• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

После перезапуска двигателя загорается Check Engine (Джеки Чан)

znatok65

Известная личность
Реакции
82
Да все мы тут в какой то мере знатоки...за то, что знаток предположил и угадал + ему!
А вот то что он написал типа "Если не горит чек это ещё не значит что нет неисправности" и тп. и тд. это для меня далеко не новость...в то время когда спрашивал, хотелось услышать именно мнение гуру, типа из "жизненных случаев" а не такой ответ знатока "Есть неисправность" - это и ежу понятно что она (неисправность) есть!)) Просто пока не было доступа к диагностическому оборудованию, хотелось примерно знать в чём может быть косяк?. Ну да ладно, всё порешал и это есть гут!) Зато всё по чесноку...хотя я мог бы указать на другую неисправность, но это поверьте далеко не в моём стиле!
по Вашим симптомам вариантов неисправности с десяток наберется , какой смысл без диагностики заниматься их перечислением?
я ляпнул то , что первое в голову пришло, исходя из симптомов.

а уровень Ваших знаний по а\м никому тут неизвестен, поэтому и немного теории пришлось озвучить.

Последнее редактирование:

Gosha678

Активный пользователь
Реакции
20
Я назвал самый простой современный для потребителя вариант,но видать гадание для кого то лучше?

masterw220

Легенда форума
Реакции
783

znatok65

Известная личность
Реакции
82
Видимо одновременно начали заниматься! Я тоже с 95 и только Мерсами!
Начиноал с 123 ;-)
да я в курсе....и еще 190 дизельный Ваш помню, и даже его ВИН могу напомнить, если забыли))))

Последнее редактирование:
Автор темы #26

HERMIT

Известная личность
Реакции
92
25 лет практики, и только по мерседес.
и интуиция меня не подвела.
мериться ни чем и ни с кем как бы не собираюсь, специфика работы такова, что с транспортными средствами на ты вот уже порядка 35 лет, но...не именно только в диагностике и не только по мерседес...

"а уровень Ваших знаний по а\м никому тут неизвестен, поэтому и немного теории пришлось озвучить" если по честному, то ваш уровень знаний думаю не многим тут известен, во всяком случае мне уж точно, хотя я на форуме так же как и вы 2013 г (только б/обид, сугубо личное мнение)

bigat69

Легенда форума
Реакции
413
Мне бы стыдно было такое спрашивать).Пора уже капчу какую вводить на форуме.отсекать экстрасенсов сразу и уровень понимания)

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Реакции
135
Спасибо конечно за ответ, но насколько я знаю, насос продувки катов, включается именно на не прогретом холодном двигателе, для того что бы разогреть катализаторы . На моей машинке двигатель прогрет...
Привет) насос включается чтобы продуть КАТы, чтобы избыток топлива (из/за богатой смеси) в них не сгорал, а выдувался дальше в выхлоп

Автор темы #29

HERMIT

Известная личность
Реакции
92
Привет) насос включается чтобы продуть КАТы, чтобы избыток топлива (из/за богатой смеси) в них не сгорал, а выдувался дальше в выхлоп
Приветствую ) В идеале оно может и так, спасибо, но... у моего коника другая болячка была :sad:

znatok65

Известная личность
Реакции
82
Приветствую ) В идеале оно может и так, спасибо, но... у моего коника другая болячка была :sad:
Интересно, только я в шоке от выше написанного?

masterw220

Легенда форума
Реакции
783
Я тоже немного в шоке!
Насколько мне известно то система продувки катализаторов служит для быстрого разогрева катализатора до рабочего состояния!
Продувка кат.jpg

Если блок управления по второму кислородному датчику видит что катализатор в не прогретом состоянии то продувка может быть включена и на прогретом двигателе!

Gosha678

Активный пользователь
Реакции
20
На 220й поставили 271 движок?)

masterw220

Легенда форума
Реакции
783

znatok65

Известная личность
Реакции
82
GF14.30-P-3012A
The secondary air injection heats up the catalytic converter more rapidly to its operating temperature and thus improves the emission
levels in the warming-up phase.

Вложения

bigat69

Легенда форума
Реакции
413
да понятна в принципе система продувки ката.Я думаю,все верно описали.Тонкости не важны,особенно потребителю.мастерам возможно нужно знать поболее.

Батоноff

Активный пользователь
Реакции
84
Посетил сегодня диагностику, неисправность выявили - вышел из строя левый датчик кислорода, (он же лямбда зонд) который после катализатора
Иезуитская логика срабатывания Джеки Чана.

Команда форума онлайн

Статистика форума

Темы
54.648
Пользователи
192.844
Новый пользователь
tar.antino

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу