• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

После снятия аккумулятора горит display faulty visit workshop

Автор темы #1

Grechax

Новый пользователь
Реакции
0
загорелся красным аккум, решил снять и зарядить. После зарядки установил обратно. Итог: не работает откр багажника, датчик уровня топлива, концевики дверные, поворотники, подголовники, задняя шторка и на дисплее ошибка display faulty visit workshop. снятие клем с обоих аккумуляторов не помог. 3 дня до диагностики. Может есть хитрые способы как это лечится? Похоже на SAM но не факт.

Вложения

• 705 KB Просмотры: 475

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
628
задний самец умер

• Мне нравится
Реакции: 1-81

piton72

Активный пользователь
Реакции
18
Статистика подобных случаев, судя по сообщениям на различных форумах, свидетельствует о том, что отключение аккумулятора на W211 в 50% случаев приводит к выходу из строя заднего блока SAM. Как это объяснить?

• Мне нравится
Реакции: 1-81

1-81

Активный пользователь
Реакции
19
Статистика подобных случаев, судя по сообщениям на различных форумах, свидетельствует о том, что отключение аккумулятора на W211 в 50% случаев приводит к выходу из строя заднего блока SAM. Как это объяснить?
:shock::shock::shock:
Отключаю перед холодами для зарядки, и еще бывает раз -два в течении года по каким либо причинам... Не знал что такое может произойти.. пока проблем не возникало.

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
628
заводской брак в блоке

Автор темы #6

Grechax

Новый пользователь
Реакции
0
Проверил сегодня на ошибки, много по заднему SAMу, на плафон освещения салона есть, на датчик уровня топлива, но думаю это из-за блока заднего, стоит 5к на разборке, стоит ли купить вот в чем вопрос. Просто не могу понять это блок или до блока где-то обрыв. Есть ошибка блока аккумулятора(рядом с аккумом который стоит)

MasterW220

Легенда форума
Реакции
1.804
Проверил сегодня на ошибки, много по заднему SAMу, на плафон освещения салона есть, на датчик уровня топлива, но думаю это из-за блока заднего, стоит 5к на разборке, стоит ли купить вот в чем вопрос. Просто не могу понять это блок или до блока где-то обрыв. Есть ошибка блока аккумулятора(рядом с аккумом который стоит)
Вам ответ дали люди которые на этом собаку сьели
Если вы сомневаетесь то можете конечно копать дальше
Только я думаю все равно прийдете к замене заднего SAMa

piton72

Активный пользователь
Реакции
18
:shock::shock::shock:
Отключаю перед холодами для зарядки, и еще бывает раз -два в течении года по каким либо причинам... Не знал что такое может произойти.. пока проблем не возникало.

Я тоже насколько раз отключал. Все было хорошо.

Автор темы #9

Grechax

Новый пользователь
Реакции
0
Какие гарантии, что я поставлю другой блок и он не накроется сразу? Причина должна какая-то быть. Не спроста же он сгорел

Dukesha

Пока еще участник!
Реакции
1.229
Какие гарантии, что я поставлю другой блок и он не накроется сразу? Причина должна какая-то быть. Не спроста же он сгорел
Причину вам назвали -
заводской брак в блоке
А гарантии вам дадут у официального дилера, на работу и запчасти!
А на форуме вам ни каких гарантий ни кто не даст!

Автор темы #11

Grechax

Новый пользователь
Реакции
0
Проблема решена заменой SAMа, всем спасибо.