Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Понимаю. что таких вопросов тыщща, но многие подобные вопросы в этой ветке без ответов. Что из Ц-класса взять года 1009-2011 с пробегом 100-120 тыс. с точки зрения максимальной надежности? Добавляет ли геморности АМГ-пакет? Или в Ц-классе - это только внешние свистелки? Ручка или автомат? Какой двигатель (только из дизелей), если принять во внимание, что налоги - это не проблема, а на первом месте надежность. И самое главное: покупаться будет в Германии и там же эксплуатироваться.

Имхо - С320/350 CDI , надежный и шустрый, на ручке не найдёте

Удачи в выборе
 

Panda_and_Borsch

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Покупка W204 - срез знаний о проблемах

Уважаемые форумчане,
Последние два дня активно читаю форум и старые ветки с обсуждением недостатков цешек. (читаю в связи с желанием приобрести рестайл экземпляр для себя в пределах 1кк рублей).

Все ветки по 20-30 страниц прочел от корки до корки, и из веток выкристаллизовались несколько вопросов:

1. Пробег
Машины 2012 года стоят с пробегом ниже 80 тык. По общему мнению форумчан - скручен, причем может быть скручен как по-ламерски, так и довольно профессионально.
Вопрос: сколько будет стоить выявление реального пробега и у кого из неофициалов его можно выявить с вероятностью, близкой к 100% даже в случае тщательного скручивания?

2. Цепь, звезды
Как всем известно, детской болезнью является провисшая цепь, которая может вылиться в капиталку. Проблема может быть диагностирована скрежетом при запуске двигателя, однако по-человечески необходимо открыть двиг и посмотреть
Вопрос 1: сколько стоит вскрыть и посмотреть? Можно ли это сделать самостоятельно, без помощи сервиса?
Вопрос 2: сколько стоит заменить цепь? сколько стоит заменить цепь и звезды? (в смысле - сколько надо сторговать у продавца при наличии данной проблемы) сколько это занимает по времени?
Вопрос 3: есть ли еще какие-то косвенные признаки проблем с цепью кроме скрежета?
Вопрос 4: на какой срок решается проблема при замене цепи? (навсегда или же надо быть готовым к рецидивам?)

3. Бензин в масле
Второй серьезной частой проблемой является наличие бензина в масле, что диагностируется вынюхиванием щупа. Проблема в целом носит устранимый характер.
Вопрос 1: сколько стоит устранить проблему?
Вопрос 2: носит ли проблема рецидивный характер или же единовременная замена всего и вся решает проблему навсегда?

4. Полная диагностика автомобиля
Самый популярный и здравый совет от бывалых - при покупке пригнать автомобиль на полную диагностику к проверенным мастерам. Соглашусь! :)
Вопрос:сколько по времени займет диагностика, которая может рассказать о машине все? И в деньгах сколько это будет? :) (дело в том, что я готов выехать в любой город в случае достойного предложения, но оставаться в этом городе больше, чем на сутки, не согласен)

5. Двигатель и динамика
1.6 фуфло, рядные четверки фуфло, V6 рулит. Бензин - прошлый век, дизель тащит по всем параметрам. Чиповать 1.6 - курам на смех. 184 лс - это 156 лс с заводским чипом.
Вопрос: ваше мнение о 1.8 204 лс? На собственное удивление не видел ни одного поста в отношении этого мотора за последние 60 страниц прочитанных тем

6. Рынок и цены
Сообщения на форуме от июля-августа 2015 года говорят, что рынок стоит, для двухлетки 900 тыр очень дорого и можно торговаться до 800 тыр. Однако текущие предложения на авто.ру и дром.ру несколько опровергают постулат о 800-900 тыр - в основном 2012 год стоит от 1-1.2кк рублей.
Вопрос: цены скакнули из-за роста курса валюты? какова все-таки реальная стоимость за цешку? Вопрос касается в меньшей степени 180, в большей - 200 и 250, ну и CDI безумно интересен.


Господа (и, возможно, дамы) не взыщите строго - прочитал на форуме только четыре страницы тем, дальше уже пошло повторение и объем нового материала в каждой более старой теме стал снижаться в геометрической прогрессии.

Буду искренне рад любой помощи, квалифицированным и житейским советам и так далее :)

Смотрю для себя динамичную W204 в пределах 1-1.1кк рублей, готов даже выехать в другой город при наличии приятного предложения (это важное условие! :) )
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А где такие цены на двухлетки увидел?
 

Panda_and_Borsch

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Админы - спасибо за перемещение поста! :)

Уважаемые форумчане,
Последние два дня активно читаю форум и старые ветки с обсуждением недостатков цешек. (читаю в связи с желанием приобрести рестайл экземпляр для себя в пределах 1кк рублей).

Все ветки по 20-30 страниц прочел от корки до корки, и из веток выкристаллизовались несколько вопросов:

1. Пробег
Машины 2012 года стоят с пробегом ниже 80 тык. По общему мнению форумчан - скручен, причем может быть скручен как по-ламерски, так и довольно профессионально.
Вопрос: сколько будет стоить выявление реального пробега и у кого из неофициалов его можно выявить с вероятностью, близкой к 100% даже в случае тщательного скручивания?

2. Цепь, звезды
Как всем известно, детской болезнью является провисшая цепь, которая может вылиться в капиталку. Проблема может быть диагностирована скрежетом при запуске двигателя, однако по-человечески необходимо открыть двиг и посмотреть
Вопрос 1: сколько стоит вскрыть и посмотреть? Можно ли это сделать самостоятельно, без помощи сервиса?
Вопрос 2: сколько стоит заменить цепь? сколько стоит заменить цепь и звезды? (в смысле - сколько надо сторговать у продавца при наличии данной проблемы) сколько это занимает по времени?
Вопрос 3: есть ли еще какие-то косвенные признаки проблем с цепью кроме скрежета?
Вопрос 4: на какой срок решается проблема при замене цепи? (навсегда или же надо быть готовым к рецидивам?)

3. Бензин в масле
Второй серьезной частой проблемой является наличие бензина в масле, что диагностируется вынюхиванием щупа. Проблема в целом носит устранимый характер.
Вопрос 1: сколько стоит устранить проблему?
Вопрос 2: носит ли проблема рецидивный характер или же единовременная замена всего и вся решает проблему навсегда?

4. Полная диагностика автомобиля
Самый популярный и здравый совет от бывалых - при покупке пригнать автомобиль на полную диагностику к проверенным мастерам. Соглашусь! :)
Вопрос:сколько по времени займет диагностика, которая может рассказать о машине все? И в деньгах сколько это будет? :) (дело в том, что я готов выехать в любой город в случае достойного предложения, но оставаться в этом городе больше, чем на сутки, не согласен)

5. Двигатель и динамика
1.6 фуфло, рядные четверки фуфло, V6 рулит. Бензин - прошлый век, дизель тащит по всем параметрам. Чиповать 1.6 - курам на смех. 184 лс - это 156 лс с заводским чипом.
Вопрос: ваше мнение о 1.8 204 лс? На собственное удивление не видел ни одного поста в отношении этого мотора за последние 60 страниц прочитанных тем

6. Рынок и цены
Сообщения на форуме от июля-августа 2015 года говорят, что рынок стоит, для двухлетки 900 тыр очень дорого и можно торговаться до 800 тыр. Однако текущие предложения на авто.ру и дром.ру несколько опровергают постулат о 800-900 тыр - в основном 2012 год стоит от 1-1.2кк рублей.
Вопрос: цены скакнули из-за роста курса валюты? какова все-таки реальная стоимость за цешку? Вопрос касается в меньшей степени 180, в большей - 200 и 250, ну и CDI безумно интересен.


Господа (и, возможно, дамы) не взыщите строго - прочитал на форуме только четыре страницы тем, дальше уже пошло повторение и объем нового материала в каждой более старой теме стал снижаться в геометрической прогрессии.

Буду искренне рад любой помощи, квалифицированным и житейским советам и так далее :)

Смотрю для себя динамичную W204 в пределах 1-1.1кк рублей, готов даже выехать в другой город при наличии приятного предложения (это важное условие! :) )

Господа, буду рад за ответ :)
 

Batler

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
3
Авто
WDD2040461A168182

Вложения

  • image-18-04-16-00-12.jpg
    157 байт · Просмотры: 502

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл

Илья лев

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Радиаторная решётка

Продам радиатореую решётку A2048801283 новая 15 т.р. Торг 89651579233 Илья
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    643,4 КБ · Просмотры: 476

avs_odin

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Уважаемые форумчане,
Последние два дня активно читаю форум и старые ветки с обсуждением недостатков цешек. (читаю в связи с желанием приобрести рестайл экземпляр для себя в пределах 1кк рублей).

Все ветки по 20-30 страниц прочел от корки до корки, и из веток выкристаллизовались несколько вопросов:

1. Пробег
Машины 2012 года стоят с пробегом ниже 80 тык. По общему мнению форумчан - скручен, причем может быть скручен как по-ламерски, так и довольно профессионально.
Вопрос: сколько будет стоить выявление реального пробега и у кого из неофициалов его можно выявить с вероятностью, близкой к 100% даже в случае тщательного скручивания?

2. Цепь, звезды
Как всем известно, детской болезнью является провисшая цепь, которая может вылиться в капиталку. Проблема может быть диагностирована скрежетом при запуске двигателя, однако по-человечески необходимо открыть двиг и посмотреть
Вопрос 1: сколько стоит вскрыть и посмотреть? Можно ли это сделать самостоятельно, без помощи сервиса?
Вопрос 2: сколько стоит заменить цепь? сколько стоит заменить цепь и звезды? (в смысле - сколько надо сторговать у продавца при наличии данной проблемы) сколько это занимает по времени?
Вопрос 3: есть ли еще какие-то косвенные признаки проблем с цепью кроме скрежета?
Вопрос 4: на какой срок решается проблема при замене цепи? (навсегда или же надо быть готовым к рецидивам?)

3. Бензин в масле
Второй серьезной частой проблемой является наличие бензина в масле, что диагностируется вынюхиванием щупа. Проблема в целом носит устранимый характер.
Вопрос 1: сколько стоит устранить проблему?
Вопрос 2: носит ли проблема рецидивный характер или же единовременная замена всего и вся решает проблему навсегда?

4. Полная диагностика автомобиля
Самый популярный и здравый совет от бывалых - при покупке пригнать автомобиль на полную диагностику к проверенным мастерам. Соглашусь! :)
Вопрос:сколько по времени займет диагностика, которая может рассказать о машине все? И в деньгах сколько это будет? :) (дело в том, что я готов выехать в любой город в случае достойного предложения, но оставаться в этом городе больше, чем на сутки, не согласен)

5. Двигатель и динамика
1.6 фуфло, рядные четверки фуфло, V6 рулит. Бензин - прошлый век, дизель тащит по всем параметрам. Чиповать 1.6 - курам на смех. 184 лс - это 156 лс с заводским чипом.
Вопрос: ваше мнение о 1.8 204 лс? На собственное удивление не видел ни одного поста в отношении этого мотора за последние 60 страниц прочитанных тем

6. Рынок и цены
Сообщения на форуме от июля-августа 2015 года говорят, что рынок стоит, для двухлетки 900 тыр очень дорого и можно торговаться до 800 тыр. Однако текущие предложения на авто.ру и дром.ру несколько опровергают постулат о 800-900 тыр - в основном 2012 год стоит от 1-1.2кк рублей.
Вопрос: цены скакнули из-за роста курса валюты? какова все-таки реальная стоимость за цешку? Вопрос касается в меньшей степени 180, в большей - 200 и 250, ну и CDI безумно интересен.


Господа (и, возможно, дамы) не взыщите строго - прочитал на форуме только четыре страницы тем, дальше уже пошло повторение и объем нового материала в каждой более старой теме стал снижаться в геометрической прогрессии.

Буду искренне рад любой помощи, квалифицированным и житейским советам и так далее :)

Смотрю для себя динамичную W204 в пределах 1-1.1кк рублей, готов даже выехать в другой город при наличии приятного предложения (это важное условие! :) )

Добрый день!
Продаю свой 204/180, мотор 274...проблем никаких нет, машина вся в родной краске. Продаю по причине приобретения универсала.
вот ссылка
https://auto.ru/cars/used/sale/1033419549-1fd49/
 

Panda_and_Borsch

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день!
Продаю свой 204/180, мотор 274...проблем никаких нет, машина вся в родной краске. Продаю по причине приобретения универсала.
вот ссылка
https://auto.ru/cars/used/sale/1033419549-1fd49/

Спасибо :) но динамика не та...

Ну, коли на технические вопросы мне пока не дали ответы - может хоть по ВИНу скажете, что за машинка? :)

WDD2040801A557268
 

Dereinzige_Hase

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
GLK300 2010
Смотрю на три варианта:
1) W204 C-280 4-Matic 3 литра, 231 л.с, полный привод
2) W204 C-280 3 литра, 231 л.с, задний привод
3) W204 C-230 2.5 литра, 204 л.с, задний привод
Я бы взял C-280 4-Matic, естественно с полной диагностикой. Сам по себе мотор надежный, если бы не известная болячка. Полный привод беспроблемный, а зимой выручает здорово. Для коробки такой мотор еще не в напряг, чтобы вызывать повально отказы, как на ML и GL - все-таки крутящий момент еще не такой большой. Себе брал GLK, руководствовался такими же аргументами, только год брал 2010+ (доработали мотор и 7-G Tronic перед самым переходом на рестайлинговую версию в июне 2010. Потенциально максимально доработанный вариант).
 

ex0rrkA

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Покупка бу

Ребята, уверен, что тему создал не в соответствующем разделе.
Прощу помощи, где полностью проверить мурзилку w204 перед покупкой в г. Иваново?
Любые рекомендации учту!
Благодарю!
 

Akom

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Покупка w204 БУ

Всем привет. Хочу купить бу машину в пределах 1,2-1,3 млн. Очень нравится w204 салон и внешне. На авто ру выдает результаты 2013 года, 70 т пробег в среднем. По тех части ничего в машинах не понимаю (первая машина была Шкода Фабия с салона без проблем). Для проверки бу авто хочу пригласить специалиста.

Вопросы у меня такие:
1) Сколько денег держать на всякий случай? Что обычно летит при таком пробеге и сколько стоит чинить? Понятно что зависит от машины, я про среднестатистические возможные крупные поломки в таком пробеге.

2) Сколько стоит обслуживание машины, то и т.д.? Опять же в среднем.

3) На ауди форуме есть мастера, специалисты по ауди, которые проверяют машины. Есть ли такой человек здесь с отзывами и т.д.?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
проверяют как? Гадают по фото или по рулю пробег проверяют?
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
покупайте только через диагностику, можно выездную компьютерную диагностику заказать если интересно пиши в личку
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вот уже хорошо.Хоть город написал.
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
с 13 года пошли двигатели m274 объемом 1.6т
проблемы по звездам как у m271 не выявлены.
Основные проблемы это звезды, термостат, стойки.
Делайте в любом случае полную комп.диагностику
В Ваших пределах можно купить даже c250
Удачного поиска!
 
  • Мне нравится
Реакции: Akom

Akom

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Диагностику обязательно. Как пример машины
https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/c_klasse/1040021993-78906/
https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/c_klasse/1044007600-aae64f/

204лс нормальный двигатель? Хотелось бы побыстрее.. или может 156лс чипануть?

Все таки основной вопрос в цене, т.к. отовсюду только и слышу, что содержать мерседес это прямо нереальных денег стоит, шаг влево-вправо 100-200 тр :) Но я все же верю в диагностику и в 2013 год, т.к. я свою машину 2013 года продал практически новой по состоянию.
 

satoris

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
2
Авто
Черный мерен c 250
Город
гос.структура
Всем привет. Хочу купить бу машину в пределах 1,2-1,3 млн. Очень нравится w204 салон и внешне. На авто ру выдает результаты 2013 года, 70 т пробег в среднем. По тех части ничего в машинах не понимаю (первая машина была Шкода Фабия с салона без проблем). Для проверки бу авто хочу пригласить специалиста.

Вопросы у меня такие:
1) Сколько денег держать на всякий случай? Что обычно летит при таком пробеге и сколько стоит чинить? Понятно что зависит от машины, я про среднестатистические возможные крупные поломки в таком пробеге.

2) Сколько стоит обслуживание машины, то и т.д.? Опять же в среднем.

3) На ауди форуме есть мастера, специалисты по ауди, которые проверяют машины. Есть ли такой человек здесь с отзывами и т.д.?

покупай у меня через месяцок буду продавать, предоставлю тебе диагностику ( всю распечатку по всем блокам) поменено все жидкости от охлажд до гидроусилителя. поменено масло( часто меняю), амортизаторы, резинки заднего подрамника, сидушку. Стоит авторская защита от угона итд. Авто W204 рейст черный пробег честный 65000 тыс км.На машине не гонял все в идеале. Обращайся если есть вопросы .забыл написать авто 11 года купил в 12г. С250
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ