• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

после долгой езды что то жужит

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
привет товарисчи экстрасенсы)))))
при поездки с России домой под конец пути заметил сильное жужанее а вернее гуденее с передней части мотора.....
тогда просто открыл капот но не нашёл откуда гудит просто заглушил мотор подождал с пару минут и гудение исчезло *(до дому доехал практически на нуле солярки оставалось максимум 3 литра в баке) погрешил на это, вообщем потом 2 месятца никаких звуков я не замечал,
вчера ездил в Люксембург около 240 км в одну сторону так уже при подъезде туда заметил сново жужание. как раз в магазин надо было идти заглушил, потом без звуков проехал где то км 10.поставил на парковку часа 2 гулял. по пути домой сразу через 15 20 ки заметил тот же самый звук, дизеля было чуть меньше полубака. кондей выключил звук остался.

Дал люлей по автобану 240 мин 5 проехал и звук исчез *(жара была около 30 градусов и тогда по пути с России тоже жарко было), но не надолго через полчаса опять загудел.

заметил что при включении задней скорости гудение как бы наростает с подачей газа а при включении D тоже слышен прирост но не так сильно.

Дальше машина стояла часа 4 и ночью поехал 40 км в одну сторону никаких звуков слышно небыло, обратно тоже.....


ЧТО это может быть? остужает так масло в коробке????? кто сталкивался расскажите, очень напрягает
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
При выключеном климате жужит?
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
у меня что то жужжит тоже - в жару
климат выключаешь - жужа исчезает
звук идет примерно из решетки над климатом (сверху)
точно - не мотор вентилятора печки, его я смазывал и проверял при включении
Возникла мысль что в климате еще один моторчик есть, который жужжит
что это?
 

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
При выключеном климате жужит?
точно сказать не могу но после выключения климы всё равно жужит.....
вчера проехал 50 км + 50км ничего не было...... но если подольше ехать то жужит что то остужает походу
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
может вентилятор комманда?
 

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
точно сказать не могу но после выключения климы всё равно жужит.....
вчера проехал 50 км + 50км ничего не было...... но если подольше ехать то жужит что то остужает походу



Ребят!!!
Это ионизатор воздуха!!!))) находиться в плафоне !!!
Не пугайтесь!!!)))
 

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
не уверен что это от кондея идёт.....

просто когда я заднюю дал то он так натяжно загудел, потом вперёд поехал и он опять только потише загудел..... такое ощущение что с коробкой связано......
Но только при дальней езде...... от 2х часов.
когда начинает гудеть выключал и команд и кондей, а оно всё равно жужало гудело. пока не остановишь авто но при начале езды через короткое время по новой гудит. и что самое интересное, когда машина долго постоит и остынет потом ничего ни гудит и иожно смело 200 км проехать, пока сново не начнёт гудеть
 

alfons_man

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Возможно это гудит насос рециркуляции охлажд.жидкости, находится под капотом слева(пассажирская сторона)на самом верху,к нему подходит патрубок от движка и один отходит
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
привет...............заметил сильное жужжание а вернее гудение с передней части мотора.....

Сможешь этот момент(процесс жужжания) на видео записать и сюда выложить(в виде ютуба), а мы послушаем-так более верней будет !!!
 

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
выложу в ближайшее время))))) щас особо жары небыло он и не жужал....
планирую поездку в калининград по пути наверняка зажужит***
менжуюсь хочу в калиненграде в центре" Берлин" поменять масло в каробке и моторе а также поперечные рычаги подвески.... за подвеску и развал просят около 150 евро* хммммммм у нас столько только запчасти стоят и то самые плохие. за масло не знаю даже сколько возьмут..... и стоит ли там это делать?
 

Tranzer

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста алгоритм работы насоса рециркуляции на W211 (VIN: WDB2110611A025350). Должен ли он работать как у меня всегда после включения зажигания (даже на заглушенном моторе) . Независимо от того в каком положении стоит печка и даже если она выключена совсем? На холодном моторе с утра работа этого насоса тоже не понятна. Может у меня не работает какой нибудь датчик который отвечает за режим его работы? Хотелось бы по подробнее узнать про логику работы этого насоса.
 

Tranzer

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем форумчанам привет. А мне ответит кто нибудь на вопрос который я задавал ранее? Хочу добавить к нему то, что насос рециркуляции охлаждающей жидкости при нажатии на кнопку REST включается и работает то постоянно, то с небольшими перерывами. Так должно быть? Или он должен включатся только с печкой когда она стоит на максимальное тепло (я имел ввиду должен ли этот насос рециркуляции включатся с зажиганием всегда) ?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ