• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

После смены масла появились звуки гидрокомпенсаторов ((

МадиярБ

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
всем добрый вечер!! нужна ваша помощь )) недавно купил машину марки mers 190 1993 года 2 литра. прежний хозяин заливал масло РОЛЬФ 15w40 я поменял на MOBIL 10w40 и через неделю начали стучать гидрокомпенсаторы, думал износ или масло не подходит. поменяли гидрокомпенсаторы и масло на МАННОЛ 10w40 (посоветовали) поездил недельку и опять появились звуки гидрокомпенсаторов (((( подумал гидрокомпенсаторам хана так как покупал дешевые. вчера купил гидрокомпенсаторы подороже и поменял и залил масло ХАДО 10w40. а толку не много .все ровно стуки есть, замерил манометром давление масло.всё в норме. на малых оборотах давление 1,5-2 а на оборотах выше показывает 3, уже не знаю что делать

wdb2010241g041884
 
Последнее редактирование модератором:

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Думаю не зря прежний хозяин заливал минералку 15/40, а Вы после него полусинтетику, а что не синтетику. Ремонтировать мотор скорее всего нужно. И замеры на горячем моторе и на хх не верны однозначно.
 

МадиярБ

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Думаю не зря прежний хозяин заливал минералку 15/40, а Вы после него полусинтетику, а что не синтетику. Ремонтировать мотор скорее всего нужно. И замеры не верны однозначно.
если обратно залить РОЛЬФ 15в40 не поможет ??
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Думаю уже нет.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.463
Новый пользователь
Diza_13

Мы ВКонтакте

Верх Низ