• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Постоянно горит BAS ASR

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Добрый всем вечер.
Постоянно на приборке горит BAS ASR, а вот ABS работает. Диагностика даёт ошибку на лягушку. Лягушку снимал, разбирал, в ней всё нормально, контакты все целы, но я их почистил. Парни подскажите куда копать.
WIN 2083471F099036
 
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.534
Реакции
393
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый всем вечер.
Постоянно на приборке горит BAS ASR, а вот ABS работает. Диагностика даёт ошибку на лягушку. Лягушку снимал, разбирал, в ней всё нормально, контакты все целы, но я их почистил. Парни подскажите куда копать.
Привет) VIN? А почему тормозной выключатель не поменять, если на него указывают ошибки?))
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Вангую, что WDB2083471F099036


Прилепил на всякий случай автору темы VIN в подпись :)
Права ваша Ванга. А вообще-то извиняюсь. Плохо что в профиле не можно указать ВИН. Я привык на форуме 210го там ВИН в профиле указывается.
 
Последнее редактирование:

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Привет) VIN? А почему тормозной выключатель не поменять, если на него указывают ошибки?))
А что в нём может быть не то? Я его разобрал, там только контакты и пружинка, всё. микросхемы нет.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.534
Реакции
393
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Права ваша Ванга. А вообще-то извиняюсь. Плохо что в профиле не можно указать ВИН. Я привык на форуме 210го там ВИН в профиле указывается.
при диагностике надо еще и значения смотреть, кроме ошибок, так ваш выключатель дает два сигнала на стопы и для противобуксовочной системы, значения противоположные выкл/вкл и меняются на вкл/выкл при нажатии на педаль тормоза. Вот в этом случае торм/выключатель рабочий, если меняется только одно значение. то замена!!
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
при диагностике надо еще и значения смотреть, кроме ошибок, так ваш выключатель дает два сигнала на стопы и для противобуксовочной системы, значения противоположные выкл/вкл и меняются на вкл/выкл при нажатии на педаль тормоза. Вот в этом случае торм/выключатель рабочий, если меняется только одно значение. то замена!!
Понял Вас.
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Сегодня ещё раз снял лягушку, проверил, вроде всё на месте, снял фишку с блока ABS одна самая нижняя ножка отломана от блока (возможно когда снимал отломил я), напаял на ножку и вставил, поставил фишку на место. Теперь, нажимаю на педаль тормоза, завожу BAS ASR гаснет, отпускаю педаль BAS ASR загорается. завтра прокачусь может погаснет эта ошибка (читал на каком-то форуме, что может погаснут после определённой скорости).
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Короче. Долго я боролся с ошибками по BAS ASR. Много посетил диагностик и не кто конкретно не мог найти причину, (((все указывали на неисправность лягушки, которую я разбирал раз 5 и там всё было в порядке. Сегодня наконец-таки (мастер то болел, то уехал отдыхать) попал в сервис который занимается чисто мерсами. Он сначала тоже определил (СТАруха), что лягушки, принёс новую, тоже самое, ещё одну, но результат тот же. Потом снимает фишки (их две) проверяет на них плюс, на большой есть на малой нет. Короче малая фишка стояла на лягушке не та, стал искать нужную, и она как и на ручник оказались под панелью за магнитолой. Подключил, и о чудо всё BAS ASR прекрасно работают, ошибок нет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.531
Пользователи
208.324
Новый пользователь
Alex555555

Мы ВКонтакте

Верх Низ