• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Постоянно работает вентилятор охлаждения

adam86

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
Mersedes Benz C 180 Esprit 98г.
Еще один вопрос к мерсоводам?авто я приобрел в мае этого года,как большинство сразу поменял масло,фильтра,антифриз.При замене антифриза для верности дистилированной водой 3 раза делал промывку системы охлаж-ния(никакой грязи небыло).Мой вопрос:может быть радиатор справляется без помощи вискомуфты,недавая темпер-ре подниматся выше ~90-95С?(рабочая тем-ра у меня 82-85С).как таковой жары у нас в этом году небыло +23 максимум.Каким еще способом можно проверить работоспособность вискомуфты???(тем-ра выше ~90-95С не поднимается,газетой вис-фта останавливается)
 

eisaev

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Еще один вопрос к мерсоводам?авто я приобрел в мае этого года,как большинство сразу поменял масло,фильтра,антифриз.При замене антифриза для верности дистилированной водой 3 раза делал промывку системы охлаж-ния(никакой грязи небыло).Мой вопрос:может быть радиатор справляется без помощи вискомуфты,недавая темпер-ре подниматся выше ~90-95С?(рабочая тем-ра у меня 82-85С).как таковой жары у нас в этом году небыло +23 максимум.Каким еще способом можно проверить работоспособность вискомуфты???(тем-ра выше ~90-95С не поднимается,газетой вис-фта останавливается)
Я думаю что тебе как минимум еще месяцев 9 не стоит задумываться на эту тему....у мерсов вообще рабочая температура 100гр. это в пределах нормы.Лучше займись подготовкой к зиме....я так понимаю она у вас очень суровая:)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
adam86,
на твоем месте я сделал бы так:


1) при прогреве двигателя можно и рукой проверить когда откроется термостат, для этого надо рукой проверять нижний патрубок радиатора, когда он начнет нагреваться, тогда и открывается термостат ! сверять со стрелкой !

2) что бы исключить обман стрелки на щитке проверить реальную температуру антифриза ! до 80-90гр. можно открыть крышку расширительного потихоньку (с выпуском сначала давления) ! и градусником померить.
если не сойдется температура то датчики врут или стрелка.
как исправить понятно.

3) если все что выше в норме, то на печке температуру устанавливаете в самый холод,( в этом случае тепло двигателя не будет теряться на печку и его температура поднимется выше, у меня от этого температура двигателя меняется на 5гр примерно) и разогреваете мотор до 95-10 гр. и проверяте до кучи вискомуфту газетой свернутой в рулон (до 85-90гр должна останавливаться, после должна постепенно фиксироваться на валу и останавливаться не должна !)

4) если окажется что термост в норме, то мое мнение( на опыте др. машины) мотор работает на очень бедной смеси и по этой причине температура не поднимается ! (такое возможно, проверено)
 
Последнее редактирование:

solnishko

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Кто может подсказать?
мерс с 202 202 кузов 97 год рестайл
вчера помыл двигатель все было в порядке
сегодня пошел поменять лампочки подсветки номера
снял разобрал все закрыл машины пошел в магазин
когда пришел на нем работал вентилятор))
завел машину остановился заглушил и через минуту опять начал крутиться))
что делать куда лезть и где стоит датчик температуры
и да щас постоянно работает хоть заведенная хоть нет (но на зеведенно вроде чуть тише крутит)
 

megaformat

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Кто может подсказать?
мерс с 202 202 кузов 97 год рестайл
вчера помыл двигатель все было в порядке
сегодня пошел поменять лампочки подсветки номера
снял разобрал все закрыл машины пошел в магазин
когда пришел на нем работал вентилятор))
завел машину остановился заглушил и через минуту опять начал крутиться))
что делать куда лезть и где стоит датчик температуры
и да щас постоянно работает хоть заведенная хоть нет (но на зеведенно вроде чуть тише крутит)

Довольно странно, при выключенном зажигании не должно такого быть.
Под капотом со стороны водителя в продолжении блока предохранителей, увидишь два реле с предохранителями - оранжевое и синее. Вытащи из реле предохранители и вентиляторы не должны будут включаться. Оранжевое реле включает вентиляторы на полную мощность, синее - на пол мощности.

Потом проверяй, приходит ли напряжение на катушки этих реле. Если приходит - проверяй в первую очередь разъем датчика осушителе фреона, скорее всего он замок. При снятом разъеме вентиляторы должны включиться секунд на сорок, затем выключиться, до тех пор пока снова не выключить и включить зажигание.
При снятом разъеме датчика осушителя измерь напряжение между 1 и 3 контактом, оно должно быть около 5В, между 1 и 2 контактом - не ниже 4,7В. Если между 1-2 контактом напряжение в диапазоне 2-4в вентиляторы будут работать, пока не высушишь разъем.
 

Armosh

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Кто может подсказать? прицип работы вентилятора w124,и как проверить равотает вискомуфта или нет?
 
Последнее редактирование:

rufat323

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
zdrastvuyte!!!!!u mena c 220 cdi pripokupke neznal 4to v mashine nebilo rodnogo kondicionera ego potom ustanovili,ya pomenal rele kak vse tut pishut vse takje pre zavodke rabotaet na 1 oy skorosti i tak vsegda ne viklu4aetsa,daje kogda vklu4aesh kondicioner ne perexodit na 2uyu skorost,god 1999,pojaluysta podskajite ktonibud budu o4en blagodaren!!!!!
 

FRONTL

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
103 ке 3 литра W124 1992 г.в.
103 мотор 3 литра до 50 градусов вискомуфта работает газетой не остановить .с 50 до 85 молчит а потом опять постоянно работает.гул от вентилятора уже надоел.помогите.ставил другую тоже самое.
 

MersGar

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем добрый день!
На мерседесе W202 при включеном зажигании сразу начинают работать вентиляторы
кондея, по мимо блока под левым крылом может выйти из строя резистор кондея
или 100% блок под крылом?
Кто знает подскажите. Спасибо!
 

Timur w204

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
добрый вечер ребята!!!у меня с охлаждение масло коробки проблема вентилятор на полную загорается,,,и не вырубается вообще!!!и темп мотора падает,,я поменял (теплообменник,насос,и масло с акпп) мерс В204 с 180 2012 года!!!!КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ДАЙТЕ СОВЕТЫ
 

Timur w204

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
на диагностике ошибку не выдает..мерс.центре был.не могут устранить проблему...:
 

Remmi

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ребят такой вопрос,у меня С240 с 2.6 ,постоянно включается вентилятор охлаждения на 48 градусах ,и не выключается больше! Датчик температуры уже поменял! Так и должно быть?? У меня американец!!
 

sistem

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
добрый день. Подскажите кто в курсе ..постоянно срабатывает вентилятор охлаждения двигателя при выключенном зажигании а утром аккумулятор разряжается ! W 203 компрессор 2003 г в
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.673
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ