимум на 4 года и с целью докататься хотя бы до 100т. км!
Из всех в данный момент машин ну уж очень меня привлекает именно w204 кузов, но ужаснулся с их болячками! Отдавать по 100т за свежую машину не хотелось бы:(
Есть вариант приобрести MB 2012 года.в у родственника: VIN: WDD2040491A702453 как я понял тут 271.8 двиг. пробег на ней к моменту продажи будет около 40т.но машину оч. хорошо знаю!Или смотреть 274 двиг?

На форуме кто-то пишет что лучше брать 271.8 двиг а кто-то 274, кто что посоветуют!?
Ответы: бери японца или на.... тебе овощь(машина которая не едет) просьба не писать!

Привет!
Имхо - Ищите дизель, мороки меньше и гораздо надежнее CGI, да и крутящий момент порадует динамикой ..


Город в профиль заполните пожалуйста
 

dukalisifns4

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Пока Chevrolet Aveo 2012 г.в. Собираюсь продавать и купить Мерс
Город
Системный администратор
Нужна помощь и советы. Хочу Купить Mercedes-Benz

Здравствуйте уважаемые Мерсоводы и форумчане. Я новичок в данном форуме, так как задумался о покупке б\у Мерса Mercedes-Benz C-klasse и выбираю между С-180 и С-200 2010-2012 г.в.
Так вот мне нужна помощь и подсказки, на что обращать внимание при покупке столь классной машины. Что выбрать? и какой год лучше выбирать? какие подводные камни в данных моделях. По деньгам рассчитываю на 800-900 тыс. р.
Один знакомый говорит что движки на новых меринах плохие стали делать, ушатываются быстро, замена и ремонт дорогие. Но как то хочется пообщаться с владельцами сих дивных авто. Дорогой ли если что ремонт? запчасти? в общем все интересно и все хочу узнать.
Заранее всех благодарю за ответы и за терпение к моей скромной и глупой в данном вопросе персоне.:icon_e_smile:
 

СВД

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
8
Привет !
Эти вопросы уже много раз обсуждались. Посмотри, в этой ветке много инфы по двигателям и другим болячкам.
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
V 6 это V 6! рядный 1.8 даже на холостом издает звук постукивания клапанов.ужасно дешево звучит...турбо ямы... я брал подмену,... отстой...V образные это истенно мерсовкая тема... мое мнение , пусть и субьективное

У вас Бмв случайно не было ? А то у бмвешников любимая цитата "Бмв начинается от трех литров"
 

ruslanufa

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
С300 4MATIC W204

Добрый вечер!
Насобирал я денег на давнюю машину мечты - Mercedes C300 4MATIC (W204 рестайлинг), посмотрел наиболее доступные варианты по объявлениям, очень уж понравился один из них - белый, заказной, с полным амг-пакетом. Единственное, что немного смущает - пробег 120 000 (с 2011 года). Поясните мне пожалуйста, стоит ли опасаться данной цифры, если с машиной на данный момент всё в порядке? Не встряну ли я в какой-то дорогостоящий ремонт? И на что стоит обратить особое внимание при покупке. Спасибо.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Добрый вечер!
Насобирал я денег на давнюю машину мечты - Mercedes C300 4MATIC (W204 рестайлинг), посмотрел наиболее доступные варианты по объявлениям, очень уж понравился один из них - белый, заказной, с полным амг-пакетом. Единственное, что немного смущает - пробег 120 000 (с 2011 года). Поясните мне пожалуйста, стоит ли опасаться данной цифры, если с машиной на данный момент всё в порядке? Не встряну ли я в какой-то дорогостоящий ремонт? И на что стоит обратить особое внимание при покупке. Спасибо.

Машина хорошая, но все зависит от эксплуатации, как правило у этих моторов нижняя шестерня коленвала съедается, это болячка, ну и цепи поменять с магнитами не мешало бы, а вообще только в профильный сервис на проверку, может прошлый владелец диф убил, только проверка....при нормальной эксплуатации они ездят и ездят без проблем
 

Леонидас

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
С 180 W204 Рестайлинг 2011 год
Обслуга w 204

Всем Доброго вечера ребята и девчата.
собрался покупать w 204 кузов в рестайлинга б.у , много читал про технические характеристики и прочее , но часто натыкался на отзывы о том что такой мерседес будет дорог в обслуживании , планирую брать с пробегом 30-50 тысяч . Хотел узнать у реальных владельцев действительно ли так дорого он в обслуживании? Сейчас езжу на Хонда и сравнивая тебе расходники да увидел разницу в цене , но она в 10-15 Процентов что не так катастрофично .помогите развеять сомнения ))
 

shamilion

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
10
Авто
w204 рестайл
Всем Доброго вечера ребята и девчата.
собрался покупать w 204 кузов в рестайлинга б.у , много читал про технические характеристики и прочее , но часто натыкался на отзывы о том что такой мерседес будет дорог в обслуживании , планирую брать с пробегом 30-50 тысяч . Хотел узнать у реальных владельцев действительно ли так дорого он в обслуживании? Сейчас езжу на Хонда и сравнивая тебе расходники да увидел разницу в цене , но она в 10-15 Процентов что не так катастрофично .помогите развеять сомнения ))

Не слушай никого! Покупай и наслаждайся... Цены почти как у япошек...
 

Леонидас

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
С 180 W204 Рестайлинг 2011 год
Не слушай никого! Покупай и наслаждайся... Цены почти как у япошек...

А если в цифрах ? Мб кто то недавно делал ТО.
Смотрел диски с колодками , в районе 3-4 тысяч. По маслу и другим расходникам сколько выходит?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Леонидас

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
С 180 W204 Рестайлинг 2011 год
Ребят помогите , приобрел С180 w 204 рейстайлинг , не могу понять есть ли круиз контроль или нет по вину вроде нет , но насколько читал в характеристиках то круиз контроль должен идти по умолчанию во всех машинах , так ли это или я ошибаюсь? И если ошибаюсь то где найти круиз контроль))
 

kagan

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите с выбором машинки!!;)))

Добрый вечер! Собственно столкнулся с выбором, 3 года назад, многие из Вас уже помогли купить автомобиль, это была 320 бмв, 2007 года.
Сейчас хочу купить, что то новое и более интересное. Поделитесь советом стоит или нет. Бюджет от 1 млн до 1,2.
1. Audi a5.
2. BMW 118i( f кузов)
3. Golf r( от 2011г)
4. Mercedes c180 ( в амг пакете от 2011 года)

Просто скажите, какие у кого плюсы и минусы. Не надо тролить, всем кто поможет большое спасибо!!! И всем хорошего вечера!!!
 

krksss

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
W204 дизель или бензин?

Доброго времени суток! В планах взять C-class, W204. Ездить планируется много. Из прочитанного здесь:
1.6 и 1.8 бенз. моторы имеют дорогие болячки: растяжение цепи, износ звёзд цепи ближе к 70к пробега. Также бензин в масле. После японца тяжело такое читать :icon_cry:

Если брать дизель, например, из Германии, то можно взять
170 л.с., полный привод! Мотор om651. Как я понял, у этого мотора(его модификаций?)
проблема с форсунками Delphi. При покупке необходимо смотреть, что, возможно, авто делалось по отзывной компании. Сами дизельные моторы у MB хорошие. Но до сих пор дел с дизелем не имел, будет первый опыт.

Насколько я понял, на 204 л.с. модели идут 2 турбины. Не подскажите их количество на 170 и 136 сильной версии.

Благодарю!
 

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
Всем Доброго вечера ребята и девчата.
собрался покупать w 204 кузов в рестайлинга б.у , много читал про технические характеристики и прочее , но часто натыкался на отзывы о том что такой мерседес будет дорог в обслуживании , планирую брать с пробегом 30-50 тысяч . Хотел узнать у реальных владельцев действительно ли так дорого он в обслуживании? Сейчас езжу на Хонда и сравнивая тебе расходники да увидел разницу в цене , но она в 10-15 Процентов что не так катастрофично .помогите развеять сомнения ))

Сам пересел на 204 с Ходны. Разница очень заметна. Если реально, то где-то раза в 3 (если делать у ОД). + с этого года космические цены на КАСКО. Также надо быть готовым к частым заменам колодок и дисков, лобового стекла и прочих радостях. Так что машина требует соответствующего бюджета. Но оно того стоит на мой взгляд.
 

Crash696

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Покупка с200 w204

Всем привет! Я тут новенький.
Собираюсь покупать себе мерс с200. Подскажите пожалуйста какие есть подводные камни у мерседеса и у этой модели в принципе.
Что нужно смотреть в машине при покупке? Где нужно быть внимательнее?
Есть ли какие то болячки и тд... Как коробка и двигатель?
Собираюсь брать с пробегом где то 50-60тыс.
Почитал что на 60 желательно поменять цепь.
Вообщем расскажите пожалуйста про эту машину. Спасибо большое.
Сейчас пока езжу на ауди А3 Спортбэк 2011г
 

RYI11RUS

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Авто
С-200К
Город
ремонт систем безопастности
Не надо бояться страшилок.Скоро 160000 ничего не гремит.Нормальная езда,положенное т/о и всё о.к.
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Точно бояться не надо, необходимо просто иметь 150т.руб в запасе на двигло:D
 

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
Всем привет! Я тут новенький.
Собираюсь покупать себе мерс с200. Подскажите пожалуйста какие есть подводные камни у мерседеса и у этой модели в принципе.
Что нужно смотреть в машине при покупке? Где нужно быть внимательнее?
Есть ли какие то болячки и тд... Как коробка и двигатель?
Собираюсь брать с пробегом где то 50-60тыс.
Почитал что на 60 желательно поменять цепь.
Вообщем расскажите пожалуйста про эту машину. Спасибо большое.
Сейчас пока езжу на ауди А3 Спортбэк 2011г

Мне кажется после Ауди вообще бояться ничего не надо...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ