• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

После замены распылителей печальное видео.

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Всем Гутентаг.
На видео грустный пейзаж поднятия ГБЦ по крайней мере для меня. Вот что бывает, я так думаю, после замены распылителей и пробега 10000 тыщ.
Есть версия что заправил "ядерной солярки" вперемешку с бензином или поршень раскололся и начал гореть постепенно, в чем я сомневаюсь. Вообщем ТО назад то есть 10 тыщ км. Мерс начал пить солярку как слон воду на сотню выходило 24-25 литров против 17-18. Я сразу подумал распылители сняли форсунки до кучи ТНВД, отдал топливщику. Насос в норме, а форсунки льют как он сказал. Заменил распылители поставил те же что стояли БОШ, ну и видать так отрегулировал расспыл что результат на видео.
Вообщем капиталить нет смысла трещины возле второго и пятого цилиндра после опресовки стало ясно. ГБЦ вы видите на фото желания, её востанавливать нет. Короче капиталка встанет мне чуть дешевле двигла из Европы с доставкой в Москву. Двигатель буду заказывать полностью с навесным на фото Евро 2 2002 г.в. 210 сил. У меня двиг стоял зеленый первой так сказать генерации на 204 силы евро 0 естесно.
Не ругайтесь в видео спецом вставил прощальную музыку всё таки как ни как этот двиг прожил с Мерсом 35 лет и пробежал не меннее 2 миллионов! Умер достойно возле Павловска!
Надеюсь новый проживет столько же если Кремль не запретит ездить на наших Мерседесах
 

Вложения

  • 16739_3346533773738.jpg
    16739_3346533773738.jpg
    108,4 КБ · Просмотры: 322
  • 16739_4254499665266.jpg
    16739_4254499665266.jpg
    127,7 КБ · Просмотры: 329
  • 16739_4618949418227.jpg
    16739_4618949418227.jpg
    116 КБ · Просмотры: 300
  • 16739_8135728091738.jpg
    16739_8135728091738.jpg
    108,7 КБ · Просмотры: 332
Последнее редактирование:

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
ТО назад то есть 10 тыщ км. Мерс начал пить солярку как слон воду на сотню выходило 24-25 литров против 17-18. Я сразу подумал распылители сняли форсунки до кучи ТНВД, отдал топливщику.
Приветствую.
Выражаю соболезнования.
Какие-то диагностические мероприятия проведены были? Что показали? Или кроме топливной аппаратуры ничего больше не принималось во внимание?
Желаю Удачи с новым мотором.
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Добрый вечер.
- Да нет собсна ни чего не диагностировал только ТНВД и форсунки. А что ещё может увиличить рассход соляры кроме топливной системы?
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Косяк топливщика, впринципе многие топливщики что им принесли то и ставят не предупреждая о браке, который довольно часто встречается. Интересно теперь на стенд ту форсунку одеть и посмотреть что он там выставил, наверное просто льет струей.
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Косяк топливщика, впринципе многие топливщики что им принесли то и ставят не предупреждая о браке, который довольно часто встречается. Интересно теперь на стенд ту форсунку одеть и посмотреть что он там выставил, наверное просто льет струей.
Причем мне этого топливщика рекомендовали прям как профи! Я лоханулся в том что нужно было заказ оформит этот с ним документально по договору и вписать пункт хотя бы о элементарной гарантии.
Эти форсы отдам в БОШцентр пусть проверят пока ищу двигло, оказалось что это не просто.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
А что ещё может увиличить рассход соляры кроме топливной системы?
Давление в шинах. Погода. Ветер.
Турбина. Пониженная компрессия.
Состояние воздухофильтра.
Герметичность кулера и всего его тракта.
Неисправность по воздуху в тормозах.
Много что может быть.
Но компрессию я бы, всяко, померил.

P.S. Результат проверки форсунок - в студию!
P.P.S. Предпочитаю присутствовать в подобных случаях (ко всем сферам относится, не только к топливной). Конечно, научить топливщика не получится, но проконтролировать (увидеть воочию результат) его работу... Потом спится лучше.
Но склоняюсь все же к неисправности форсунки. Если и не косяк, то брак. Если подтвердится, то наука на будущее. Не только вам. Мне, всем. На топливной не экономить! Дорого вылазит экономия. Поэтому:
форсы отдам в БОШцентр пусть проверят пока ищу двигло
найдите время, поприсутствуйте.
 
Последнее редактирование:

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Давление в шинах. Погода. Ветер.
Турбина. Пониженная компрессия.
Состояние воздухофильтра.
Герметичность кулера и всего его тракта.
Неисправность по воздуху в тормозах.
Много что может быть.
Но компрессию я бы, всяко, померил.

P.S. Результат проверки форсунок - в студию!
P.P.S. Предпочитаю присутствовать в подобных случаях (ко всем сферам относится, не только к топливной). Конечно, научить топливщика не получится, но проконтролировать (увидеть воочию результат) его работу... Потом спится лучше.
Но склоняюсь все же к неисправности форсунки. Если и не косяк, то брак. Если подтвердится, то наука на будущее. Не только вам. Мне, всем. На топливной не экономить! Дорого вылазит экономия. Поэтому:

найдите время, поприсутствуйте.



Добрый день. Отечу по порядку.

Даление в шинах; Скорее всего нужно ездить на полностью спущеных чтоб рассход подпрыгнул с 17-18 до 24-25 л. на сто
Турбина; У меня стоит Гаррет новая не Китай сделана в Швейцарии
Фильтр воздушный; Меняю через ТО. Что бы стал такой жор нужно наверное пеной монтажной залить весь корпус фильтра
Кулер; Был отремонтирован полгода назад я кажись об этом где то писал здесь с видео
Тормоза; В норме до этого были заменены кран уровня пола и распределительный кран что стоит под мостом сзади всё оригинал.
Компресия
1. ц. 29
2. ц. 31
3.ц. 30
4. ц. 31
5. ц. 30
6. ц. 31
Замерял до этого случая месеца за три в Фургончике в Питере у Ромы и Паши
В том то и дело результат проверок он мне не дал понадеялся на порядочность. Сейчас веду со своим адвокатом консультации думаю в суд подать. Не знаю что из этого выйдет, хотя я мало верю в то что это "топливщик" оплатит мне новый двиг.
 
Последнее редактирование:

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
тут может быть не тот угол распыла на распылителях ,может под форсунками шайбы медные не той толщины или вовсе нет , впрыск должен идти в головку поршня, если струя топлива бьет мимо начинается перегрев того места куда она попадает ,будь то гильза или головка ,естественно появляются раковины ,со всеми вытекающими последствиями,под вторым поршнем форсунка маслянная не забита случаем ? такое ощющение небыло охлаждения поршня
 
Последнее редактирование:

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
тут может быть не тот угол распыла на распылителях ,может под форсунками шайбы медные не той толщины или вовсе нет , впрыск должен идти в головку поршня, если струя топлива бьет мимо начинается перегрев того места куда она попадает ,будь то гильза или головка ,естественно появляются раковины ,со всеми вытекающими последствиями,под вторым поршнем форсунка маслянная не забита случаем ? такое ощющение небыло охлаждения поршня

Нет не обратил внимания.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Вообщем ТО назад то есть 10 тыщ км. Мерс начал пить солярку как слон воду на сотню выходило 24-25 литров против 17-18. Я сразу подумал распылители сняли форсунки до кучи ТНВД, отдал топливщику. Насос в норме, а форсунки льют как он сказал. Заменил распылители поставил те же что стояли БОШ
А сколько времени прошло и каков пробег с момента как вырос расход и до момента когда вы заменили распылители?
То же самое - время и пробег до момента поломки с новыми распылителями?
Расход после замены распылителей - пришел таки в норму?
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
впрыск должен идти в головку поршня, если струя топлива бьет мимо начинается перегрев
А регулируется ли как-то направление распыла? Каким образом? Ориентацией форсунки? Толщиной шайбы? Ориентацией распылителя в форсунке? Надо же как-то топливщика если и не проконтролировать, то по крайней мере, быть уверенным, что все сделано тип-топ. Видео топикстартера впечатлило, знаете ли.
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
А сколько времени прошло и каков пробег с момента как вырос расход и до момента когда вы заменили распылители?
То же самое - время и пробег до момента поломки с новыми распылителями?
Расход после замены распылителей - пришел таки в норму?

Вё началось с того что я поехал в Киров от Москвы 2000 тыщи в круг в этот рейс и начался жор соляры. Как только приехал отдал этому мудаку форсунки и ТНВД чернез день он мне позвонил и сказал что да так и есть распылы льют соляру. Далее он заменил на такие же БОШ так как у него программа других не выдавала и якобы он эти распылы взял у офдилера БОШ!
После их замены жор продолжался но стал чуть меньше. В этот момент мне нужно было их снять и отдать другим топлимщикам например в тот же Бош центр. - Но увы не успел
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
А регулируется ли как-то направление распыла? Каким образом? Ориентацией форсунки? Толщиной шайбы? Ориентацией распылителя в форсунке? Надо же как-то топливщика если и не проконтролировать, то по крайней мере, быть уверенным, что все сделано тип-топ. Видео топикстартера впечатлило, знаете ли.
угол распыла не регулируется ,никак заложено в самом распыле т,есть сверления идут под своим углом для конкретного двигателя , шайба под форсункой только сможет сыграть роль того что топливо впрыскиваться будет или сильно низко в поршень или высоко мимо поршня ,, расход вырастает по нескольким причинам ,ветер ,плохой накат (с вытекающими последствиями типа тормоза ), заслонка горняка не до конца открывается , турбина не надувает положенного (опять же сопутствующие симптомы ) , качество топлива , загрязненность воздушного фильтра ,ну типа как то так ,если форсы льют и большой расход появляется черный дым из глушака , и должна повышаться температура двигателя (ну это такой фактор скользкий ) ,
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Угол распыла под каждый двигатель индивидуален, под поршень в конкретной модели, поэтому распылители нужно брать исключительно свои, хотя я скажу что из часто путают от незнания и ездят, таких проблем нет, двигатель просто работает с немного худшим кпд, может да поршневая группа быстрее идет на износ но я не слышал чтобы на 366 изза неродных распылителей такое случалось. Здесь что то прямо критическое, даже не просто лил а что то похуже, может струей конретной лило, на льюбщих распылителях тоже ведь многие ездят, ну да поддымливает расход побольше но ездят, безусловно риск прогара поршня повышается но сколько машин знаю мало кто следит за теми распылителями, там если проверить почти у всех уже льют и давно, здесь случилось быстро поэтому здесь он не просто подливал, а похуже. Тем не менее надо брать только свои распылители, следует учитывать что среди неоригинальных распылителей очень много брака, также я заметил что массовым браком среди дешевых распылителей грешат в основном те которые на давление 200бар идут. На атмосферниках евро1 распылители на 240 бар и знаю кто менял то проблем с браком на дешевых распылителях не было и ходят долго, может и так совпало, а может там и действительно класс точности повыше.(евро евро1 турбо распылители на 200) На евро2 где давление 260 бар проблем с распылителями нет, кто меня у всех качественные, может быть опятьатки совпало, но тем не менее такие наблюдения, но там и дешевых насколько знаю нет на евро2.
При замене распылителей нужно расчитывать на высокую вероятность брака и строго настрого говорить топливщику чтобы отбраковывал если работают как то плохо, льют или еше чего. Бош неоригинал себя дескридитировал уже, поэтому я бы пробовал другие фирмы при замене.
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Угол распыла под каждый двигатель индивидуален, под поршень в конкретной модели, поэтому распылители нужно брать исключительно свои, хотя я скажу что из часто путают от незнания и ездят, таких проблем нет, двигатель просто работает с немного худшим кпд, может да поршневая группа быстрее идет на износ но я не слышал чтобы на 366 изза неродных распылителей такое случалось. Здесь что то прямо критическое, даже не просто лил а что то похуже, может струей конретной лило, на льюбщих распылителях тоже ведь многие ездят, ну да поддымливает расход побольше но ездят, безусловно риск прогара поршня повышается но сколько машин знаю мало кто следит за теми распылителями, там если проверить почти у всех уже льют и давно, здесь случилось быстро поэтому здесь он не просто подливал, а похуже. Тем не менее надо брать только свои распылители, следует учитывать что среди неоригинальных распылителей очень много брака, также я заметил что массовым браком среди дешевых распылителей грешат в основном те которые на давление 200бар идут. На атмосферниках евро1 распылители на 240 бар и знаю кто менял то проблем с браком на дешевых распылителях не было и ходят долго, может и так совпало, а может там и действительно класс точности повыше.(евро евро1 турбо распылители на 200) На евро2 где давление 260 бар проблем с распылителями нет, кто меня у всех качественные, может быть опятьатки совпало, но тем не менее такие наблюдения, но там и дешевых насколько знаю нет на евро2.
При замене распылителей нужно расчитывать на высокую вероятность брака и строго настрого говорить топливщику чтобы отбраковывал если работают как то плохо, льют или еше чего. Бош неоригинал себя дескридитировал уже, поэтому я бы пробовал другие фирмы при замене.

- Ну да согласен в том, что под поршни нужны свои. Только вот как понять то они это или нет?
Я когда брал авто стояли эти dlla142s926 Бош, сто тыщь проехал расход поднялся начался жор, заменил распылы опять на эти же у топливщиков в Аксае это под Ростовом если чё. - Всё ездил без проблем тыщь 150 расход упал стал в норме.
И вот опять!
Повторятся не буду выше уже всё написал.
Просто или на брак нарвался или топливщик так распыл настроил у меня версий больше нет
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Я когда брал авто стояли эти dlla142s926 Бош
Это правильные распылители.


Просто или на брак нарвался или топливщик так распыл настроил у меня версий больше нет
Брак весьма вероятен + топливщик умолчал о факте наличия брака, это частое явление они ставят что им принесли и на остальное им по барабану. Интересно посомтреть проверить что там с распылом творится, снять их и на стенд, посмотреть какое давление еще выставленно
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Это правильные распылители.



Брак весьма вероятен + топливщик умолчал о факте наличия брака, это частое явление они ставят что им принесли и на остальное им по барабану. Интересно посомтреть проверить что там с распылом творится, снять их и на стенд, посмотреть какое давление еще выставленно

Всё таки отвезу на днях в Бош центр форсунки, постораюсь снять видос или фото их работы
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Для тех кто следит за темой.
Вообщем заказал я двиг с разборки в Польше
Перед отправкой завели и проверили, но всё равно очкую этот ли вообще двиг придёт
Упаковали на паллете
ОМ366 LA турбо+интеркулер 1997 г.в. завтра отправят до Москвы 7 дней если не врут я думаю больше будет доставка.

Со старого буду распродавать навеску по тихоньку турбину, генератор, стартер, компресор навесной и компресор встроенный или внутренний кому как, ТНВД , коленвал с бумагой диагностики от фирмы "4 такта" что в Воронеже.
Если кому чё нужно пишите в ЛС.
 
Последнее редактирование:

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
Угол распыла под каждый двигатель индивидуален, под поршень в конкретной модели, поэтому распылители нужно брать исключительно свои, хотя я скажу что из часто путают от незнания и ездят, таких проблем нет, двигатель просто работает с немного худшим кпд, может да поршневая группа быстрее идет на износ но я не слышал чтобы на 366 изза неродных распылителей такое случалось. Здесь что то прямо критическое, даже не просто лил а что то похуже, может струей конретной лило, на льюбщих распылителях тоже ведь многие ездят, ну да поддымливает расход побольше но ездят, безусловно риск прогара поршня повышается но сколько машин знаю мало кто следит за теми распылителями, там если проверить почти у всех уже льют и давно, здесь случилось быстро поэтому здесь он не просто подливал, а похуже. Тем не менее надо брать только свои распылители, следует учитывать что среди неоригинальных распылителей очень много брака, также я заметил что массовым браком среди дешевых распылителей грешат в основном те которые на давление 200бар идут. На атмосферниках евро1 распылители на 240 бар и знаю кто менял то проблем с браком на дешевых распылителях не было и ходят долго, может и так совпало, а может там и действительно класс точности повыше.(евро евро1 турбо распылители на 200) На евро2 где давление 260 бар проблем с распылителями нет, кто меня у всех качественные, может быть опятьатки совпало, но тем не менее такие наблюдения, но там и дешевых насколько знаю нет на евро2.
При замене распылителей нужно расчитывать на высокую вероятность брака и строго настрого говорить топливщику чтобы отбраковывал если работают как то плохо, льют или еше чего. Бош неоригинал себя дескридитировал уже, поэтому я бы пробовал другие фирмы при замене.
когда поршня плавятся ,в основном недостаточное охлаждение ,т есть ,забивается маслянная форсунка самое частое или еше какая причина бывает ,и не брызгает на поршень ,а дальше на видео все видно что получается
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Перед отправкой завели и проверили, но всё равно очкую этот ли вообще двиг придёт

Когда себе заказывал, тоже видео запрашивал, еще на автомобиле, с Германии. Оговаривал комплектность. Запрашивал номера шильды на моторе, на ТНВД и пробивал по каталогу.
Если есть возможность, то и VIN донора (для знания особенностей, например угла впрыска, и заказывания запчастей).
Затребуйте также таможенные документы (пригодятся для регистрации) и ДКП с продавцом.
Интересна цена вопроса.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ