• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Посоветуйте какой аккумулятор поставить!!!

Davvrr

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста какое АКБ нужно данному авто win: WDB2020201A277876
Сколько ампер ему нужно и какой пусковой ток долже быть? Спасибо:)
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Если пусковой будет ниже или выше это сильно критично ? или будет 70/90 АH ? Спасибо
Для 111 мотора в принципе не критично!
Почему то у вас по комплектации АКБ с увеличенной емкостью
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

vgogsadze

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
доброго дня. подскажите, какой мне нужен емкости акум? заранее благодарю
WDB2100371A189480
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Посмотрите мощность генератора.Если брали авто б/у,то возможно был заменен генератор.,Специалистам,н ужно руководствоваться не тупо вин,а тем,что стоит реально на машине.Часто те,кто ставит музыку увеличивают мощность генераторов,установкой других.Соответственно и АКБ ставится другая.Возьмите на заметку.Очень часто сажает АКБ стартер и тот же генератор через пыль щеток,соединения и грязь.проверьте их.Ну а потом,как подсказали-утечка потребителей.Наиболее простая проверка- искра в гнезде предохранителя в момент его установки.Ну а далее по цепочке
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Специалист знает, что характеристики АКБ не связаны с мощностью генератора, а зависят от типа двигателя (разные стартеры), рекомендаций по климатическим условиям и пр. И главное, чтобы акб влезла в посадочное место. Для всего этого и ориентируются по VIN, а окончательный выбор делают исходя из предпочтений по наличию и стоимости акб.
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Что за хрень.?АКБ должна получать нормальную зарядную мощность и если вы имеете 100 Вт.генератор и 120 амперную АКБ,то вы будете работать лишь на периодическую замену недозаряженых и выкидываемых АКБ.и генератор всегда должен иметь большую выдаваемую мощность,нежели емкость АКБ и не наоборот
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Не плодите мифы, пожалуйста, ими итак интернет завален, путают максимальный ток генератора с величиной заряда акб, смешивают разные физические сущности не понимая что они означают, ужас...
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Что за хрень.?АКБ должна получать нормальную зарядную мощность и если вы имеете 100 Вт.генератор и 120 амперную АКБ,
Что за бред!!!
А как же заряжают снятую 100 амп АКБ зарядником с током в 15 амп???
 
  • Мне нравится
Реакции: AOR

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Можно и током 1 ампер зарядить, только дольше:) Но в каждом форуме одни и те же мифы и заблуждения,как под копирку.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Можно и током 1 ампер зарядить, только дольше:) Но в каждом форуме одни и те же мифы и заблуждения,как под копирку.
О,как все запущено...Уважаемые,что б не писать много и. Не вдаваться в азы,почитайте литературу о проектирование авто,в частности этот раздел.Обратите внимание,почему. Ряд производителей ставит акб малой емкости,почему. Ставится 2акб,почему ставится увеличенная батарея.Не надо банальность про место под капотом и т.д.Если внимательно прочитаете,не будете заблуждаться.Могу лишь намекнуть- один из главнейших критериев эксплуатации авто- машина должна эксплуатироваться с максимально заряженой батареей,т.е.время ее заряда напрямую связано с условиями эксплуатации и СРЕДНИМИ пробегами.Ну уж и подумайте,из за чего на японцах ставят акб величиной с блок сигаретИ не думайте,что экономят,а из-за условий эксплуатации.Связка гена и акб очень зависима и поэтому в комплектации и есть -генератор повышенной мощности и акб увеличенной емкости.Остааим в покое пусковой ток-он несомненно важен.Удачи!!!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Таких генераторов не бывает на авто. От 1000 и выше. И аккумуляторы от, примерно 500 А и выше
Ну понятно ж что это описка и следует читать не вт,а ампер..А про АкБ в 500 а/ч это вы лихо.....Здесь 100 во многих авто проблемно Всунуть.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Ну понятно ж что это описка и следует читать не вт,а ампер..А про АкБ в 500 а/ч это
Это не описьки, а банальное незнание физики. В школе уроки прогуливал.?
Про 500 А это ток при ёмкости около 60 А/ч.
А Ватт или Ампер? Я прочитал то, что написано.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
N
Это не описьки, а банальное незнание физики. В школе уроки прогуливал.?
Про 500 А это ток при ёмкости около 60 А/ч.
А Ватт или Ампер? Я прочитал то, что написано.
Ну вот,пошли пальцы веером...заметьте,я ни разу в своих постах никогда не ,ТЫКАЛ,,что несомненно говорит о Вашей культуре и воспитании по отношении к незнакомому человеку,явно старше Вас.А тыканье в вин код,не включая порой голову,поверьте,не дальновидно и неумно..К сведенью- намедни с Армении привезли броник Форд- они очень хорошо подходят для аудио подготовок на соревнования по давлению звука.Так вот там стояла отнюдь не шутошная Гена и соот- но АКБ,а по вину бьется........Вкуриваете?Может еще обратимся к Шевролетам экспресс.Слышали о таких? Так вот там попробуйте пробить вин и энергоподготовку и оснащенности.Иль тоже будете пальцы веером и дайте вин? Смешно,право
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
А цель моего опуса лишь в том,что донести- нельзя давать ,советы, владельцам б/у авто,не зная их историю и дооснащение,основываясь лишь на данных производителя.Поверьте,порой от производителя,до владельца столько в них внесено изменений.Я к тому,что легко распоряжаться деньгами из чужого кошелька.Меня порой бесит,что клиент,приезжая на СТО из за банальной ,звездности,слесаря вытягивает не десятки,а сотни тысяч рублей,не отвечая ничем.яА Вы не думаете,что человекИмеч лишние 100-200 т.р
Купил бы С,а не катался на А классе ? С уважением
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ