• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Последствия замены цепи ГРМ....

Slava124

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Ребят подскажите может кто сталкивался сегодня забрал авто с сервиса после замены цепи грм со всеми сопутствующими деталями,звезду распрдвала,звезду коленвала,башмак,натяжитель и 2 направляющие после сборки в моторе что то очень сильно стучит где то сверху они говорят что метки встали на место и теперь стучат клапана я прокатился нагрел мотор но по моему стало токо хуже что делать??? Mercedes W124 102 мотор дв 2.3
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Отдать назад на сервис!
 

Slava124

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Понимьешь в чём дело если они с первого раза не смогли прикинь что дальше будет каждый день будет отмазки.
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Только они знают,что они там намудрили отгонять назад и нахлобучивать
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
один раз была похожая история, мантеры оставили болт на 8 между распредвалами
 

Slava124

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Нет,а что могло случится что он вдруг и застучал,стук похож на,вот как будто масло насос не качает и все там работает без масла а давление на холостом ходу 2 кг!!!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Будете дальше ездить - убьете мотор. Посоветуйтесь с другими мотористами, а не с этими кулибиными.
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Могут гидрокомпенсаторы стучать, если это они то ничего страшного, попробуй записать звук и выложить.
 

sm0711

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
4
Ребят подскажите может кто сталкивался сегодня забрал авто с сервиса после замены цепи грм со всеми сопутствующими деталями,звезду распрдвала,звезду коленвала,башмак,натяжитель и 2 направляющие после сборки в моторе что то очень сильно стучит где то сверху они говорят что метки встали на место и теперь стучат клапана я прокатился нагрел мотор но по моему стало токо хуже что делать??? Mercedes W124 102 мотор дв 2.3

вряд ли это компенсаторы.. скорее косяк ремонтников.. но так для профилактики замените масляный фильтр.. один раз у меня дикий случай был.. менял масло , фильтра , прокладки ( все новое оригинальное) но после сборки начали стучать компенсаторы.. несколько раз разбирал мотор все проверял.. все нормально, но гидрики стучат..через пару мсяцев.. решил все по порядку старое ставить.. и при замене фильтра все заработало.. оказалось новый фильтр с браком был..но скорее всего у вас не то.. у меня и давление слабое было..
 

Slava124

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Вчера с товарищем мотористом решили эту проблему :Эти кулибины колено выставили не метке O/T а по штырьку который торчит на шкиве колена поэтому просрали метку на один зуб из-за этого клапан бил по поршню но по моему ничего криминального не случилось так как я не ездил,а всюду таскал его за ноздри.Вывод дешево не значит качественно))))))
PS уж могли бы и заглянуть в умную книгу которую я им дал там всё написано и нарисовано.Спасибо всем кто участвовал в советах...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.925
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ