• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помпа или термостат-извечный вопрос

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Активируется. Разряжение есть всегда от вакуумного насоса, а подаётся оно на привод помпы через соленоид, старуха и активирует этот соленоид. Но товарищ сверху вообще неправильно описал работу, ещё и турбину приплел
Да я знаю как система работает, я и спросил если помпа напрямую от коллектора двигается, как тогда происходит активация помпы старухой?)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
393
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Да я знаю как система работает, я и спросил если помпа напрямую от коллектора двигается, как тогда происходит активация помпы старухой?)
ну, при желании можно и от коллектора через эл-маг клапан помпой управлять)
 

Anttmn

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
ну, при желании можно и от коллектора через эл-маг клапан помпой управлять)
При желании можно избежать геморроя с помпой, просто отключив управление приводом. И будет она всегда гонять антифриз по большому либо по малому кругу как решит термостат, как на остальных автомобилях. Но забота об экологии
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да понты это а не экология. Масляный насос тоже отключается для экономии топлива, сначала жгуты которые обрываются в поддоне по гарантии меняли, а потом название ошибки удалили и написали - игнорировать. Когда мерседес понял что по 30 - 40 платить за экологию не выгодно - забыли про нее
 

Runiaid

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
При желании можно избежать геморроя с помпой, просто отключив управление приводом. И будет она всегда гонять антифриз по большому либо по малому кругу как решит термостат, как на остальных автомобилях. Но забота об экологии
Как отключить данный клапан на 274 моторе?
Достаточно будет отключить шланг вакуумного насоса?
 

Sasha_360

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Бред!
Разряжение берётся от вакуумного насоса, а не от впуска. И оно подаётся на привод через соленоид, а не напрямую
Здравствуйте, аналогичная проблема с недогревом и прыгающей стрелкой 70-90, заменил помпу, не помогло. Снял шланг с помпы, палец приставил нет никакой тяги , не всасывает в творогу солиноида. Или принцип действия не уловил до конца или солиноид не работает. Подскажите может почему нетвакума в трубке на помпу ?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну она там не всегда тяга. Надо стар диагностом активацию проводить и смотреть ходит ли шток
 

Sasha_360

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
А есть информация может, в каких ситуациях она активируется ?
 

Sasha_360

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
При прогреве авто, по логике
Интересно, а у меня она постоянно не движется , холодная-горячая или газуешь или на хх, ничего не происходит . Видимо э/м клапан под замену , нужен Стар, а куда податься не понятно, ситуация
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.160
Реакции
575
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
офигенный 274 мотор.зато бензина нет в масле)).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.160
Реакции
575
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
большинство проблем надуманы самим пользователем, вот человек выше сам себе проблему придумал, что шток не ходит и вакуума нет
может и так.Но часто здесь такие вопросы возникают.
 

Runiaid

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
При какой температуре данный клапан включает и отключает помпу?
 

Ashotd

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Шланг от соленоида до привода.
добрый день!
ваши ответы по мерсу прям очень толковые, подскажите ваш номер вацап или телеграм, очень нужна консультация, 274 мотор, вопрос по помпе, если отключить шлан вакумный то перегрев должен исчезнуть? езжу не включая кондиционер не греется, как включу кондиционер через 10 минут начинает скакать стрелка
 

Ashotd

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
При желании можно избежать геморроя с помпой, просто отключив управление приводом. И будет она всегда гонять антифриз по большому либо по малому кругу как решит термостат, как на остальных автомобилях. Но забота об экологии
добрый день! отключил, но всё равно скачет температура 120-80 при езде без кондиционера стрелка стоит на 90 ровно
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.515
Сообщения
650.559
Пользователи
208.335
Новый пользователь
sniki

Мы ВКонтакте

Верх Низ