• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

После замены свечей Мерседес не заводится.

AlexGerman

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день уважаемые форумчане! Хотел бы получить Ваши советы и помощь. Вообщем волею случая стал обладателем mersedes benz w124 250D с двигателем Ом602.912. Передвигаюсь на нем с мая месяца, за это время поменял всю ходовую, подвесной подшипник, радовался комфорту и ездил с большим удовольствием ( до этого был Пассат б3 ( мерс лучше))). Так как машинка уже старенька аж 1991 года выпуска на двигателе то там, то там что то где то капало подтекало. Последней побежала помпа . Решено было сделать сразу все, устранить все течи. Были заменены заглушки на блоке ( сгнили очень сильно), сама помпа, установлен термостат (старый хозяин почему то ездил без него. Заменены свечи накала, так как две не работали ( поставил марки beru). Заменены крыльчатка вентилятора и вискомуфта. Так суть вопроса, в том, что машина перестала заводится, двигатель крутит, свечи через фишку прозваниваются, но даже не схватывает. Была снята реле свечей накала, разобрана, выявлено, что отвалился ( точнее перегорела одна медная дорожка ) попробовал восстановить напаяв медную пластину, но при повороте ключа лампа на панели не загарается реле щелкает, но эффекта нет. При откинутой фишке свечей лампа загарается и потом спустя минуту тухнет. При замене свечей снимал воздуховод и корпус с фильтром. Подскажите что я мог сделать не правильно или что могло сломаться. Заранее благодарю!
Пы.сы сильно какахами не кидаться с дизелями никогда не имел дела.
Пы.сы2 аппаратуру не трогал вообще
WDB1241251B556425
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
вобщем если все в порядке с толкача этот мотор заведется без свечей , смотри или солярки нет то, есть нет впрыска, или свечи не нагреваются , у меня спринтер 95 с мотором 601 , всегда завожу хоть зимой хоть летом , , я думаю нет накала свечей у тебя , чето с реле , если свеча хоть одна не работает то лампочка горит после заводки ,и свечи стоят на этих машинах 11,5 в никак нельзя ставить 11 в ,
 

AlexGerman

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
вобщем если все в порядке с толкача этот мотор заведется без свечей , смотри или солярки нет то, есть нет впрыска, или свечи не нагреваются , у меня спринтер 95 с мотором 601 , всегда завожу хоть зимой хоть летом , , я думаю нет накала свечей у тебя , чето с реле , если свеча хоть одна не работает то лампочка горит после заводки ,и свечи стоят на этих машинах 11,5 в никак нельзя ставить 11 в ,
С толкача не пробовал заводить. Свечи 11.5. буду искать реле, думаю дело в нем
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
реле накала это и есть откуда на свечи провода выходят ,коробка черная такая 5*10*10 где то размером крышка с верху снматься должна ,под фишка на 5 контактов которые выходят на свечи
 

AlexGerman

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
реле накала это и есть откуда на свечи провода выходят ,коробка черная такая 5*10*10 где то размером крышка с верху снматься должна ,под фишка на 5 контактов которые выходят на свечи
Да я ее уже разобрал)) там одна лапка отгорела, пробовал ее восстановить но эффекта 0. Походу контактная катушка сгорела. Завтра на шрот поеду
 

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
хозяин ехал долго на воде, тут и сгнили заглушки блока
 

AlexGerman

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
реле накала это и есть откуда на свечи провода выходят ,коробка черная такая 5*10*10 где то размером крышка с верху снматься должна ,под фишка на 5 контактов которые выходят на свечи
А вот ещё вопрос. Принесли реле но по номеру определяется как от Мерседес спринтер 2.9 ТД но по выходным контактам соответствует старому. Единственное различие это небольшая металлическая перемычка прикрученная двумя шурупами. Будет ли она работать или все таки реле нужно искать именно от двигателя 2.5? Если у них взаимозаменяемость?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
спринтер 2,9 там какой двиг ? ,если 602 то без проблем , перемычка это вроде предохранитель ,везде должна стоять если память не изменяет , вроде со спринтом разницы нет в реле главное чтоб количество выходов на свечи одинаковое было
 

AlexGerman

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
спринтер 2,9 там какой двиг ? ,если 602 то без проблем , перемычка это вроде предохранитель ,везде должна стоять если память не изменяет , вроде со спринтом разницы нет в реле главное чтоб количество выходов на свечи одинаковое было
Спасибо. Брал со шрота, там не помнят откуда, смотрел по номеру на корпусе
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
все они помнят это такой маркетинговый ход чтоб клиент купил ,но не проблема должны подойти
 

AlexGerman

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
все они помнят это такой маркетинговый ход чтоб клиент купил ,но не проблема должны подойти
Вообщем на новом реле сразу сгорела пластина предохранителя . Из за чего это может быть? Правильно я думаю что из за того что плюсовой провод свечи где то лег на массу?
 

AlexGerman

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем спасибо проблему решил)))) снял всю свечную косу, прозвонил каждый провод, заизолировал все что только можно и нужно. И о чудо завелся с пол оборота. Индикатор свечей накала работает как положено, загарается при повороте ключа и через некоторое время тухнет. Обороты держит ровно. Теперь буду решать вопрос с выхлопной системой, а то труба висит уж как то не правильно, да и катализатор думаю удалить сварить на его место пламегаситель. Ещё из нюансов термостат так и не открылся, приборка показывает 82-83 градуса, но это на промывочной воде, залью антифриз 12++ напишу результат. И электроклапана печки или попробую отремонтировать либо возьму со шрота. В планах так же Пересвета приборной панели, а то штатные лампы светят тускло)))
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
каталика там нет на этой машине , а 82 83 это его рабочая температура ,с чего вы решили что термостат не открылся ?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
на холостых может не нагреть о открытия поездий и посмотри ,если не открывается значит закипит ,а если не закрывается то до 80 не поднимется
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ