• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Постоянно горит BAS ASR

Автор темы #1

bossevgeniy

Пользователь
Реакции
1
Добрый всем вечер.
Постоянно на приборке горит BAS ASR, а вот ABS работает. Диагностика даёт ошибку на лягушку. Лягушку снимал, разбирал, в ней всё нормально, контакты все целы, но я их почистил. Парни подскажите куда копать.
WIN 2083471F099036

Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Реакции
214
Добрый всем вечер.
Постоянно на приборке горит BAS ASR, а вот ABS работает. Диагностика даёт ошибку на лягушку. Лягушку снимал, разбирал, в ней всё нормально, контакты все целы, но я их почистил. Парни подскажите куда копать.
Привет) VIN? А почему тормозной выключатель не поменять, если на него указывают ошибки?))

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Реакции
868
Вангую, что WDB2083471F099036

Ванга.jpg

Прилепил на всякий случай автору темы VIN в подпись :)

Автор темы #4

bossevgeniy

Пользователь
Реакции
1
Последнее редактирование:
Автор темы #5

bossevgeniy

Пользователь
Реакции
1
Привет) VIN? А почему тормозной выключатель не поменять, если на него указывают ошибки?))
А что в нём может быть не то? Я его разобрал, там только контакты и пружинка, всё. микросхемы нет.

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Реакции
214
Права ваша Ванга. А вообще-то извиняюсь. Плохо что в профиле не можно указать ВИН. Я привык на форуме 210го там ВИН в профиле указывается.
при диагностике надо еще и значения смотреть, кроме ошибок, так ваш выключатель дает два сигнала на стопы и для противобуксовочной системы, значения противоположные выкл/вкл и меняются на вкл/выкл при нажатии на педаль тормоза. Вот в этом случае торм/выключатель рабочий, если меняется только одно значение. то замена!!

Автор темы #7

bossevgeniy

Пользователь
Реакции
1
при диагностике надо еще и значения смотреть, кроме ошибок, так ваш выключатель дает два сигнала на стопы и для противобуксовочной системы, значения противоположные выкл/вкл и меняются на вкл/выкл при нажатии на педаль тормоза. Вот в этом случае торм/выключатель рабочий, если меняется только одно значение. то замена!!
Понял Вас.

Автор темы #10

bossevgeniy

Пользователь
Реакции
1
Сегодня ещё раз снял лягушку, проверил, вроде всё на месте, снял фишку с блока ABS одна самая нижняя ножка отломана от блока (возможно когда снимал отломил я), напаял на ножку и вставил, поставил фишку на место. Теперь, нажимаю на педаль тормоза, завожу BAS ASR гаснет, отпускаю педаль BAS ASR загорается. завтра прокачусь может погаснет эта ошибка (читал на каком-то форуме, что может погаснут после определённой скорости).