• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Поршни и топливная еврокласс

kry-love

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем привет, принимайте новенького!

Предыстория: полгода назад взял 814го под восствновление с рукой дружбы. По ВИНу он был 674.913 с двигателем 366.905 Сам не первый год занимаюсь движками, этот грузовой у меня первенец:) Блок был взят с разборки, зеленый, без шильды. Колено новое, BF Germany. Поршни 98 мм Kolbenshmidt, номер 93951610, подбирал по каталогу motorzona.ru На днях наконец доделал и завел. Завелся с полтыка, но беспокоит: 1) Периодическая вибрация(период 1,2 сек. на 600об\мин, с увеличением оборотов не проходит, снижается амплитуда, пропорционально растет частота). 2) Звонкий стук от трубки 6-й форсунки(менял местами 5ю и 6ю форсунку все равно звук от 6й).В поисках подсказок здесь увидел всю эту чехарду с евро 0, 1, 2 - об этом не знал ни сном ни духом... Вопросы:
1) Поршня я поставил от какого Евро??
2) Какие номера ТНВД к этому Евро идут?
3) Вибрация и стук в трубке высокого давления - какова вероятность происхождения вибрации от ТНВД против дисбаланса системы КВ-маховик-корзина, а стука - от разрегулированного ТНВД против несовпадения ЕВРО.

заранее спасибо
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Для того,что бы узнать какой у вас ДВС и евро класс, надо полный ВИН-КОД,что бы посмотреть по программе.
 

kry-love

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Для того,что бы узнать какой у вас ДВС и евро класс, надо полный ВИН-КОД,что бы посмотреть по программе.
wdb67401315552756, но фишка в том, что от изначальной машины остался только тнвд и форсунки, надо понять какого класса я поставил поршни
 

MBTrac

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
9
Поршня похоже что правильные.
От старого двигателя совсем больше никаких деталей не осталось?
 

Бохчун

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
У меня такая же вибрация, кто нибудь разобрался в чем причина?
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель

hrast

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт Петербург
Добрый день капитализм мотор ом364 WDB6680021N003642 1992 поменяли все поршня . Вкладыши вобщем все перегильзовали . Поршня покупали по тому что стояло по факту. Мотор зелёный поршня под 90 сил. По документам 86 . До разборки мотора судя по краске ни кого не было тнвд тоже не снимали болты в краске. Штиль на моторе и тнвд нет все сгнило. Пытаемся решить вопрос по проверке тнвд и форсунок . Форсунки до нас ремонтировал четыре года назад предыдущий хозяин . Какие распылители поставили не известно. Как можно определить тнвд и есть ли отличия по насосу 86 и 90 сил. Заранее благодарен за ответ
 

hrast

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт Петербург
Причина капиталки задиры и оплавление второго и четвертого цилиндра
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ