• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помутнение, трещины на фарах . Решение

Infiniti5000

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Приветствую. Ищу варианты восстановления всей машины в идеальное состояние . Фары очень важная часть, они визуально освежают машину и существенно влияют на внешний вид . На моей они мутные и в трещинах, видимо от перегрева при полировке . Оригинал стоит 1800$, покупать на разборке, опять шило на мыло. Все-равно заводского лоска не будет.

А что если купить две деповские фары, самые дешевые, по 200$ за штуку и переставить в оригинал стекло ? В теории они должны быть идентичные по размеру . Что думаете?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Приветствую. Ищу варианты восстановления всей машины в идеальное состояние . Фары очень важная часть, они визуально освежают машину и существенно влияют на внешний вид . На моей они мутные и в трещинах, видимо от перегрева при полировке . Оригинал стоит 1800$, покупать на разборке, опять шило на мыло. Все-равно заводского лоска не будет.

А что если купить две деповские фары, самые дешевые, по 200$ за штуку и переставить в оригинал стекло ? В теории они должны быть идентичные по размеру . Что думаете?

Безумная голова,рукам спокоя не дает.:D
 

фдуч

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
6
Авто
W220/S500 4Matic
Город
+7916З6Ч1222
Приветствую. Ищу варианты восстановления всей машины в идеальное состояние . Фары очень важная часть, они визуально освежают машину и существенно влияют на внешний вид . На моей они мутные и в трещинах, видимо от перегрева при полировке . Оригинал стоит 1800$, покупать на разборке, опять шило на мыло. Все-равно заводского лоска не будет.

А что если купить две деповские фары, самые дешевые, по 200$ за штуку и переставить в оригинал стекло ? В теории они должны быть идентичные по размеру . Что думаете?

Я так делал, все возможно на 100%, работа адски сложная, особенно снятие с оригинала, скажу сразу, оригинальные пластиковые рассеиватели в помойку, т.к. варианты снятия по температурой не прокатят, только срезать кусками. Далее брали деповские стекла(они снимаются гораздо проще и аккуратнее, герметик на них другой, мягкий), убирали даже надпись "депо" с обратной стороны, и переклеивали на оригинальные корпуса, получилось отлично. Главное терпение и аккуратнось, готов был психануть и выкинуть все в помойку, останавливала только стоимость даже б/у фар))
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Депо это г... Вопрос по этим фарам уже обсуждали ( можно поискать):icon_e_smile: и что самое плохое, то что г-о там все и пластик и отражатель и линзы. Думаю что нужно покупать на разборке с самых свежих машин. А грамотной полировкой фары в не запущеном состоянии реанимируются на раз два.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
поддержу про депо . реально всё говно . даже имеяя две фары депо и оригинал , понимаешь что всё депошное в помойку ибо говно
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Кому интересно, найдите мою тему про фары. Там вся прелесть Дэпо. На бывший устанавливал, обплевался блин...
 

фдуч

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
6
Авто
W220/S500 4Matic
Город
+7916З6Ч1222
Депо, как фара - гумно, не спорю, а вот колпаки вполне отличные, стоят на авто довольно долго уже, пучок света, то что доктор прописал, никаких трещин и т.п. не возникло. Всем этим заморочился после дтп небольшого, сначала поставил целиком фару депо, да, светит на луну, переклеил колпаки в итоге, и все отлично. А фару депошную мне поставили блин в сервисе, куда по страховке чиниться отправили, в итоге, когда все вскрылось, возникла прикольная ситуация - счет в страховую выставили за новый оригинал, а мне поставили депо:) А до кучи еще и решетку с крылом тоже китай, а в счете оригинал, в итоге все разрулили, возместили разницу наличными, дабы не пошло заявление в страховую:)
Для москвичей инфа, техцентр "Профессионал" такое исполнил, и этот сервис есть почти у каждой крупной страховой компании в партнерах, имейте ввиду и проверяйте все досконально. Главное не забирайте машину сразу из ремонта и проверяйте все документы перед подписанием.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Депо, как фара - гумно, не спорю, а вот колпаки вполне отличные, стоят на авто довольно долго уже, пучок света, то что доктор прописал, никаких трещин и т.п. не возникло. Всем этим заморочился после дтп небольшого, сначала поставил целиком фару депо, да, светит на луну, переклеил колпаки в итоге, и все отлично. А фару депошную мне поставили блин в сервисе, куда по страховке чиниться отправили, в итоге, когда все вскрылось, возникла прикольная ситуация - счет в страховую выставили за новый оригинал, а мне поставили депо:) А до кучи еще и решетку с крылом тоже китай, а в счете оригинал, в итоге все разрулили, возместили разницу наличными, дабы не пошло заявление в страховую:)
Для москвичей инфа, техцентр "Профессионал" такое исполнил, и этот сервис есть почти у каждой крупной страховой компании в партнерах, имейте ввиду и проверяйте все досконально. Главное не забирайте машину сразу из ремонта и проверяйте все документы перед подписанием.

Если колпаки это пластик наружний, то в моем случае не повезло- через месяц одна сеткой пошла... Так и продал авто через год...
 

Infiniti5000

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
По качеству депо не имею никаких нареканий, стоят на Mazda 3 такие уже второй год, линзы конечно далеко не лучшие, но само исполнение и стекло отличное . Вот потому и мысли возникли, на оригинал поставить лишь новые стекла и возможно отражатель линзы, если выгорел . То что размеры идентичные радует, значит все возможно . А разобрать фару пустяковое дело, если мне даже фонари разбирали запаянные ультразвуком, если кто не знает, это полностью не разборные, цельный кусок пластика .
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
По качеству депо не имею никаких нареканий, стоят на Mazda 3 такие уже второй год, линзы конечно далеко не лучшие, но само исполнение и стекло отличное . Вот потому и мысли возникли, на оригинал поставить лишь новые стекла и возможно отражатель линзы, если выгорел . То что размеры идентичные радует, значит все возможно . А разобрать фару пустяковое дело, если мне даже фонари разбирали запаянные ультразвуком, если кто не знает, это полностью не разборные, цельный кусок пластика .

А че тему открывал если все сам прекрасно знаешь?!Расклеивай и ставь! Хоть бы про машину написал которую делаешь, или мы Мазду обсуждаем??
 
Последнее редактирование:

Infiniti5000

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
А че тему открывал если все сам прекрасно знаешь?!Расклеивай и ставь! Хоть бы про машину написал которую делаешь, или мы Мазду обсуждаем??
Видимо вы невнимательны, проблема в том, что я не знал о идентичности конструкции оригинал/не оригинал, вопроса о качестве стекол не было . Огромное спасибо фдуч . А машина S500 2003 года .
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Видимо вы невнимательны, проблема в том, что я не знал о идентичности конструкции оригинал/не оригинал, вопроса о качестве стекол не было . Огромное спасибо фдуч . А машина S500 2003 года .

Ну может быть...:icon_redface: Блин, ну не знаю, у меня вот сеткой пошли. Ты знаешь , может еще с продавцами переговорить что есть под ксенон, а есть нет? Можть поэтому трескаются? Скока щас Дэпо ? А то дорогой эксперимент будет....
 

Infiniti5000

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ну может быть...:icon_redface: Блин, ну не знаю, у меня вот сеткой пошли. Ты знаешь , может еще с продавцами переговорить что есть под ксенон, а есть нет? Можть поэтому трескаются? Скока щас Дэпо ? А то дорогой эксперимент будет....
Не вижу разницы, ксенон наоборот меньше нагревает пластик .

Депо у нас- 210$ за шт
Magneti Marelli - 350$
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
1 Я не знаю как насчёт
работа адски сложная, особенно снятие с оригинала,:icon_question:....., т.к. варианты снятия по температурой не прокатят, только срезать кусками.
Недалее как месяц назад сам занимался левой фарой своего авто ( ситуация была несколько другой - лопнувший корпус ) но всё же фару пришлось разбирать . Само вскрытие заняло где то минут 10 со снятием с авто и длительными перекурами. сначала снимаются металлические скобы, а потом с помощью рук и двух отверток прозрачный колпак отделяется от корпуса .Если в операции участвуют 2 человека вообще фантастика!!! и предварительно извлекаются все лампы. Мастика там похожа на разведённую в бензине сырую резину или резиновый клей серого ( опционально белого ) цвета она НЕ ЗАСТЫВАЕТ !!! хотя если фаре лет 20 то утверждать не буду может и застынет . У меня фара была 2003 г. BOSCH BI-XE.
2 Далее если любитель мазохизма (типа как я :D ), в моём случае я брал немецкий акриловый полироль Акрилик - Вёрке - на ю тубе куча ссылок, покупка на ебае, и с помощью шлифмашинки очень мелкой наждачки 2600 и полировочной губки на ура всё полируется.
В вашем случае я бы не заморачивался с покупкой новых фар, в качестве доноров а брал бы фары с треснувшими корпусами или на разборках, или у тех же официалов и переходил ко 2 пункту поста . Украина конечно не Россия и с запчастями у нас похуже да и количество 220 гораздо меньше, но в Киеве и на западной куча разборок. Я уже не говорю о соседней Польше, где Шротов по 220 как собак не резанных.
3 Кстати если совсем не заморачиваться можно купить отдельно стёкла у официалов цену не смотрел, но думаю под 100$ за штуку - они идут отдельной запчастью, а если лопнул корпус или ухо отломано то только фара в сборе :(.
Ну и в завершении могу сказать что стоимость 1800 американских рублей сильно приувеличена . Это цена для тех кому приспичило. После всех выше описанных манипуляций с фарой я случайно заглянул на немецкий ебай где и купил новую фару за 240 евров + 30 евро мне обошлась доставка (покупайте наших слонов !!! - мультик Братья Пилоты.).
Если будут вопросы - готов ответить.
 

фдуч

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
6
Авто
W220/S500 4Matic
Город
+7916З6Ч1222
Не знаю происхождения описанных фар, но на моих герметик был очень твердый, под температурой пробовали отделить - ничего не получилось, пришлось срезать кусками, лишь бы не угробить сам корпус.
Авто 05г.в., один из последних выпущенных 220-х вообще, кроме того, фары ужде один раз менялись на оригинал, году 08 или 09, не вспомню точно, последствия небольшого дтп.
Отдельно стекла бывают только на дорестайл, а у рестайлинговых - только корпус в сборе, и отдельно в оригинале не существует.
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Не знаю происхождения описанных фар, но на моих герметик был очень твердый, под температурой пробовали отделить - ничего не получилось, пришлось срезать кусками, лишь бы не угробить сам корпус.
Авто 05г.в., один из последних выпущенных 220-х вообще, кроме того, фары ужде один раз менялись на оригинал, году 08 или 09, не вспомню точно, последствия небольшого дтп.
Отдельно стекла бывают только на дорестайл, они там собственно и есть самые настоящие стекла, а у рестайлинговых - пластик, и отдельно в оригинале не существует.

На дорестайле так же пластик. Стекла на 220 не было впринципе, а кстати зря.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Bayer

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W220 400CDI '03
Добрый день,
может кто сталкивался: рест 2003, стекло фар прозрачное (я бы его и не полировал), фары би-ксенон. Ближний свет светит просто ужасно. Если включать дополнительно противотуманки, то хоть что-то видно, если без них, то просто ужас.
В интернете наткнулся на информацию, что выгорает отражатель линзы со временем и ближний перестает нормально светить. Может кто уже сталкивался с ремонтом? Как с минимальным гемороем расклеить фару?

Спасибо.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Добрый день,
может кто сталкивался: рест 2003, стекло фар прозрачное (я бы его и не полировал), фары би-ксенон. Ближний свет светит просто ужасно. Если включать дополнительно противотуманки, то хоть что-то видно, если без них, то просто ужас.
В интернете наткнулся на информацию, что выгорает отражатель линзы со временем и ближний перестает нормально светить. Может кто уже сталкивался с ремонтом? Как с минимальным гемороем расклеить фару?

Спасибо.

ЭЭЭ??? Я уже написал всю процедуру выше . Сам отражатель тебе врядли кто продаст . Он идет в сборе с блоком линзы. Стоит в районе 100 $ если найдешь. У меня есть левый.
А ты на лампу смотрел ? Может проблема в них. Ксенон сам по себе не сильно греется.либо проблема может быть в механизме штор линзы.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.722
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ