• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

После замены помпы, срезает ручеек ремня.

Son_trav

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W212 2014г
Здравствуйте, после замены помпы начало срезать ручеек у ремня, не правильная осность, в сервисе поставили 5ручейковый ремень вместо 6ти,на помпе ближе к мотору, на генераторе наоборот, так не слетает, и сказали что дело в неправильном шкифе генератора. Генератор ремонтировался летом, а помпа в декабре. В сервисе по ремонту генераторов провозились несколько часов, ставили шкиф родной, ставили его через шайбы, увеличить вылет, и вопрос не решили. Вернулся в сервис где меняли помпу, поменяли обводной и натяжитель, и вроде сказали все норм. Но сегодня опять срезал ручеек и слетел ремень, опять поставил 5ручейковый, доехать до сервиса. Теперь они мне говорят что сначала отправят мой генератор на независимую экспертизу, а потом только поменяют помпу.
Но проблема началась именно после замены помпы.
Может кто сталкивался с похожими ситуациями?
212 рестайлинг, 274 мотор. 14год. Е200
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день. Если срезает ручеек ремня, значит нет соосности или где то повреждения. Чтобы Вас не разводили, сделайте независимую экспертизу или просто диагностику у дилера. На основании этой диагностике Вы в праве идти в суд. Но до суда можите приехать в сервис, где Вам меняли помпу и провести беседу с руководством сервиса. Я думаю Вам поменяют помпу бесплатно и вернут деньги, чем тягаться в суде и тратить нервы и деньги. Как вариант Вам поставили подделку а теперь пытаются Вас качать...
 

Вигант

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Здравствуйте, после замены помпы начало срезать ручеек у ремня, не правильная осность, в сервисе поставили 5ручейковый ремень вместо 6ти,на помпе ближе к мотору, на генераторе наоборот, так не слетает, и сказали что дело в неправильном шкифе генератора. Генератор ремонтировался летом, а помпа в декабре. В сервисе по ремонту генераторов провозились несколько часов, ставили шкиф родной, ставили его через шайбы, увеличить вылет, и вопрос не решили. Вернулся в сервис где меняли помпу, поменяли обводной и натяжитель, и вроде сказали все норм. Но сегодня опять срезал ручеек и слетел ремень, опять поставил 5ручейковый, доехать до сервиса. Теперь они мне говорят что сначала отправят мой генератор на независимую экспертизу, а потом только поменяют помпу.
Но проблема началась именно после замены помпы.
Может кто сталкивался с похожими ситуациями?
212 рестайлинг, 274 мотор. 14год. Е200
Где-то что-то аналоговое варили вместо оригинальной запчасти
 

Son_trav

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W212 2014г
Где-то что-то аналоговое варили вместо оригинальной запчасти
Шкиф генератора не родной, как я понимаю, но с ним я с лета. И когда приезжал к ним, ставили родной, проверяли. А помпа может быть аналогом? Просто в сервисе меня уверяют, что они только оригинал
 

Son_trav

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W212 2014г
Добрый день. Если срезает ручеек ремня, значит нет соосности или где то повреждения. Чтобы Вас не разводили, сделайте независимую экспертизу или просто диагностику у дилера. На основании этой диагностике Вы в праве идти в суд. Но до суда можите приехать в сервис, где Вам меняли помпу и провести беседу с руководством сервиса. Я думаю Вам поменяют помпу бесплатно и вернут деньги, чем тягаться в суде и тратить нервы и деньги. Как вариант Вам поставили подделку а теперь пытаются Вас качать...
Спасибо. Но машина уже в сервисе, у тех кто помпу менял. Жду
 

Son_trav

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W212 2014г
Добрый день. Если срезает ручеек ремня, значит нет соосности или где то повреждения. Чтобы Вас не разводили, сделайте независимую экспертизу или просто диагностику у дилера. На основании этой диагностике Вы в праве идти в суд. Но до суда можите приехать в сервис, где Вам меняли помпу и провести беседу с руководством сервиса. Я думаю Вам поменяют помпу бесплатно и вернут деньги, чем тягаться в суде и тратить нервы и деньги. Как вариант Вам поставили подделку а теперь пытаются Вас качать...
Константин, а вы не знаете, помпа она одинаковая на всех машинах с 274 мотором? Или может быть на ешке она отличается от помпы на цешке(например)? И вылет шкифа не тот.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Константин, а вы не знаете, помпа она одинаковая на всех машинах с 274 мотором? Или может быть на ешке она отличается от помпы на цешке(например)? И вылет шкифа не тот.
Вот это все помпы на 274 двигатель которые ставились. Отличаются они по годам выпуска авто, модификациям, и в зависимости от установленного на авто оборудования!
1548751021160.png
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Константин, а вы не знаете, помпа она одинаковая на всех машинах с 274 мотором? Или может быть на ешке она отличается от помпы на цешке(например)? И вылет шкифа не тот.
От кузова она не зависит. Мотор один, бывают разные модификации, но на помпу не зависит. Скорее всего они пытались сэкономить, и реанимировали вашу или же поставили что то аналоговое. Дайте Vin машины, я Вам напишу оригинальный номер Вашей помпы.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
От кузова она не зависит. Мотор один, бывают разные модификации, но на помпу не зависит. Скорее всего они пытались сэкономить, и реанимировали вашу или же поставили что то аналоговое. Дайте Vin машины, я Вам напишу оригинальный номер Вашей помпы.
WDD2120341B002406
 

Son_trav

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W212 2014г
От кузова она не зависит. Мотор один, бывают разные модификации, но на помпу не зависит. Скорее всего они пытались сэкономить, и реанимировали вашу или же поставили что то аналоговое. Дайте Vin машины, я Вам напишу оригинальный номер Вашей помпы.
Wdd2120341b002406
Нет, точно не реанимировали, из старой фонтаном брызнуло, пробило ее в общем.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
От кузова она не зависит. Мотор один, бывают разные модификации, но на помпу не зависит. Скорее всего они пытались сэкономить, и реанимировали вашу или же поставили что то аналоговое. Дайте Vin машины, я Вам напишу оригинальный номер Вашей помпы.
Да ладно не зависит! И вот эту можно?
1548752335873.png
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Должна стоять A 2742000601 (использовать старый номер по двигатель 30 443361 по дату 15/05/2015)
заменена на A2742001407
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Заехал в сервис, взял накладную из машины, поставили А2742000007
Ну вот вам и причина, не подходит она на ваш авто, это для 172,205, 213, 238 и 253, да еще и с повышенной мощностью!
1548938464778.png
А вот какая должна стоять
1548938154606.png

А ваша соответственно не подойдет, на выше написаные модели
1548938275585.png
 

Son_trav

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W212 2014г
В общем разобрали, прислали видео с номером а274200080080
 

Вложения

  • Screenshot_20190131-200108.jpg
    Screenshot_20190131-200108.jpg
    148 КБ · Просмотры: 189

Son_trav

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W212 2014г
Да вот теперь как узнать. Говорят что та которую меняли. Она должна подходить?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Да вот теперь как узнать. Говорят что та которую меняли. Она должна подходить?
Я точной информацией не владею, информацию из каталога я всю выложил! А скрин по замене из интернет магазина! У меня с этим магазином проблем не было, все что они мне подбирали, все подходило без проблем!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.833
Пользователи
208.442
Новый пользователь
sitenberg

Мы ВКонтакте

Верх Низ