• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите... Звук при торможении и скрип колодок

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Здравствуйте!
Сегодня поменял передние тормозные диски (Brembo) и колодки TRW. Сразу, как поменял, всё было хорошо... Но покатавшись минут 10 - вернулись старые проблемы. Т.е.

1. Скрип при торможении. Хотя раньше стояли тоже trw и всё было хорошо.. Только когда стал подходить тормозной диск к концу - иногда стали появляться скрипы... Сейчас же при каждом торможении скрип.

2. Если, скажем, при парковке между машинами, когда нужно проехать чуть-чуть и педаль тормоза полностью не отпускается и сразу нажимается опять тормоз, то как бы скрежет какой-то есть... Бывает, если нажать тормоз и включить драйв (тормоз не отпускается) - опять тот же звук.. Куда смотреть? Диск новый, колодки тоже.. Направляющие на колодках смазал специальной пастой + те на колодках сзади пластины, куда давит поршень.

Очень не приятно, когда в самом конце машина тормозит не плавно и тихо, а с каким-то звуком....Не знаю, поняли ли вы меня, но это не тот звук,что от колодок, когда скрипят. Тут словно метал об метал. Скрежет такой. Появляется в самый последний момент, как машина встала.. Помогите :icon_cry::wall:
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Здравствуйте!
Сегодня поменял передние тормозные диски (Brembo) и колодки TRW. Сразу, как поменял, всё было хорошо... Но покатавшись минут 10 - вернулись старые проблемы. Т.е.

1. Скрип при торможении. Хотя раньше стояли тоже trw и всё было хорошо.. Только когда стал подходить тормозной диск к концу - иногда стали появляться скрипы... Сейчас же при каждом торможении скрип.

2. Если, скажем, при парковке между машинами, когда нужно проехать чуть-чуть и педаль тормоза полностью не отпускается и сразу нажимается опять тормоз, то как бы скрежет какой-то есть... Бывает, если нажать тормоз и включить драйв (тормоз не отпускается) - опять тот же звук.. Куда смотреть? Диск новый, колодки тоже.. Направляющие на колодках смазал специальной пастой + те на колодках сзади пластины, куда давит поршень.

Очень не приятно, когда в самом конце машина тормозит не плавно и тихо, а с каким-то звуком....Не знаю, поняли ли вы меня, но это не тот звук,что от колодок, когда скрипят. Тут словно метал об метал. Скрежет такой. Появляется в самый последний момент, как машина встала.. Помогите :icon_cry::wall:

Вывод напрашивается один - левые колодки - под замену.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Здравствуйте!
Сегодня поменял передние тормозные диски (Brembo) и колодки TRW. Сразу, как поменял, всё было хорошо... Но покатавшись минут 10 - вернулись старые проблемы. Т.е.

1. Скрип при торможении. Хотя раньше стояли тоже trw и всё было хорошо.. Только когда стал подходить тормозной диск к концу - иногда стали появляться скрипы... Сейчас же при каждом торможении скрип.

2. Если, скажем, при парковке между машинами, когда нужно проехать чуть-чуть и педаль тормоза полностью не отпускается и сразу нажимается опять тормоз, то как бы скрежет какой-то есть... Бывает, если нажать тормоз и включить драйв (тормоз не отпускается) - опять тот же звук.. Куда смотреть? Диск новый, колодки тоже.. Направляющие на колодках смазал специальной пастой + те на колодках сзади пластины, куда давит поршень.

Очень не приятно, когда в самом конце машина тормозит не плавно и тихо, а с каким-то звуком....Не знаю, поняли ли вы меня, но это не тот звук,что от колодок, когда скрипят. Тут словно метал об метал. Скрежет такой. Появляется в самый последний момент, как машина встала.. Помогите :icon_cry::wall:




...подшипник, передний ступичный подшипник под замену и будет вам счастье :icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

максон174

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
220, аирматик, задний привод, 113 мотор 5 литровый, лонг
Я недавно купил новые тормозные диски передние и колодки поставил и после 200 км они заскрипели хуже чем на уазике, после этого я оригинальные диски отдал токарю на проточку, поставил и скрип пропал, а на счет подшипников задомкрать и проверь люфт, если им пипец то оно будет сильно болтаться если нет , то просто отрегулируй
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Я недавно купил новые тормозные диски передние и колодки поставил и после 200 км они заскрипели хуже чем на уазике, после этого я оригинальные диски отдал токарю на проточку, поставил и скрип пропал, а на счет подшипников задомкрать и проверь люфт, если им пипец то оно будет сильно болтаться если нет , то просто отрегулируй

Не всё так просто, как на самом деле бывает...

Было и у меня на подобии как у ТС, а то-есть, в момент остановки автомобиля был слышен в передней части некий звонкий скрежет, даже не совсем скрежет, а больше похоже было на громкий металлический щелчек что-ли ( слышно было как в салоне так и на улице )

Так вот, при проверке на подъёмнике, колёса ни болтались, подшипники так-же отрегулированы в норме, в общем к ним претензий никаких не было, но...как-бы внутренне почему-то думал на подшипник в левом переднем колесе ( слышалось именно там )

Когда всё-же снял подшипник, нам вид он был целый, за исключением почти не видимой в нём трещины...
При движении автомобиля он ни гудел ни шумел, в общем было всё нормально, а вот при торможении автомобиля, точнее в момент полной его остановки и слышался этот злополучный посторонний звук. Думаю это проискодило от того, что в момент остановки, нагрузка возрастала на него в разы, а имеющаяся в нём трещина и издавала этот раздражающий звук...
 
Последнее редактирование:

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
...подшипник, передний ступичный подшипник под замену и будет вам счастье :icon_e_smile:

Номерок подшипников можете дать? И если дадите инфу как менять,то вообще будет замечательно :icon_e_smile: wdb2200261a306443
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
а может руки из задницы вытащить и заменить колодки как положено по регламенту?
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Номерок подшипников можете дать? И если дадите инфу как менять,то вообще будет замечательно :icon_e_smile: wdb2200261a306443
A 220 330 07 25 Ступица в сборе оригинал
014 033 0104 Подшипник Meyle
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Может у кого оем номер есть?
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
вы вообще смотрите что я вам пишу??? oem A 220 330 07 25 ступица в сборе.
 
Последнее редактирование:

Alexjah

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
8
Авто
w220 s430 99г.в
A 002 980 65 02 Подшипник ступицы колеса передний внешний
A 140 981 03 05 Подшипник ступицы колеса передний внутренний
Оригинальные подшипники
И за одно A 022 997 97 47Сальник
 
Последнее редактирование:

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
A 002 980 65 02 Подшипник ступицы колеса передний внешний
A 140 981 03 05 Подшипник ступицы колеса передний внутренний
Оригинальные подшипники
И за одно A 022 997 97 47Сальник
Спс что подсказал но мой совет поставить ступицу в сборе
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Проблема похожая связанная со звуком при торможении, если автор не против отпишусь здесь. Скрип новых колодок Bosh, как можно от него избавиться? И еще, снова загорелись датчики колодок. После замены старых колодок на новые, надпись о замене колодок не высвечивалась какое то время, теперь говорит что снова пора менять, как потушить эту надпись? Снимали колеса, смотрели целостность датчиков, думали может обрыв, но все на месте, все целое.
s600 2000г/в WDB2201781A099204
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Проблема похожая связанная со звуком при торможении, если автор не против отпишусь здесь. Скрип новых колодок Bosh, как можно от него избавиться? И еще, снова загорелись датчики колодок. После замены старых колодок на новые, надпись о замене колодок не высвечивалась какое то время, теперь говорит что снова пора менять, как потушить эту надпись? Снимали колеса, смотрели целостность датчиков, думали может обрыв, но все на месте, все целое.
s600 2000г/в WDB2201781A099204

Меняли все колодки или только перед ? Стоит заглянуть на датчик правого заднего. При установке колодок паста тормозная применялась ?
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
Меняли все колодки или только перед ? Стоит заглянуть на датчик правого заднего. При установке колодок паста тормозная применялась ?

да конечно , скрипит же колодка если поставить неоригинал , все неграмотные в это верят .


оченб редко видел что чистят посадочные места колодок , направляющие чистят и смазывают , а уж паста вообще редко у кого есть в наличии.

а в принципе зачем паста , клиент лох приедет снова и поставит новые оригинал
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Чтоб не плодить кучу тем задам вопрос здесь
19138.jpg

Прохудился вот этот сайлент менять на обоих сторонах ? Не зависимо что 2 живой. После на сход развал и обязательно с инклинометром? Просто у нас нет инклинометров обычный стенд с компом в проге посмотрели мерсы есть
 
Последнее редактирование:

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Меняли все колодки или только перед ? Стоит заглянуть на датчик правого заднего. При установке колодок паста тормозная применялась ?

Только перед. Посмотрим задний правый, на задних запас 30-40%, может говорить что пора менять задние? Гель какой то был с колодками, но он не применялся. Паста как то может повлиять на скрип колодок?
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
да конечно , скрипит же колодка если поставить неоригинал , все неграмотные в это верят .


оченб редко видел что чистят посадочные места колодок , направляющие чистят и смазывают , а уж паста вообще редко у кого есть в наличии.

а в принципе зачем паста , клиент лох приедет снова и поставит новые оригинал

Оригинал, неоригинал. Сейчас речь не об этом идет, речь идет о скрипе и как с ним бороться.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.690
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ