• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Постоянно срабатывает штатная сигнализация

Романчё

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Помогите с проблемой! Закрываю авто (w220 2002г.в.) на штатную сигналку и ухожу, через мин 10-30 наблюдаю как аврийка моргает и свет в салоне горит... Был случай передняя люстра моргала без аварийки.. Она (проблема) мне так аккум сажает, на ночь оставляю ток под ключ... Куда смотреть!? Что делать!? )) Спасибо.
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Скорее всего сдохла штатная сигнализация! Сделать Стар диагностику.
Или попробуйте сами добраться до штатной сирены и снять с нее разъем, должно помочь
 

enexbkru

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
MB S320 W220 '01
Помогло? Такая же проблема возникла.
 

enexbkru

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
MB S320 W220 '01
Короче, после долгих тестов пришёл к выводу, что с датчиками и концевиками проблема не связана. Плюнул, полез к сирене, снял разъем. Пока нормально, не моргает. Симптомы - сирена сначала стала пищать еле слышно, а потом и вовсе не слышно. При закрытии с кнопки ключа сразу или после какого-то времени включается быстрая аварийку и виснет в салоне. После снятия клеммы с сирены все прошло. Сирена, естественно, не работает.
 

DMITRIY_A

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Я тоже тему здесь создавал на этот счет, никто ничего там не ответил, в итоге сам разобрался - оказался купол штатной сирены был неисправен, замена решила все проблемы. Старуха показывала ошибку связи с этим модулем, чего-то там вроде "отсутствует связь с конструктивным элементом номер такой-то (система противоугонной сигнализации)". Когда я просто отключил штекер от этого купола по советам из интернетов, то проблема никуда не ушла - машина также начинала мигать поворотниками и зажигала свет в салоне через некоторое время после постановки на охрану (она ведь по прежнему не видела этот модуль, у меня не только колокол внутри сгнил весь, но и проводка к нему, что равно его отсутствию), причем поведение ее было непостоянным - повороты могли замигать через 20 секунд, могли через 10 минут, могли вообще не мигать, но я выявил закономерность - если перед закрытием машины отключить кнопкой на панели датчик разбития стекла, то машина почти никогда при такой схеме после закрытия не мигала поворотами, хотя иногда бывало, что и при такой схеме нет нет да через час возьмет и замигает, поэтому пока я ждал новый купол я закрывал ее механическим ключом, а эксперементировал лишь тогда, когда машина была всегда на виду (у гаража например). Как вариант можно Старухой вообще деактивировать эту охранную систему.

Почему так происходит - машина при постановке на охрану понимает, что не все компоненты ее противоугонной системы исправны и пытается сообщить об этом владельцу другими доступными способами. Как-то так.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.645
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ