• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

После замены распылителей печальное видео.

Автор темы #21

Мерседосович

Активный пользователь
Реакции
22
Всё это я тоже запросил будут ГТД, ДКП ВИН они вообще работают в белую.
Про цену писать не буду здесь так как есть печальный опыт предыдущих постов когда я всё подробно описывал с ценами. И меня тут тролили типа "да я за пять копеек бы сделал" или " на хер брать оригинал или замену можно было бы от Камаза приколхозить за дорма!!! "
. Если вы следили за моими постами то описание замены мною кардана в Челябинске вызвала у некоторых "клубней" бурю негодования и подсчёта моих денег. Так что напишу я вам в ЛС о цене вопроса.
Иначе налетят и начнётся " да за такую цену я бы ОТКАПИТАЛИЛ, ПОСТАВИЛ БЫ ОТ ТРАКТОРА, ОТ ЗИЛА ОТ ГАЗОНА! :evil: И ещё хрен знает от чего, но только не от Мерседеса, а лишь бы было всё за три рубля, а лучше за рубль!:x

Последнее редактирование:

autotir

Известная личность
Реакции
174
Привет, Андрей!
Надеюсь, с мотором будет всё ОК. Дашь потом номер с ТНВД, потому что по ролику видно, что стоит корзина GMF380, а она шла в стандарте на моторы 231...240 л.с. или как усиленный вариант для некоторых комплектаций 204...211 л.с., стандартное сцепление для второго варианта лепестковое 350 мм.

Автор темы #23

Мерседосович

Активный пользователь
Реакции
22
Привет, Андрей!
Надеюсь, с мотором будет всё ОК. Дашь потом номер с ТНВД, потому что по ролику видно, что стоит корзина GMF380, а она шла в стандарте на моторы 231...240 л.с. или как усиленный вариант для некоторых комплектаций 204...211 л.с., стандартное сцепление для второго варианта лепестковое 350 мм.

Добрый вечер Женя!
Хорошо пришлю. Я тут Питерским отослал видос, Паше он сейчас такой двиг капиталит кому то. Говорит бери он знает мою машину и мотор тоже. Вообщем он говорит что встанет на мой Мерс и по видосу видно что снят с грузовика.Завтра они мне ВИН ещё пришлют.

autotir

Известная личность
Реакции
174
Добрый вечер Женя!
Хорошо пришлю. Я тут Питерским отослал видос, Паше он сейчас такой двиг капиталит кому то. Говорит бери он знает мою машину и мотор тоже. Вообщем он говорит что встанет на мой Мерс и по видосу видно что снят с грузовика.Завтра они мне ВИН ещё пришлют.
кинешь мне ВИН, я тебе всё скажу

Автор темы #25

Мерседосович

Активный пользователь
Реакции
22
Автор темы #27

Мерседосович

Активный пользователь
Реакции
22
ну хорошо что нашел ,я спросил у одного у него голый мотор без всего ,а разбора тел не дал мне сука , а ехать туда долеко ,,и у меня его телеф нет ,,

В любом случаи спасибо за попытку помочь! :):icon_e_smile:
Сегодня его уже отправили. Жду видео и фото установки выложу позже.

vitaliykg

Известная личность
Реакции
48
еслиб че по большим фурам то тел всех разборок есть а вот по маленьким ,мне как бы без надобности,не вскрывал поддон не смотрел ккак там форсунка не забита или не отломана на сгоревшем поршне ? ,или там по шатуну сверление чтоб поршень охлаждать

Автор темы #29

Мерседосович

Активный пользователь
Реакции
22
Всем здрасьте... !
Для тех кто следит за темой и не только. Вообщем приехал двигатель в Москву и лежит ща на складе фирмы поставщика видео с разгрузки. На видосе выглядит вроде не плохо, но самое главное не это, а то что кажись мне достался Джекпот по ВИНу стало ясно что он от пожарной машины! :ny_mnogo::yahoo:
Как заявляют продавцы что у него пробег 28 тысяч!!! Тут я ржу. :rofl: Хотя скорее всего может быть 280 тысяч. - Но хочется всё таки верить что 28. Как знать а вдруг! Может действительно пожарная стояла всё время где нить в деревне в Баварии и пожарные на ней ездили только за шнапсом и сосисками. :D
Мне не терпится проверить его. - Но увы заберу я его только в конце недели в пятницу так как очень плотный график на этой неделе и просто тупо нет времени.
Вот расшифровка ВИНа за что спасибо :hi: Евгению autotir нашему соклубнику!

VIN-код: WDB6771961K201391
Модель: LK 1124 AF 4X4 3640
Заводск. исполн.: пожарный ав-ль
Номер заказа: 1 6 529 00062
Дата выпуска: 20 05 1996
Дата поставки: 29 05 1996
Код ЛКП [1] (кабина): 3626
3626 / Рубиновый красный '88
Двигатель: 356.991 10 424888 (OM 366 LA EURO-1)
Трансмиссия: 714.401 10 435085
Рулевой механизм: (LHD) 765.865 16 106183
Кабина: 675.864 15 236543
Раздаточная коробка: 750.550 10 071924
Передн. ось: 731.342 F 030260
Задняя ось: 744.920 P 289754

Автор темы #30

Мерседосович

Активный пользователь
Реакции
22
Добрый вечер.
Купил сразу комплект сцепления LUК хотя старое ещё бы походило кроме корзины.
Кто нить ставил себе такое? Как вообще LUК?
-Ну и может кто то будет номера искать.На фото номера диска корзины выжимного.

Вложения

• 167,9 KB Просмотры: 170
  • 64,3 KB Просмотры: 175
  • 146,7 KB Просмотры: 172
  • 67,1 KB Просмотры: 177

Petrovich65

Активный пользователь
Реакции
24

Petrovich65

Активный пользователь
Реакции
24
До сегодняшнего был уверен, что цвет мотора указывает кроме всего прочего, на его класс экологичности. Зеленый - как мой - Е1 и ниже, серый, как в видео - Е2 и выше.
Теперь уже, думается. что и год выпуска, наверное, тоже тут каким-то боком.
Кто что скажет по этому поводу?

Автор темы #34

Мерседосович

Активный пользователь
Реакции
22
Внешний вид бы (а то картинка на упаковке - не соответствует). Ну, и наружный внешний диаметр диска, пожалуйста. Евгений выше как раз писал уже про диаметры.

Добрый вечер!
Не совсем понял что вы имели в виду текст я выше выделил.
А на размеры диска и корзины, смотрите внизу скрины с Экзиста.

Вложения

Автор темы #35

Мерседосович

Активный пользователь
Реакции
22
До сегодняшнего был уверен, что цвет мотора указывает кроме всего прочего, на его класс экологичности. Зеленый - как мой - Е1 и ниже, серый, как в видео - Е2 и выше.
Теперь уже, думается. что и год выпуска, наверное, тоже тут каким-то боком.
Кто что скажет по этому поводу?
Вообще как я понял зеленые движки были первых годов выпуска до Е1 ( до 1990 года, но могу ошибатся) так сказать первой генерации. Тот который у меня "умер" был Е0 1986 г.в. - Ну а серые пошли модифицированые от Е1 и выше по моему до Е3 я плохо изучал вопрос, но в этих дебрях разобратся сможет наверное немец который работает на заводе и как то связан со статистикой и спецификой этих движков . Так как не ставились они разве что в велосипеды или самокаты. Не зря же негры уже почти все из Европы вывезли их в Африку где они имеют огромную популярность. По крайней мере мне так говорили сам не наблюдал этот процесс. В конце недели заберу и попробую снять по крайней мере внешние отличия от моего зеленого, видос выложу.

Автор темы #36

Мерседосович

Активный пользователь
Реакции
22
Ну, и про кулер вопрос.
Прошу заглянуть сюда:
На вашем автомобиле - какой из двух показанных установлен?

У меня как на первом фото в той теме. Он меньше по площади может для движков до 210 сил. которые. :unknown:

Вложения

Автор темы #37

Мерседосович

Активный пользователь
Реакции
22
Привет, Андрей!

Добрый вечер Евгений.
Что то я в смятении по ВИН выдаёт два номера на скрине. (скрин 1 )
По первому номеру корзины разных производителей и все 350 мм только есть Феби 310мм на фото знак вопроса ( скрин 2)
По второму номеру нет вообще корзин к поставке и продаже. ( скрин 3)
Неужели я не ту корзину взял!? :unknown: :-|

Вложения

autotir

Известная личность
Реакции
174
Добрый вечер Евгений.
Что то я в смятении по ВИН выдаёт два номера на скрине. (скрин 1 )
По первому номеру корзины разных производителей и все 350 мм только есть Феби 310мм на фото знак вопроса ( скрин 2)
По второму номеру нет вообще корзин к поставке и продаже. ( скрин 3)
Неужели я не ту корзину взял!? :unknown: :-|
Привет, Андрей!
По ВИН-коду должна идти корзина сцепления 350 мм с ориг. номером
A 005 250 52 04
SACHS NR. 3482 051 132 (GMF350X)
LUK NR. 135 0214 20,

но на видео 100% пружинная корзина 380 мм (GMF380)
Посмотри по отлитым номерам и по размерам, что стоит на моторе по факту, и если таки 380 мм, то примеряй сразу свой родной колокол.
И, к тому же, со сцеплением 380 мм идёт уже вместо рабочего цилиндра пневмо-гидравлический усилитель.

Автор темы #39

Мерседосович

Активный пользователь
Реакции
22
Привет, Андрей!
По ВИН-коду должна идти корзина сцепления 350 мм с ориг. номером
A 005 250 52 04
SACHS NR. 3482 051 132 (GMF350X)
LUK NR. 135 0214 20,

но на видео 100% пружинная корзина 380 мм (GMF380)
Посмотри по отлитым номерам и по размерам, что стоит на моторе по факту, и если таки 380 мм, то примеряй сразу свой родной колокол.
И, к тому же, со сцеплением 380 мм идёт уже вместо рабочего цилиндра пневмо-гидравлический усилитель.

Да Женя так оно и есть стоит 380мм.
- Но моя коробка наверное уже не встанет так как вал у меня получается тоньше? Я сейчас в Москве и двиг сегодня отправил в Воронеж поэтому посмотреть не могу буду там только в понедельник.
Вообще из всего вышесказаного у меня есть два варианта
1. Пробовать вставить свой колокол.
2. Заменить коробку ( что нежелательно ни при каких расскладах)
3. Или снять это сцепление 380мм которое пришло с двигателем и поставить своё новое которое я купил. На фото выше.только там номер корзины 135 0207 10 (он тоже по вину бьётся) а у тебя в ответе LUK NR. 135 0214 20.
Как думаешь то что я уже купил может не подойти?

Вложения

Petrovich65

Активный пользователь
Реакции
24
на видео 100% пружинная корзина 380 мм (GMF380
Именно поэтому, имея мотор Е1 240 л.с., и был удивлен, задал вопрос о сцеплении.
Что за картер сцепления на автомобиле, и какая КПП нам пока неизвестно.
Я бы подстраховался. Если есть возможность оставить сцепление 380, то я бы поставил его. Мотор то взамен ставится, более мощный и моментный.