• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Посещение сервиса...

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
После недельных дерганий сегодня решил посетить сервис и уточнить, чтож так дергает и завывает.
Оказалось развалился впускной коллектор (типа как расходник на движках в МЛ, ЖЛ, и Р-ке). Еще больше удивила цена на "расходник" ОТ 30 000 р (около 1000 дол) + 200 дол замена. Пока машина висела на подЪемнике, решил переговорить с мастерами вообще об аппарате. Так вот, (далее слабонервным лучше не читать) .
1. как я уже писал ранее , выходит из строя ПНЕВМА. Пневма расчитана на 100 000 км пробега макс! Поэтому 99 процентов обьявлений начинаются со слов: заменяна пневма, или поменян компрессор и т.д.... Стоимость замены под ключ - 2 балона 70 000 (2,500дол), Если спускают все 4 балона - 180 000 руб (6 000дол) если + компрессор + 30 000 руб ( 1000 дол). + есесссно замена. Далее, чем меня обрадовал мастер,
2. Движки 3,5 литровые - (271, 273) и пр. движки ( у меня 272 слава Богу) как раз все ТЕ которые устанавливают на ЖЛ, МЛ Р, и некоторые С и Е классы, РАСЧИТАНЫ В СРЕДНЕМ НА 200 000 км пробега. ( и как мне заговорщески подмигнул мастер, и это еще повезет, если он пробежит столько. ) Потом на нем надо менять цепь, и вал! который идет через весь движок, для этого его вместе с коробкой вынимают и просто перебирают. ( вот пример http://cars.auto.ru/...0718-e0d7b.html ) В средней-руки сервисе данная процедура стоит около 150 000 рублей (5 000 дол). (у официалов 10 000 дол!). Благо на диагностике показало, что у меня все там прекрасно т.т.т....
3. "ПРИЯТНАЯ" новость заключалась в том, что коробка расчитана так же на 200 000 км! И это опять ПОВЕЗЛО! если столько пробежала. Коробка тут оооочень умная. 7 ступенчатый Ж-троник. В ней меняют масло на 60 000 км и потом уже на переборке. Блок управления, который начинает как раз к этому сроку дурить в коробке стоит около 70 000 + 30 000 замена = 3,500дол!). У меня авто 07 года выпуска с пробегом 200 000 км (130 000 миль). Т.е. такое авто которое многие хотят или как раз смогут себе позволить купить.( В РФ стоит ОТ 35 000 дол или 1 млн рублей) К этому сроку на фактически 3 летней авто надо произвести ремонтов на 16-20 000 долларов! и это не придел, ведь есть еще и простые расходники, типа масла в коробке, (замена около 20 000р) 700 дол. Раздатка (от 120 000 рублей - 4 000 дол) да и просто замена масла и фильтров - 9 литров масла! + фильтр около 250 дол..... В связи с этим я для себя сделал вывод. Мерседес машина шикарная. Во многом, уж простите, совершенная по комфорту или если хотите, крутизне, НО... ее содержание становится не мыслимым для нашего среднего кармана.
.
П.С. ДРУЗЬЯ! Данную тему написал исключительно из-за предостережения потенциальным покупателям данного авто. Очень ПРОШУ не писать комментарии в духе "о чем ты думал, этож мерседес" и т.п....
Т.к. в общем и целом машиной ОООЧЕНЬ даволен, и опять же считаю это одна из лучших моделей мерседес за эти деньги! Все в ней на месте и под рукой, Но за это и приходиться дорого платить. ПРОСТО покупая мерседес, я знал, что он дорогой в обслуге, но не ожидал что при таких ценах он оказался еще и такой ненадежный.
 

Микки

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
У меня знакомый продал мерседес купил ладу калину, вроде то же авто но пиз...ец как обидно
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
НЕ... это не вариант.... просто у меня еще авто - хайлендер гибрид 08 года, сильно аварийный, сейчас востанавливаю, все запчасти стоят в разы дешевле.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
попробуйте купить машину с пробегом 40-80 тысяч кучу денег и нервов сэкономите:ny_sanki:
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика

Александр Е200 (W210)

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
2
После недельных дерганий сегодня решил посетить сервис и уточнить, чтож так дергает и завывает.
Оказалось развалился впускной коллектор (типа как расходник на движках в МЛ, ЖЛ, и Р-ке). Еще больше удивила цена на "расходник" ОТ 30 000 р (около 1000 дол) + 200 дол замена. Пока машина висела на подЪемнике, решил переговорить с мастерами вообще об аппарате. Так вот, (далее слабонервным лучше не читать) .
1. как я уже писал ранее , выходит из строя ПНЕВМА. Пневма расчитана на 100 000 км пробега макс! Поэтому 99 процентов обьявлений начинаются со слов: заменяна пневма, или поменян компрессор и т.д.... Стоимость замены под ключ - 2 балона 70 000 (2,500дол), Если спускают все 4 балона - 180 000 руб (6 000дол) если + компрессор + 30 000 руб ( 1000 дол). + есесссно замена. Далее, чем меня обрадовал мастер,
2. Движки 3,5 литровые - (271, 273) и пр. движки ( у меня 272 слава Богу) как раз все ТЕ которые устанавливают на ЖЛ, МЛ Р, и некоторые С и Е классы, РАСЧИТАНЫ В СРЕДНЕМ НА 200 000 км пробега. ( и как мне заговорщески подмигнул мастер, и это еще повезет, если он пробежит столько. ) Потом на нем надо менять цепь, и вал! который идет через весь движок, для этого его вместе с коробкой вынимают и просто перебирают. ( вот пример http://cars.auto.ru/...0718-e0d7b.html ) В средней-руки сервисе данная процедура стоит около 150 000 рублей (5 000 дол). (у официалов 10 000 дол!). Благо на диагностике показало, что у меня все там прекрасно т.т.т....
3. "ПРИЯТНАЯ" новость заключалась в том, что коробка расчитана так же на 200 000 км! И это опять ПОВЕЗЛО! если столько пробежала. Коробка тут оооочень умная. 7 ступенчатый Ж-троник. В ней меняют масло на 60 000 км и потом уже на переборке. Блок управления, который начинает как раз к этому сроку дурить в коробке стоит около 70 000 + 30 000 замена = 3,500дол!). У меня авто 07 года выпуска с пробегом 200 000 км (130 000 миль). Т.е. такое авто которое многие хотят или как раз смогут себе позволить купить.( В РФ стоит ОТ 35 000 дол или 1 млн рублей) К этому сроку на фактически 3 летней авто надо произвести ремонтов на 16-20 000 долларов! и это не придел, ведь есть еще и простые расходники, типа масла в коробке, (замена около 20 000р) 700 дол. Раздатка (от 120 000 рублей - 4 000 дол) да и просто замена масла и фильтров - 9 литров масла! + фильтр около 250 дол..... В связи с этим я для себя сделал вывод. Мерседес машина шикарная. Во многом, уж простите, совершенная по комфорту или если хотите, крутизне, НО... ее содержание становится не мыслимым для нашего среднего кармана.
.
П.С. ДРУЗЬЯ! Данную тему написал исключительно из-за предостережения потенциальным покупателям данного авто. Очень ПРОШУ не писать комментарии в духе "о чем ты думал, этож мерседес" и т.п....
Т.к. в общем и целом машиной ОООЧЕНЬ даволен, и опять же считаю это одна из лучших моделей мерседес за эти деньги! Все в ней на месте и под рукой, Но за это и приходиться дорого платить. ПРОСТО покупая мерседес, я знал, что он дорогой в обслуге, но не ожидал что при таких ценах он оказался еще и такой ненадежный.


судя по всему перечисленному ...как будто все недостатки той или иной модели собраны в кучу в в один автомобиль...и ломается всё одновременно...не знаю от куда такие данные что все не доживает и 200000тыщ...это бред....
не видел ни разу за всё время работы в сервисе чтоб кто то менял всю пневмо...обычно если стучит какая либо из стоек(всё зависет от характера езды )или взорвался балон....
балансиры...цепи...звезды...это тоже на определенных движках(и то это брак завода)уточняю...не на всех двигателях...а процентов 10 из 100...

как говорится первый блин комом...мерседес знает недостатки каждого авто...и их исправляют выпуская подернизированые детали ...на это есть гарантийный срок...и гарантийные контракты после окончания гарантии...таким образом можно кататься и не париться ценниками...ведь есь гарантия...а люди которые покупают новые машины докатывая гарантийный срок ошибаются когда отказываются от продлении гарантийй...ведь ценнтик на продление окупится и не раз...
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
эксплуатирую с мая 2010 поменял задние стойки тк один подтекал и постукивал. год выпуска 2006 пробег 61000 км привез из Германии и пару лампочек. ЕЗЖУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НО ПРАВДА НЕ МНОГО.ВСЕ!!!
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
Я брал авто в феврале 2011 года. Проехал уже около 25 000 км в основном по Европе. Сейчас пробег 135 000 миль (215 000 км) . Как авто приплыла, сразу поменял все жижи, масла, и фильтры, намекали, что сопливит бачек ГУР, и прокладка между движком и коробкой. Но тут же сказали, в сервисе, что не кретично. Так что так и езжу. Теперь полетел впускной коллектор - 30 000 сам + 6 замена. По двиглу еще раз говорил с мастером, говорит на ранних моделях 271 и 273 двигатель, правда летели цепи с валами, сейчас крайне редко. По коробке- болезнь. 150-200 000 км, замена блока. тут не попишешь. можно ездить аккуратнее, тогда он полетит на 300 000 но что он полетит, насколько я понял- вопрос времени. Что поразился, я раз 10 налетал на дорогах Турции и Румынии на валуны, то подвеской то движком, т.т.т. все в идеале... хоть сдесь мерседес приятно удивил.... По пневме, поменял задние балоны в Минске, на не оригинал, теперь как заводишь авто, компрессор начинает сразу что то подкачивать мин 5. И если в авто загрузить 5 -6 человек, загорается красное табло Too low Слишком низкая... толи датчик толи еще что... Езжу в основном один, и особо пока этим не заморачиваюсь, но факт есть факт....
 
Последнее редактирование:

Лайновский

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
10
Не знаю, в каком вы сервисе консультировались, но цены немного не соответствуют.
1.Замена масла в АКПП стоит 12т.р., а не 20. Проблемы с АКПП есть. Но на разборке мне предложили АКПП за 60т.р. в приличном состоянии с гарантией. Пока не надо)
2. Проблемы с двигателями 271-272... Я так понимаю, что речь идет о пресловутой шестерне балансировочного вала? Так мне ремонт с заменой цепи, шестерни и магнитов обошелся в 70т.р. У дилера 200т.р. И пробег тут ни о чем не говорит. У кого-то проблема и на 50т.км. вылезла. У меня 126.км. было, когда пришлось менять.
3. Раздатка на той же разборке стоит 30т.р. Также с гарантией.

На сегодняшний день у меня 156т.км. пробег и АКПП и раздатка в норме (тьфу-тьфу-тьфу).

По-моему, вас мастер подготавливал к будущему разводу на деньги.
ЗЫ Напишите пожалуйста название вашего сервиса. Очень интересно...
 
Последнее редактирование:

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
Сервис на Краснобогатырской (Игл авто). Замена масла в АКП 18 000, помоему у них. Там 10 или 12 литров масла по 750 рублей + фильтр с прокладкой - около 3000, + замена. Только поменяли там впускной, как я уже писал, у них он 32 000р, (в результате нашел за 25 000 - кому нужен могу дать тел.) Замена - по телефону сказали 4500, в результате оказалось 6700, дописали какие-то проверки, герметик и резиночки. + проверка масла в АКП ( по моей просьбе) = 450 р проверка + 750 литр долили. и о чудо... толи замена впускного толи долитый литр масла... и машина перестала дергать ВООБЩЕ!! ( а я уже подписал себя на ремонт коробки в 100 000). Там же в сервисе сказали такое бывает, т.к. типа у нас коробка переключается чисто по мощности, и если впускной дурил, то скорее всего коробка тупо не могла понять какая сейчас реальная мощность и дерганно так переключала. (все по словам главного мастера, как мне показалось ЕДИНСТВЕННЫЙ ТОЛКОВЫЙ ТАМ ЧЕЛОВЕК - Слава). Еще меня крайне удивили в другом сервисе по установке сигналки с автозапуском. (к зиме вещь актуальная). Установка автозапуска в наше авто, крайне тяжелая вещь. И цена на установку ОТ 30 000р и выше. Так что греться придется уже по ходу движения.
По движкУ, да, все вЕрно! по вАлу, говорят, если до 200 000 км не полетел, то потом и не полетит. А за 70 000 тупо меняют цепь! ТАМ ЧТОБЫ ЕЕ ПОМЕНЯТЬ, НАДО РАЗОБРАТЬ ПОЛ МОРДЫ! А вот глобальный ремонт с вАлом..... мин 100 000 р. А если не секрет, где сделали за 70 000? Могу перечислить сервисов 20, где все дословно говорили - одни запчасти 70 000, (как раз помоему 2 магнита каждый в районе 25-30 000+ ремень, + Вал + ремонт 30-40 , не меньше! Т.е. мин 120 000, а в фирменном как вы верно заметили мин. 200-250 000 р! На всяких случай напишите тел где вам это делали, это ж форум! Тут все должны делиться как что и где. И делательно тел разборки, хотел поискать там кое что для салона. Еще забавно, у меня уже 20 000 км сопливит прокладка где то снизу, масла фактич не подливаю, но мне опять ее в очередной раз порекомендовали поменять. Прокладка 1800 (была в марте 1200) а замена 14 000 р! (было 12 000). И намекнули на передние сайлентблоки задний рычагов (тоже цена у них с заменой в районе 25 000). Но мне сказали сделают поулиритановые в питере за 2-3 000р. + столько же поставить... так что пока все нормально. На след. неделе буду в Минске заказывать защиту двигателя 2500р. И можно после нов. год ехать опять в большое путешествие по Европе, так что посмотрим как себя будет вести. А потом буду менять. (Если кому интересно, летом ездили на авто в Турцию, а в прошлом году ездили по европе вот так http://highlanderclub.ru/node/12291 ). Так что можно понять. почему я волнуюсь. Не хочется влипнуть где-то в европе с порванной цепью или не дай Бог крякнувшим АКП. И цены на сервис и з.ч. конечно меня немного шокировали. Но надеюсь т.т.т. замена коллетора будет моя самая большая неприятность.
П.с. никто не думал ставить ГБО на наши авто? а то нашел сервис , где это стоит около 33 000р, они вместо запаски ставят балон, и что-то еще переваривают, чтобы влез побольше. Вот думаю на след. неделе поставлю. Кто что думает? и стоит ли того?
 
Последнее редактирование:

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
я купил другой вкладыш под запаску и саму запаску в Германии и выкинул предыдущие потроха все просто токо надо знать номера деталей иначе немчуга не волокет. Винт надо другой тк который с ремкомплектом короткий вот и все достаточно бюджетно.
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
А фото моно как выглядит? logi@inbox.ru и цель всех заморочек? Газ тоже ставили? У нас там растояние под запаску 20х60, выше штатный саб, ниже дно. И где теперь запаска у вас?
 
Последнее редактирование:

Лайновский

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
10
Я обслуживаю машину в сервисе СНИВА.
Представитель этого сервиса есть на форуме, ник- gesha
https://mbclub.ru/forum/member.php?u=3410
Все вопросы можете задать ему в личку.
Сервис находится в районе м.Свиблово на Сигнальном проезде.
Разборка на Волгоградском проспекте на пересечении с 3-м кольцом
(926)4212277 Алексей. Запчасти только на мерседес.
 
Последнее редактирование:

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
о как здорово... я как раз работаю рядом с волгоградкой. Надо будет подскочить.
Кстате, кто не читал, обгрейдил я штатную магнитолу. https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=38208 пока все двояко, нэви - супер нет слов, мп3 - супер. а видео никакое... а соответственно за одаптацию нэви за 32 000 мне кажется дороговато...
И все-таки поставил машину под установку ГБО. 35 000 под ключ ГБО фирмы БРС. (Вроде самое лучшее) Балон всетаки влезает максимум 55 литров . Можно попробывать и побольше, но тогда надо куда то перенести штатный саб из багажника и что то думать с пластиковыми коробами. Болт под запаску срезать не пришлось, он пластиковый и просто втыкается в специальную нишу. Еще неприятно удивила докатка, за 8 месяцев эксплуатации я впервые ее вытащил, оказалось она не маленькая, как кажется в нише... И сразу заняла пол багажника. Т.е. в шестером хрен теперь сядешь, т.к. будет мешать запаска :(
 
Последнее редактирование:

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Я разговаривал с разработчиком ГБО и он мне сказал, что на МЛ мне не рекомендует ставить эту систему, т.к. очень много датчиков и прочей хрени в мозгах. Постоянно ошибки будут сыпать.
ГБО, только на старые мерседесовские моторы до 1997года или на японские корыта, там нет столько электронники.
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
Я разговаривал с разработчиком ГБО и он мне сказал, что на МЛ мне не рекомендует ставить эту систему, т.к. очень много датчиков и прочей хрени в мозгах. Постоянно ошибки будут сыпать.
ГБО, только на старые мерседесовские моторы до 1997года или на японские корыта, там нет столько электронники.

В сервисе сказали, Ловато -1200 дол - будет вылезать Чек. Тупо переходишь на бензин, и усе пропадает, БРС - 1400 дол. Вообще ничего вылезать не будет. Вечером заберу, на праздники хочу мотануться к друзьям в Киев + там намотаю, тыщи 2-3 проеду за выхи, сделаю выводы. Уже звонили, сказали, что оказалось все сложнее чем например в МЛ, (у меня Р350), и с балоном всеже придется повозиться, есессно сразу начали поднимать цену... так что как все вставят , и поезжу недельку отпишусь.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
отлично, ждем отчета.
Но если честно не верю я установщикам, которые обещают, что ошибок не будет.
Насчет Чека, который будет загораться, то по этой ошибке мозги могут и коробку в аварийный режим поставить, тогда придется на сервис заезжать.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Сервис на Краснобогатырской (Игл авто). Замена масла в АКП 18 000, помоему у них. Там 10 или 12 литров масла по 750 рублей + фильтр с прокладкой - около 3000, + замена. Только поменяли там впускной, как я уже писал, у них он 32 000р, (в результате нашел за 25 000 - кому нужен могу дать тел.) Замена - по телефону сказали 4500, в результате оказалось 6700, дописали какие-то проверки, герметик и резиночки. + проверка масла в АКП ( по моей просьбе) = 450 р проверка + 750 литр долили. и о чудо... толи замена впускного толи долитый литр масла... и машина перестала дергать ВООБЩЕ!! ( а я уже подписал себя на ремонт коробки в 100 000). Там же в сервисе сказали такое бывает, т.к. типа у нас коробка переключается чисто по мощности, и если впускной дурил, то скорее всего коробка тупо не могла понять какая сейчас реальная мощность и дерганно так переключала. (все по словам главного мастера, как мне показалось ЕДИНСТВЕННЫЙ ТОЛКОВЫЙ ТАМ ЧЕЛОВЕК - Слава). Еще меня крайне удивили в другом сервисе по установке сигналки с автозапуском. (к зиме вещь актуальная). Установка автозапуска в наше авто, крайне тяжелая вещь. И цена на установку ОТ 30 000р и выше. Так что греться придется уже по ходу движения.
По движкУ, да, все вЕрно! по вАлу, говорят, если до 200 000 км не полетел, то потом и не полетит. А за 70 000 тупо меняют цепь! ТАМ ЧТОБЫ ЕЕ ПОМЕНЯТЬ, НАДО РАЗОБРАТЬ ПОЛ МОРДЫ! А вот глобальный ремонт с вАлом..... мин 100 000 р. А если не секрет, где сделали за 70 000? Могу перечислить сервисов 20, где все дословно говорили - одни запчасти 70 000, (как раз помоему 2 магнита каждый в районе 25-30 000+ ремень, + Вал + ремонт 30-40 , не меньше! Т.е. мин 120 000, а в фирменном как вы верно заметили мин. 200-250 000 р! На всяких случай напишите тел где вам это делали, это ж форум! Тут все должны делиться как что и где. И делательно тел разборки, хотел поискать там кое что для салона. Еще забавно, у меня уже 20 000 км сопливит прокладка где то снизу, масла фактич не подливаю, но мне опять ее в очередной раз порекомендовали поменять. Прокладка 1800 (была в марте 1200) а замена 14 000 р! (было 12 000). И намекнули на передние сайлентблоки задний рычагов (тоже цена у них с заменой в районе 25 000). Но мне сказали сделают поулиритановые в питере за 2-3 000р. + столько же поставить... так что пока все нормально. На след. неделе буду в Минске заказывать защиту двигателя 2500р. И можно после нов. год ехать опять в большое путешествие по Европе, так что посмотрим как себя будет вести. А потом буду менять. (Если кому интересно, летом ездили на авто в Турцию, а в прошлом году ездили по европе вот так http://highlanderclub.ru/node/12291 ). Так что можно понять. почему я волнуюсь. Не хочется влипнуть где-то в европе с порванной цепью или не дай Бог крякнувшим АКП. И цены на сервис и з.ч. конечно меня немного шокировали. Но надеюсь т.т.т. замена коллетора будет моя самая большая неприятность.
П.с. никто не думал ставить ГБО на наши авто? а то нашел сервис , где это стоит около 33 000р, они вместо запаски ставят балон, и что-то еще переваривают, чтобы влез побольше. Вот думаю на след. неделе поставлю. Кто что думает? и стоит ли того?
Ну и цены. Кажется мне, что Вас там просто разводят на бабло и накидыват цены на все.
Если Вы так много путешествуете, то дешевле будет ремонтироваться и делать ТО (менять масла и жижы) в Белоруссии. Там замена масла в АКПП стоит в два раза дешевле озвученных Вами цен. И это у официального представителя МБ
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
2. Проблемы с двигателями 271-272... Я так понимаю, что речь идет о пресловутой шестерне балансировочного вала? Так мне ремонт с заменой цепи, шестерни и магнитов обошелся в 70т.р. 126.км. было, когда пришлось менять.
Какие симптомы износа балансировочного вала, кроме ошибки и показания СТАРухи были?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.731
Пользователи
208.399
Новый пользователь
Mnats

Мы ВКонтакте

Верх Низ