• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

После установки сигналки или вебасто появилось следующее

Kishger

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Авто
W212 E250 CDI
Доброе время суток!:icon_exclaim::icon_question:
Месяц назад приобрел w212 e250 cdi 2009 года прямиком из Германии.
Уже у себя дома доукомплектовал вебасто и STARLINE A61.
Сигналка установлена через CAN, выполняет функцию центр замка при включенном двигателе, и через её пульт дистанционно включается вебасто.
После установки этих прелестей, на приборке загорелась информация об открытом капоте. И по настоящее время горит, и в движении ужасно пищит, в другое меню из-за этого войти не могу.
Вначале грешили на датчик температуры двигателя (от сигналки), но так как сигналка без автозапуска, его там нету.
Замыкали, размыкали датчики, прозванивали концевики, вчера пол вечера диагностировали - результата ноль.
Ошибку не показывает.
Что можно еще сделать? Куда посмотреть?
Я бы снял к чертовой бабшке сигналку, если бы кто-нибудь подсказал, как закрыть ЦЗ при работающем двигателе?! НЕ по одной двери.....

Вариатны ответа - к ОД и т.д. не приветствуются, так как ближайший ОД - 800 км. Благодарю за понимание и объективные ответы:icon_e_smile:
К ОД попаду только в конце марта!
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Доброе время суток!:icon_exclaim::icon_question:
Месяц назад приобрел w212 e250 cdi 2009 года прямиком из Германии.
Уже у себя дома доукомплектовал вебасто и STARLINE A61.
Сигналка установлена через CAN
, выполняет функцию центр замка при включенном двигателе, и через её пульт дистанционно включается вебасто.
После установки этих прелестей, на приборке загорелась информация об открытом капоте. И по настоящее время горит, и в движении ужасно пищит, в другое меню из-за этого войти не могу.
Вначале грешили на датчик температуры двигателя (от сигналки), но так как сигналка без автозапуска, его там нету.
Замыкали, размыкали датчики, прозванивали концевики, вчера пол вечера диагностировали - результата ноль.
Ошибку не показывает.
Что можно еще сделать? Куда посмотреть?
Я бы снял к чертовой бабшке сигналку, если бы кто-нибудь подсказал, как закрыть ЦЗ при работающем двигателе?! НЕ по одной двери.....

Вариатны ответа - к ОД и т.д. не приветствуются, так как ближайший ОД - 800 км. Благодарю за понимание и объективные ответы:icon_e_smile:
К ОД попаду только в конце марта!

Выделено- самая большая ошибка. Делайте все как было. Не нужно вмешиваться в систему машины и не нужно ставить эти сопли!
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Выделено- самая большая ошибка. Делайте все как было. Не нужно вмешиваться в систему машины и не нужно ставить эти сопли!

Кардинальный ответ :) Не он первый, не он последний.

Судя по всему установщик баран. Если он через кан сигналку подключал зачем полез прозванивать концевики и датчики, он их не должен был трогать. Если он подключал по аналогу, значит развел на кан-модуль которого нет и навешал там соплей и кишков. Лучше конечно все это снять! В любом случае у А61 нет никаких датчиков температуры двигателя. Повнимательнее, точно не А91? Сколько заняла установка сигналки? С каном максимум час ставить.
Ну и напоследок, если все таки установщик нормальный, все красиво и никаких соплей, то можно попробовать отключить контроль датчика капота через кан. Это делается програмированием кан модуля.
 

Kishger

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Авто
W212 E250 CDI
Кардинальный ответ :) Не он первый, не он последний.

Судя по всему установщик баран. Если он через кан сигналку подключал зачем полез прозванивать концевики и датчики, он их не должен был трогать. Если он подключал по аналогу, значит развел на кан-модуль которого нет и навешал там соплей и кишков. Лучше конечно все это снять! В любом случае у А61 нет никаких датчиков температуры двигателя. Повнимательнее, точно не А91? Сколько заняла установка сигналки? С каном максимум час ставить.
Ну и напоследок, если все таки установщик нормальный, все красиво и никаких соплей, то можно попробовать отключить контроль датчика капота через кан. Это делается програмированием кан модуля.

А 61, это точно. Коробка от нее под рукой.
Я не спец в делах установки. До этого были 210, 211 кузов, тоже он делал, все работало идеально. Я понимаю, что машины и мозги разные, но тем не менее. В 10 утра я отогнал машину, в 5 вечера забрал (сигналка и вебасто).

За ответ спасибо! Попробуем еще Вашим советом.
 
Последнее редактирование:

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Тогда что-то не вяжется. У А61 точно нет датчика температуры двигателя. Какой конкретно кан модуль он использовал? С его помощью к машине должно подключаться всего 4 провода, питание и кан шина. В этом случае ошибка по датчику капота может быть из-за того что кан модуль посылает в шину неправильные сигналы. Програмным отключением контроля капота можно это исправить, а можно и нет. Тогда только пробовать кан модуль другого производителя или подключать по аналогу.
 

Kishger

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Авто
W212 E250 CDI
У А61 точно нет датчика температуры двигателя. .
Так я и написал в первом сообщении, что нету датчика. Грешили диагносты, так как думали, что с автозапуском:)
Про модель модуля не могу сказать, коробка в гараже.
Еще раз повторяюсь, что я не спец в этих делах. Как сказал установщик, кан модуль принимает сигнал с пульта, передает в шину и срабатывает ЦЗ. Больше кан модуль не для чего не используется.
По аналогу вроде сложно и не желательно (опять же со слов установщика). Так как нету по центру кнопки ЦЗ, как было в 210 кузове.

Вечером попробуем этому кан модулю мозги промыть, отпишусь по результатам..
 
Последнее редактирование:

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
А, ну тогда сходится. Установщик правильно говорит.
кан модуль принимает сигнал с пульта, передает в шину и срабатывает ЦЗ. Больше кан модуль не для чего не используется.
По аналогу вроде сложно и не желательно
Я то думал это он пытался причину найти.
Пусть программировать пробует.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Хм, очень странно. А может быть вебасто когда ставили что-то куда-то не туда подключили. Либо провод от концевика перебили.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ