• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Посторонние звуки в м157. Ремонт? (видео)

Автор темы #1

max2008k

Пользователь
Реакции
0
Приветствую, можете подсказать стоит ли беспокоиться и что это может быть
Владею е63 212 рест 585лс м157 мотор, машина стоит в паркинге всю зиму ( -1,5 градуса), не езжу на ней, завожу 1-2 раза в месяц, пробег 56к и вот сегодня заметил, что появились какие-то посторонние шумы, записал на видео.
Задиры смотрели в октябре у оффиков - отсутствуют
Масло в двигателе только ближе к минимуму ( при температуре 40 градусов смотрел), как снег спадет, поеду менять
Мне кажется, раньше такого не было, иначе я обратил бы внимание.
Что это может быть и стоит ли беспокоиться потому что прошедшие несколько месяцев заводил и не было подобного

Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Реакции
162
Приветствую, можете подсказать стоит ли беспокоиться и что это может быть
Владею е63 212 рест 585лс м157 мотор, машина стоит в паркинге всю зиму ( -1,5 градуса), не езжу на ней, завожу 1-2 раза в месяц, пробег 56к и вот сегодня заметил, что появились какие-то посторонние шумы, записал на видео.
Мне кажется, раньше такого не было, иначе я обратил бы внимание.
Что это может быть и стоит ли беспокоиться потому что прошедшие несколько месяцев заводил и не было подобного

Привет) на этих движках были вопросы ч износом кулачков распредвалов и стирание гидрокомпенсаторов , и как результат рассухаривание клапана и больший проблемы))

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
572
Привет) на этих движках были вопросы ч износом кулачков распредвалов и стирание гидрокомпенсаторов , и как результат рассухаривание клапана и больший проблемы))
еще бы давку масла проверить и задиры на цилиндрах

Автор темы #4

max2008k

Пользователь
Реакции
0
еще бы давку масла проверить и задиры на цилиндрах
Задиры летом смотрели - отсутствуют.
Просто машина с ноября стоит в паркинге и не ездит, шум этот ведь не мог просто так появиться от того, что машина просто стояла в паркинге?

Автор темы #5

max2008k

Пользователь
Реакции
0
Ну я с ноября не ездил на машине, она стояла в паркинге, просто так ведь такое не может появиться от того, что машина просто стоит

Автор темы #6

max2008k

Пользователь
Реакции
0
Кто-то говорил ещё что это может быть топливная, из-за того что бенз давно не обновлялся, свежак залить и будет норм

Johnsonnew

Легенда форума
Реакции
1.890
а я бы еще болты КК проверил.

Автор темы #8

max2008k

Пользователь
Реакции
0
Кстати обратил внимание ещё на какую-то течь
Может конденсат какой-нибудь :-?

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Реакции
162
если авто долго стоит. масло в ДВС все равно менять надо. Теряется качество и бумаги масляного фильтра ДВС. Так что вопрос с давлением масла очень актуальный!!

Статистика форума

Темы
55.939
Пользователи
195.633
Новый пользователь
Vito001

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу