• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

После перезапуска двигателя загорается Check Engine (Джеки Чан)

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Да все мы тут в какой то мере знатоки...за то, что знаток предположил и угадал + ему!
А вот то что он написал типа "Если не горит чек это ещё не значит что нет неисправности" и тп. и тд. это для меня далеко не новость...в то время когда спрашивал, хотелось услышать именно мнение гуру, типа из "жизненных случаев" а не такой ответ знатока "Есть неисправность" - это и ежу понятно что она (неисправность) есть!)) Просто пока не было доступа к диагностическому оборудованию, хотелось примерно знать в чём может быть косяк?. Ну да ладно, всё порешал и это есть гут!) Зато всё по чесноку...хотя я мог бы указать на другую неисправность, но это поверьте далеко не в моём стиле!
по Вашим симптомам вариантов неисправности с десяток наберется , какой смысл без диагностики заниматься их перечислением?
я ляпнул то , что первое в голову пришло, исходя из симптомов.

а уровень Ваших знаний по а\м никому тут неизвестен, поэтому и немного теории пришлось озвучить.
 
Последнее редактирование:

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Я назвал самый простой современный для потребителя вариант,но видать гадание для кого то лучше?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Видимо одновременно начали заниматься! Я тоже с 95 и только Мерсами!
Начиноал с 123 ;-)
да я в курсе....и еще 190 дизельный Ваш помню, и даже его ВИН могу напомнить, если забыли))))
 
Последнее редактирование:

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
25 лет практики, и только по мерседес.
и интуиция меня не подвела.

мериться ни чем и ни с кем как бы не собираюсь, специфика работы такова, что с транспортными средствами на ты вот уже порядка 35 лет, но...не именно только в диагностике и не только по мерседес...

"а уровень Ваших знаний по а\м никому тут неизвестен, поэтому и немного теории пришлось озвучить" если по честному, то ваш уровень знаний думаю не многим тут известен, во всяком случае мне уж точно, хотя я на форуме так же как и вы 2013 г (только б/обид, сугубо личное мнение)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Мне бы стыдно было такое спрашивать).Пора уже капчу какую вводить на форуме.отсекать экстрасенсов сразу и уровень понимания)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спасибо конечно за ответ, но насколько я знаю, насос продувки катов, включается именно на не прогретом холодном двигателе, для того что бы разогреть катализаторы . На моей машинке двигатель прогрет...
Привет) насос включается чтобы продуть КАТы, чтобы избыток топлива (из/за богатой смеси) в них не сгорал, а выдувался дальше в выхлоп
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Привет) насос включается чтобы продуть КАТы, чтобы избыток топлива (из/за богатой смеси) в них не сгорал, а выдувался дальше в выхлоп

Приветствую ) В идеале оно может и так, спасибо, но... у моего коника другая болячка была :sad:
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Привет) насос включается чтобы продуть КАТы, чтобы избыток топлива (из/за богатой смеси) в них не сгорал, а выдувался дальше в выхлоп
Приветствую ) В идеале оно может и так, спасибо, но... у моего коника другая болячка была :sad:
Интересно, только я в шоке от выше написанного?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Привет) насос включается чтобы продуть КАТы, чтобы избыток топлива (из/за богатой смеси) в них не сгорал, а выдувался дальше в выхлоп
Я тоже немного в шоке!
Насколько мне известно то система продувки катализаторов служит для быстрого разогрева катализатора до рабочего состояния!
Продувка кат.jpg
Если блок управления по второму кислородному датчику видит что катализатор в не прогретом состоянии то продувка может быть включена и на прогретом двигателе!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
GF14.30-P-3012A
The secondary air injection heats up the catalytic converter more rapidly to its operating temperature and thus improves the emission
levels in the warming-up phase.

 

Вложения

  • продувка 112.JPG
    продувка 112.JPG
    153,7 КБ · Просмотры: 216

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
да понятна в принципе система продувки ката.Я думаю,все верно описали.Тонкости не важны,особенно потребителю.мастерам возможно нужно знать поболее.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Посетил сегодня диагностику, неисправность выявили - вышел из строя левый датчик кислорода, (он же лямбда зонд) который после катализатора
Иезуитская логика срабатывания Джеки Чана.
 

Pavel.Smirnov

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Всем привет! Недавно поменял двигатель на контрактный из Америки. Пробег всего 85000 км. Двигатель оказался отличным... Тьфу, тьфу, тьфу... Масло на уровне. Проехал на "новом ДВС" 1200 км. В общем все отлично. Но есть нюанс. Стал загораться Check Engine. Я был точно уверен, что это не Лямбда зоды, я их меня все 4 летом. Хотя сдохший был только один и то нить накала. Насос работает. Прочитал ошибки, P2007, P2017, P2086. Почитав по этим ошибкам, я так понял, что это следствие плохой работы управляющей мембраны. Отвечающая за изменение геометрии впускного коллектора. wdb2201841a368038. Вопрос, на сколько поддаётся профилактики данный механизм?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Может удалить его раз и навсегда?)
 

Pavel.Smirnov

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Может удалить его раз и навсегда?)
:nea: Разве я спросил как мне удалить?!!! Странный вы человек. :unknown: Вот после таких колхозников и приходится прилагать больших усилий и средств чтобы работало как должно. По наколхозят, а потом начинают ныть на весь Ютуб, что их Мерс жрёт литрами масло и бензин! От этого у многих кто ещё только думает о таких машинах или просто интересуется этой темой, создается впечатление о самой не надёжной и не экономичной машины!!! Моя машина даже со старым двигателем расходовала в смешанном цикле от 11л/100км до 15л/100км. А по трассе вообще всего 9,5л/100км. Учитывая, что уменя 5-и литровый ещё и полноприводный! А поменял потому-что чуть,чуть подстукивать начинал, расход масла увеличился и если едешь 110км/ч появлялся запах обгорающего масла. По двигателю была всего единственная ошибка это клапан ЕГР и все.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Прочитал ошибки, P2007, P2017, P2086.
Р2007 - проблема в цепи датчика давления(В28)
Р2017 и Р2086 - неправильное смесеобразование, адаптации смеси по обеим сторонам убежали за границы допуска
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ